Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

После замены масла застучал двигатель

ДВС двигатель стук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:09

Машина после замены масла пробежала 200 км и двигатель благополучно застучал. При этом, лампочка давления масла не загоралась, не мигала, но при запуске, вернее, при включенном зажигании, она загоралась, то есть лампочка рабочая. Могло ли это произойти из-за замены масла или же просто совпадение такое?



#2 Леха84

Леха84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Алексей
  • ГородОренбург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:07

А ты уверен, что застучала ЦПГ? Есть вариант,что стук появился в другом месте и отношения к замене масла не имеет. Было у меня такое, когда оборвало крыльчатку на помпе. Стук был такой, как-будто шатун оборвало вообще.



#3 2109

2109

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Сергей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:32

Машина после замены масла пробежала 200 км и двигатель благополучно застучал. При этом, лампочка давления масла не загоралась, не мигала, но при запуске, вернее, при включенном зажигании, она загоралась, то есть лампочка рабочая. Могло ли это произойти из-за замены масла или же просто совпадение такое?

Может не двигатель застучал, а что-то другое? 

В любом случае следует разбирать двигатель и смотреть. А замена масла никоим образом не влияет на то, что сразу после замены масла двиг стуканул.



#4 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:12

Замена масла ни коим образом не влияет на то, что двигатель застучал, если не было залито промывочное масло или контрафактное. Надо разбираться, тут ничего не могу определенно сказать.



#5 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Февраль 2018 - 06:38

Нет тут никакой взаимосвязи. Хотя есть один момент, если добавлял присадки какие-либо, то тогда мог застучать, когда залили чистое масло, А вообще надо разбираться. Я так не могу сказать ничего.







Темы с аналогичными тегами: ДВС, двигатель, стук