Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зазор в свечах для C16NZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 11:58

Помогите разобраться с таким вопросом.

Купил новые свечи, в них зазор 0.8. Говорят, что для двигателя c16nz зазор в свечах должен быть 0,5 мм. Посмотрел по разным сайтам, пишут, что зазор должен быть 1.0 мм. для инжекторного двигателя или с моноинжектором. У меня моно. Какой зазор ставить?



#2 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Май 2017 - 12:08

Зазор в свечах для твоего двигателя нормальный как раз 1 мм. Для инжекторных двигателей нужна искра побольше, поэтому и сам производитель рекомендует делать зазор именно 1 мм., а не 0,8 и тем более не менее этого. Чем меньше искра, тем хуже будет у тебя работать двигатель и будет расход больше.



#3 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 14:27

GenNa, спасибо за небольшое разъяснение. Сейчас собираюсь в гараж, пойду попробую выставить зазор на свечах и проверю работу двигателя с таким зазором. У меня сейчас свечи - сборная солянка. Разного типа, разных марок, даже отличаются толщиной электрода.



#4 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Май 2017 - 14:35

Отпишись потом по результату. Я бы тебе рекомендовал еще сразу заменить и бронепровода. Тогда и эффект будет более заметен. Но рекомендую не покупать дорогие, купи из недорогих, желательно с медной жилой. Эти провода более надежные. Мной лично проверено.



#5 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Май 2017 - 16:53

Я всегда выставлял зазор на свечах полотном от ножовки по металлу. У него как раз толщина 0,8 мм и щуп не нужно.


Зазор в свечах для твоего двигателя нормальный как раз 1 мм

Не знал, что может быть вообще на свечах такой зазор. Как появится у меня автомобиль с инжектором, буду иметь ввиду.



#6 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 19:11

Отчитаюсь немного.

Выставил на свечах зазор в 1 мм., заменил бронепровода. Купил самые дешевые для опеля, вроде сказали, что внутри медные. Как на самом деле - неизвестно. Запустил двигатель и не узнал его. Даже на холостых и на газа двигатель работает ровненько, очень редко бывают какие-то перебои, просто могут на момент чуть упасть обороты, но сразу возвращаются. Короче говоря, я сейчас пока еще доволен!



#7 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Май 2017 - 19:20


Запустил двигатель и не узнал его. Даже на холостых и на газа двигатель работает ровненько

Я и не ожидал ничего другого) Меняй свечи почаще, примерно каждые 5-7 тыс. Они недорогие, так что позволить себе сможешь.

Но не стоит забывать и об обслуживании редуктора. Как его сделаешь, будет вообще без плавающих оборотов.



#8 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:59

Помогите разобраться с таким вопросом.

Купил новые свечи, в них зазор 0.8. Говорят, что для двигателя c16nz зазор в свечах должен быть 0,5 мм. Посмотрел по разным сайтам, пишут, что зазор должен быть 1.0 мм. для инжекторного двигателя или с моноинжектором. У меня моно. Какой зазор ставить?

Для инжекторных и моноинжекторных двигателей оптимальный зазор в свечах должен быть 0,5-0,7 мм. Лучше, конечно, ставить 0,5. 

Не знаю. насколько это правда, но слышал такое от многих.



#9 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:18

Помогите разобраться с таким вопросом.

Купил новые свечи, в них зазор 0.8. Говорят, что для двигателя c16nz зазор в свечах должен быть 0,5 мм. Посмотрел по разным сайтам, пишут, что зазор должен быть 1.0 мм. для инжекторного двигателя или с моноинжектором. У меня моно. Какой зазор ставить?

Нормальный зазор - 0,8 мм. Где это ты нашел инфу, что зазор должен быть 0,5? Для инжекторных двигателей, возможно, но у нас моновпрыск, поэтому зазор свечей должен быть, как на карбюраторных двигателях.



#10 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 12:05

Да можно и 0,8 оставлять. Это не принципиально, особенно, если покупаешь дешевые свечи. Если покупаешь нормальные и для своего двигателя, там уже будет зазор четко под твой двигатель



#11 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:28

Зазор хоть на дешевых, хоть на дорогих не будет все-равно выставлен! Надо самому проверять и выставлять. Мне один раз попался набор свечей с выставленными зазорами. Один раз!



#12 мерсик

мерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Мартин
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:10

Мне сейчас неактуально зазоры в свечах:)

Вроде практически на все двигатели идет зазор 0,8 мм. Или я ошибаюсь? 



#13 Леха84

Леха84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Алексей
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:57

Помогите разобраться с таким вопросом.

Купил новые свечи, в них зазор 0.8. Говорят, что для двигателя c16nz зазор в свечах должен быть 0,5 мм. Посмотрел по разным сайтам, пишут, что зазор должен быть 1.0 мм. для инжекторного двигателя или с моноинжектором. У меня моно. Какой зазор ставить?

Да для этого двигателя нормальный зазор свечей - 0,8. Если будет больше, хорошо двигатель не будет работать. Но и 0,5 не стоит делать, так как такого зазора реально будет мало.



#14 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:46


Зазор в свечах для твоего двигателя нормальный как раз 1 мм.
Это кто такое сказал или где это написано?

Для инжектора и моновпрыска нормальный зазор в свечах должен быть 0.5-0.8 мм. Надо смотреть рекомендации производителя. Если сделать 1.0, то двигатель нормально не будет работать. 



#15 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:17

В любом случае, больше, чем 0,8 не стоит делать. Если меньше.то хуже не будет, но не меньше, чем 0.5 мм. Хотя я практически не встречал двигателей, где свечи должны были быть с зазором 0.5мм. 



#16 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:05

В любом случае, больше, чем 0,8 не стоит делать. Если меньше.то хуже не будет, но не меньше, чем 0.5 мм. Хотя я практически не встречал двигателей, где свечи должны были быть с зазором 0.5мм. 

при зазоре в 0,5 мм будет очень слабая искра. Не думаю, что это положительно скажется на работе двигателя.



#17 Падик

Падик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Игорь
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:42


Купил новые свечи, в них зазор 0.8. Говорят, что для двигателя c16nz зазор в свечах должен быть 0,5 мм. Посмотрел по разным сайтам, пишут, что зазор должен быть 1.0 мм.
Самый оптимальный зазор - это 0,8 или 1.0. Я использую 1.0. Вроде двигатель работает значительно лучше