Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Skoda Kodiaq - за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 19:02

Если я не ошибаюсь, то новый кроссовок Skoda Kodiaq уже появился в продаже, по крайней мере по слухам. Это думаю себе его приобрести. Комплектаху хочу базовую брать, вроде там есть все, что мне нужно. Хотелось бы мнение узнать ваше - какие минусы у этого кроссовер по сравнению с ему подобными новыми кроссоверами типа Renault Kaptur?



#2 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Май 2017 - 19:18

Не слежу особо за новостями о новых тачках и их появлении на рынке у нас, а тем более таких, как Кодиак. Читал я характеристики его, довольно неплохие, да и сам автомобиль по соотношению цена/качество хороший. Рено вообще не люблю, Каптюр внешне неплох, в салоне как-то неуютно. У меня приятель купил себе Каптюра и радуется. Мне он не понравился. Так что по моему мнению Кодиак получше, чем Каптюр.



#3 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Май 2017 - 10:35

Хорошо. Если взять во внимание ходовые качества и проходимость? Полноприводный Kodiaq вроде обладает хорошей проходимостью, но вопрос, насколько хорошей? Понятно, что по болотам он не поедет, а, например, по заснеженной дороге?



#4 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 11:49

А что говорить о проходимости? По заснеженной дороге проедет, смотря еще, как она заснежена и где. Там вискомуфта, полный привод вручную не подключишь. На грязи может сесть. Такой вывод я делаю потому что приятель на Каптюре уже проверял его проходимость по грязи - в итоге патрик вытягивал его.



#5 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Май 2017 - 12:32

Tezipe , базовую комплектацию я не брал бы. Там, если не ошибаюсь, три комплектации. Пусть не максимальную, но среднюю лучше брать.

По ходовым качествам сложно мне что-то сказать. Это обычный кроссовер, который предназначен для комфорта, а не для преодоления бездорожья.


Полноприводный Kodiaq вроде обладает хорошей проходимостью, но вопрос, насколько хорошей?

Хорошая проходимость, не спорю, но по грязи он не поедет нормально, может сесть.



#6 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Май 2017 - 12:46


базовую комплектацию я не брал бы. Там, если не ошибаюсь, три комплектации. Пусть не максимальную, но среднюю лучше брать.

Я не вытягиваю по бабкам на среднюю комплектаху, пока только могу рассчитывать на базовую, к сожалению. Можно, конечно, потерпеть еще, но все равно не думаю, что смогу подкопить еще денег.