Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рихтовка легкосплавных дисков ВАЗ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:28

Когда последний раз балансировал колёса на шиномонтаже сказали, что нужно рихтовать оба задних диска. Кто сталкивался- это что-то даёт? А то я с трудом представляю, как можно отрихтовать столь хрупкую конструкцию. Это же не сталь!

#2 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:58

Самому этим заниматься не приходилось, но слышал что и литые диски можно прокатать на станке с целью рихтовки если замятие небольшое. Точне нужно в шиномонтаже спросить.

#3 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:08

Ну по идеи катают только стальные диски, слышал только что варят легкосплавные, но по мнению специалистов это полнейшее нарушение технологии. эта же не алюминиевая проволка и диск имеет свою жесткость. Короче я бы не стал такой ерундой заниматься, ну если только в том случаи, когда вы передвигаетесь по проселочным дорогам не более 60 км в час.

#4 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:14

То есть сами Вы с этим не сталкивались? Я вот тоже очень сомневаюсь в целесообразности таких действий, тем более, что делается это (как мне объяснили) с помощью молотка и какой-то матери))))

#5 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:53

С помощь молотка и какой-то матери диски правят только халтурщики! Сегодня был у друзей в шиномонтаже и специально узнал - можно ли поправить литые диски. Сказали что да, но изгиб должен быть без заломов и не более 5 мм. Прокатывать приходится долго и постепенно чтобы не наделать трещин. После прокатки проверяют какой-то жидкостью(не запомнил название) - если трещины есть она в них залазит и становится видно. Вобще гемморой.

#6 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:47

А уровень цены? А то мне называют цены с разбегом процентов в 300! подумываю о том. что , пожалуй. придётся брать новые...

#7 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 05:34

Но я бы все равно не стал бы этого делать, если только из за вмятины у вас начало приспускать колесо, то можно прокатать и использовать такой диск на запаске от греха подальше.

#8 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:40

Цену не спросил, но скорей всего что не дешево. А насчет качества у меня тоже большие сомнения есть. С уровнем цен на китайское литье я бы предпочел лучше взять новые диски.

#9 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:03

Я считаю, что рихтовка таких дисков - лишняя трата денег. Если влетел в ямищу, готовся менять диск. Дорого, согласен. Но диски эти ставят для езды на высоких скоростях (некоторые просто для понтов), поэтому рихтованный диск опасен, он непрогнозируемый.