Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Воздух в правом заднем суппоре Ауди 100 С4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Геннадий_*

Гость_Геннадий_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:33

Ауди 100 С4 1991 год. 2,8 кватро. Постоянно набирается воздух в правом заднем суппорте. Замена суппорта результата не дала. Замена главного тормозного цилиндра так же ничего не дало. Помогите ответом. Кто что знает. Заранее спасибо.

#2 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Май 2017 - 14:51


Ауди 100 С4 1991 год. 2,8 кватро. Постоянно набирается воздух в правом заднем суппорте. Замена суппорта результата не дала. Замена главного тормозного цилиндра так же ничего не дало. Помогите ответом. Кто что знает. Заранее спасибо.

Воздух там может появляться только из-за завоздушенности тормозной системы, только я пока не приложу ума, как туда попадает воздух. Нигде нет подтеков тормозной жидкости?



#3 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Май 2017 - 15:17

Что-то я совсем не могу врубиться, откуда он там берется?! Если система герметична и тормоза были прокачаны нормально, то не должно быть такого. Может перегрев заднего суппорта? Слышал, что от перегрева может завоздушиваться система.



#4 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:20

Вообще мне не понятно, как может там появляться воздух. Просто не могу ума приложить. Одно дело, если где-то негерметична система, но тогда были бы потеки тормозной жидкости. Бог его знает, я не могу ничего сказать.



#5 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:10

Мне интуиция подсказывает, что за 2 года автор решил уже проблему с воздухом в суппорте :Laugh:

Жаль, что не отписался, что там было, просто хотелось бы понимать.



#6 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:45

Igor1957 , ага, точно. Как минимум заменить всю систему точно успел бы))

Вообще довольно странная ситуация с воздухом в суппорте... Даже после замены он там появлялся. Я уже как ни думал, не смог придумать, почему такое могло произойти... И откуда он вообще мог появляться в суппорте. Если бы разгерметизированная система была, то были бы течи, но не воздух!!! Может перегревался суппорт и тормозуха просто закипала. Тогда вполне возможно. А это клин колодок и суппорта. Но суппорт-то, блин был заменен!!! Загадка, епть