Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

В Опель на высоких оборотах печки перестает работать мотор отопителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Мажор_*

Гость_Мажор_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 09:51

У меня Опель. Такая ситуация - когда катаюсь в дождь, сразу изнутри запотевают стекла, в салоне появляются капли воды. Мотор печки в это время включен на 6 и пашет хорошо, но как только я включаю больше от 7 до 9, то моторчик выключается. Так как у меня климат-контроль, мотор снова включается но обратно в шестое положение. Полгода назад в моторчик попадала вода, но сколько времени было все нормально, а тут раз и такая проблема. Надо менять моторчик, или может можно починить?

#2 Гость_Кравцов_*

Гость_Кравцов_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 10:18

В первую очередь нужно проверить этот моторчик. А для этого нужно его из печки извлечь и прозвонить...когда прозвонишь. то на нем должно быть больше ~2 Ом. Если прозвонить не сможешь или будет больше двух, то выкидывай к чертям его. Хотя я сомневаюсь что в нем дело.

#3 Гость_Федор_*

Гость_Федор_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 10:23

Я думаю что причину нужно искать в блоке управления вентилятора салона или может быть в разъеме на него. По другому его еще называют ШУНТ.

#4 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:00

Или блок управления или где-то коротит из-за того, что вода попадает в салон. Сами же понимаете, что такого не должно быть!



#5 Падик

Падик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Игорь
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2018 - 01:10

Или блок управления или где-то коротит из-за того, что вода попадает в салон. Сами же понимаете, что такого не должно быть!

Да вот как раз скорее всего именно блок управления. Просто такие глюки бывают зачастую именно из-за него