Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Peugeot 3008 / 2012 / 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:54

Пробег Авто: 10000 км. Год выпуска: 2012 г.в. Двигатель: 1.6 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Ручная Я ездил на Peugeot 406 и обзаводиться новой машиной в мыслях не было. Меня устраивал мой автомобиль. Он заводился в лютые морозы без всяких народных средств. Но все же так случилось, что в один прекрасный день он не завелся. И это стало периодически повторяться. Неисправность можно было устранить и не за очень большие деньги, но все же, я решил, что лучше поменяю автомобиль. Так как свой 406-й я еще не продал, то решил взять новый автомобиль в рассрочку в официальном автосалоне Peugeot. Сказано-сделано. И вот, я уже сижу в своей новой машине Peugeot 3008. [attachment=58238:media/kunena/attachments/718/b6c148544ac2bcf61604c775014f5ee2.jpg] После седана посадка казалось высокой, но мне это понравилось. Сидя на водительском сидении просто отдыхаешь. Особенно радует подлокотник. Он расположен на очень правильной высоте, рука естественно на него ложится. А под ним находится ну очень объемный бардачок. Зимой я, жена и дети складываем в него все наши шапки, шарфики и перчатки. А вот основной бардачок небольшой, в нем я могу хранить разную мелочевку. Раз уж я начал описание с приспособлений для хранения вещей, то расскажу про все. В полу под ногами задних пассажиров предусмотрены ящики для хранения. Туда я складываю то, чем пользуюсь редко. Пакеты от зимней резины, например. Есть еще карманы в дверях, подстаканники (два спереди, два сзади), несколько ниш для мелких вещичек. [attachment=58239:media/kunena/attachments/718/d20afe2837146afb4897d609211ab14a.jpg] Багажник просторный. Если не убирать верхнюю шторку, то в нем легко помещаются 4 колеса R17. Что порадовало, так это двухстворчатая дверь в багажник с откидной нижней створкой. В этом положении тяжелые вещи грузить удобнее. Да и посидеть на ней можно. Выдерживает она около 150 кг. Прямо из багажника при помощи рычага складываются задние сиденья. Получается грузовой отсек гигантских размеров. Удобно, правда пользовался всего один раз. В целях экономии брал механику, а не автомат. Но не пожалел. В целом, у меня бюджетный вариант. В комплектации есть кондиционер, 6 подушек безопасности, ASR, ABS, «весла» на стеклоподъемниках, ESP, система помощи при экстренном торможении, электронный распределитель тормозных сил REF. Есть хорошие опции, без которых я не могу обойтись: система помощи при трогании в горку (несколько секунд удерживает колодки после отпускания педали тормоза) и электронный ручник (в автоматическом режиме вообще не требует внимания). [attachment=58240:media/kunena/attachments/718/7eb093f1340f9e7dd324be9032d01ddc.jpg] Пассажирам в салоне места хватает. Сзади для них предусмотрены воздуховоды и ровный пол. Маркетологи Peugeot относят эту модель к кроссоверам. По крайней мере, с зимней резиной Michelin Alpin A4 помогать лопатой в дороге не пришлось (как это было с предыдущей машиной). Да и на бордюры заезжаю, не волнуясь за бампер. Подвеска жестковата, хотя я этого и ждал. Говорят, что с 16-м размером дисков машина едет мягче (у меня 17-й). Не знаю, но хочу проверить. [attachment=58241:media/kunena/attachments/718/98bd8f4658bd3b2be14bdebdf500ffd8.jpg] Шумоизоляция после 406-го впечатляет. Отсутствие вибрации и полная тишина на холостых оборотах. На высокой скорости, правда, колеса/арки слышны. В 3008-м установлен двигатель EP6С (1,6 л, VTi). Его совместно разрабатывали концерны PSA и BMW. Он встречается на многих машинах из линейки Peugeot и Citroen. В данном случае, я имею дело со вторым поколением. Мотор доработали до соответствия стандарту Евро-5. Максимальная мощность — 120 л. с., крутящий момент — 160 Н·м, при этом момент неплохой уже при низких оборотах благодаря системе изменения фаз газораспределения VTi. Разгон составляет 11,8 секунды до 100 км/ч. При таком разгоне мне вполне удобно стартануть и перестроиться на перекрестке без проблем. Да и вообще, мне для уверенной езды в городе и на трассе всего хватает, а остальное для лихой молодежи. [attachment=58242:media/kunena/attachments/718/259253d6a35b94e8d309fdc6206ef8de.jpg] При 95-м бензине средний расход топлива выходит 9 л. на 100 км, в соотношении трасса/вечерний город – 60/40. Хотя по паспорту немного другие данные: 5,6 / 7,1 / 9,8 (трасса / смешанный / город). [attachment=58243:media/kunena/attachments/718/6aac738a5494a54cf81cdf845c5e249d.jpg] Итак, эксплуатация 3008-го уже длится полгода или 10 тыс. км. Что могу сказать? Меня все устраивает. Только цвет черный металлик проблемный: видно каждую царапинку и следы от камней. Главное, чем я остался доволен, автомобиль новый без пробега. Да и достоинств в нем больше, чем недостатков. Поэтому продавать его я не буду. Если захочу новый автомобиль, то Peugeot 3008 отдам жене. Она его просто обожает.