Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дымит двигатель на ВАЗ 2110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:40

На 10-ке после замены масла начал поддымливать двигатель( залил полусинтетику Лукойл). Посоветовали добавить MANNOL- эффект нулевой. На форумах увидел, что народ пишет- это из-за качества масла. Сомневаюсь. У кого какое мнение?

#2 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:22

Лукойлом пользоваться вообще не советовал бы. Каждый день перебираю движки и вижу результат использования наших масел. А дымит, скорее всего из-за масла.

#3 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 14:02

Так что делать- менять только залитое? И на чём вообще ездить? Двигатель уже хоженый, масло подъедал и до этого, но не дымил. Может добавку?

#4 Мастер1493760663

Мастер1493760663

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 14:37

Я УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ! А ВСЁ БЫЛО ИЗ-ЗА МАСЛА, Я ТОЖЕ ЗАЛИВАЛ ЛУКОЙЛ, Я ЕГО СЛИЛ , И ДВИЖОК ХОРОШЕНЬКО ПРОМЫЛ И ЗАЛИЛ ДРУГОЕ! И ВСЁ НОРМАЛЬНО!

#5 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:53

Масло низкого качества или подделка под "фирму" настолько бьет по нашим авто, что приходится ремонтировать движки задолго до окончания их моторесурса. Избегайте такой продукции всеми возможностями.

#6 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:54

Тут поспрашивал у знающих людей на вашу тему. Основная версия у всех оказалась всё таки качество масла. Попробуйте поменять на другое. Отпишитесь, что получилось.

#7 Gertcog

Gertcog

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:17

Вся проблема в масле, а точнее в его качестве. Сейчас продают всякое гамно под видом известных марок. Смени масло и всё промои проблема должна решиться. И в дальнейшем не покупай масло где попало. Бери у проверенных людей.

#8 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:05

Тут поспрашивал у знающих людей на вашу тему. Основная версия у всех оказалась всё таки качество масла. Попробуйте поменять на другое. Отпишитесь, что получилось.

Знакомый посоветовал всё же попробовать добавить добавку ABRO- говорит, что Маннол по сравнению с ней слабоват. Позавчера залил, день прокатался- по-моему дымность уменьшается. Покатаюсь км 250- там видно будет, если не поможет поменяю масло.

#9 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:07

Вся проблема в масле, а точнее в его качестве. Сейчас продают всякое гамно под видом известных марок. Смени масло и всё промои проблема должна решиться. И в дальнейшем не покупай масло где попало. Бери у проверенных людей.

Да в том-то и дело, что беру хоть и на базаре, но в одном и том же месте. После этого случая пообщался с народом- отзывы о Лукойле диаметрально противоположные- от хвалебных до чисто негативных. Я выше написал- если добавка не поможет, буду менять, вот только пока не определился на что.

#10 dima0474

dima0474

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:37

Всегда беру Манол и живу без бед. А Лукойлом когда-то пользовался, года три назад. Такие же проблемы, дым и под дым.

#11 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2014 - 13:43

Вы правы- мало того, что движок дымил, так ещё и работать начал плоховато. Заменил(ь с промывкой) после 1,5 тысяч, ради интереса взял тот же лукойл, но в фирменном магазине. Всё же масло не очень, но сейчас не дымит и работает движок поровнее. Покатаюсь тысяч 5 и всё же перейду на другое масло.

#12 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2014 - 14:38

Учтите, что действительно качественное масло обладает хорошими моющими свойствами. Оно освобождает движок от кокса, разнородных отложений, но, одновременно, открывает места повышенного износа.

#13 andrey1493760663

andrey1493760663

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2014 - 15:10

При таких раскладах дело может быть вовсе не в масле и его качестве, а непостредственно в двигателе. Советую обратиться к специалистам на СТО.

#14 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2014 - 08:34

И какое Вы лично предпочитаете? Я, откровенно говоря , перепробовал достаточно много, но пока лучше Ликуи Молли мне ничего не попадалось, а оно всё же по цене "кусается".

#15 Гость_Артем_*

Гость_Артем_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:44

Поменял масло на Лукойл Супер 10 W-40, начал идти дым не из трубы, а сзади двигателя, посоветовали поменять датчик давления, поменял, эффект тот же. Подскажите что может быть такое.

#16 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:03

На 10-ке после замены масла начал поддымливать двигатель( залил полусинтетику Лукойл). Посоветовали добавить MANNOL- эффект нулевой. На форумах увидел, что народ пишет- это из-за качества масла. Сомневаюсь. У кого какое мнение?

Я рекомендую заменить масло на более качественное. Тем более, что Лукойл часто стали подделывать. Скорее всего причина именно в нем. Я как-то залил себе, не помню какое, но из недорогих, так у меня двигатель моментально дымить стал.



#17 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:22

На 10-ке после замены масла начал поддымливать двигатель( залил полусинтетику Лукойл). Посоветовали добавить MANNOL- эффект нулевой. На форумах увидел, что народ пишет- это из-за качества масла. Сомневаюсь. У кого какое мнение?

Так а толку от маннола, если у тебя уже кольца сели?

Ну, какое бы ты масло не залил, даже некачественное, то все равно не дымил бы двигатель. Засрался бы внутри, но не дымил. А это уже колечки легли. Или пробую раскоксовать, или меняй для начала их.



#18 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:14

На 10-ке после замены масла начал поддымливать двигатель( залил полусинтетику Лукойл). Посоветовали добавить MANNOL- эффект нулевой. На форумах увидел, что народ пишет- это из-за качества масла. Сомневаюсь. У кого какое мнение?

Вот что-то я не думаю, что это из-за масла. Каким бы хреновым не было масло, двигатель в любом случае дымить не должен. А вот если уже задымил, то надо искать причину в кольцах или же сальники клапанов и направляющие



#19 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:06

Так что делать- менять только залитое? И на чём вообще ездить? Двигатель уже хоженый, масло подъедал и до этого, но не дымил. Может добавку?

Если в двигатель залить какую-либо добавку или присадку, то это еще больше может усугубить его состояние, поверь мне! Слей то масло, которое залито, залей нормальное, что-то типа Shell или Castrol полусинь, а там посмотришь. Если будет дальше дымить, тогда уже придется как минимум подкинуть кольца.



#20 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:37

Лукойлом пользоваться вообще не советовал бы. Каждый день перебираю движки и вижу результат использования наших масел. А дымит, скорее всего из-за масла.

Его давным-давно нормальные автомобилисты не заливают. Во-первых, само качество у него плохое, а во-вторых, очень много подделок сейчас. Если качество этого масла и так плохое, то можете представить, какое качество у подделок?!