Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ауди не хочет заводиться на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Voronov

Voronov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:10

На горячую машина AUDI после остановки двигателя не желает заводиться, несколько минут пытаюсь крутить, стартер пашет-крутит, но не заводится двигатель., минуты через 3-4 заводится как ни в чем не бывало и едет. Была такая же проблема летом, думал уже в сервис на чистку системы топливной записаться, но мне сказали что вообще эти системы нельзя разбирать ибо собрать их потом невозможно. Дак вот летом ездил она не заводилась после того как поездил некоторое время на горячую. Проблема ушла сама собой через месяц. Или не сама собой, залил промывку топл. Системы, в ообщем прошла, но теперь СНОВА, кто нибудь сталкивался с таким?

#2 Rajti

Rajti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2012 - 04:33

Какои двигатель? Была похожая история. 1. Возможно где-то воздух сосет. 2. Температурный датчик который идет на мозги.

#3 Frjend

Frjend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:20

Хорошие мастера. В AUDI разбирается и собирается все что угодно!

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:03

У меня было похожее: на холодную двигатель заводился без проблем, а на горячую раза с 3-го 4-го, поехал на диагностику (где-то в районе автовокзала на Лиговском не помню точно) поменяли датчик холостого хода и все стало нормально, горячая холодная все равно, с первого раза заводится. Двигатель АВК 2.0

#5 Petrenko

Petrenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2012 - 05:47

Смотреть датчики надо. Какой то глючит

#6 Koro

Koro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2012 - 03:55

Похожая проблема была. На горячую заводилась с трудом, а на холодную сразу. Дело было в зажигании, покрутил трамблер и все прошло.

#7 Voronov

Voronov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:00

У меня двигатель JN инжектор, я даже не знаю какой датчик смотреть. ПОДСКАЖИТЕ если можете. Дак главное на холодную супер, а на горячую ездит ездит ездит, пару раз двигатель заглушишь, на третий раз он просто вообще не заводится минуты 3, голову всю сломал себе уже.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:45

Остаточное даление смотреть нужно

#9 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:00

Может и остаточное, но попробуй на всякий случай скинуть разъем с пусковой форсунки, бывало у меня когда на прямую без ТВВК сделал - тоже на горячую вообще никак.

#10 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:33

Как заводится на холодную? Если бы остаточное было бы слабо - то и на холодную было бы так же.

#11 Rajti

Rajti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2012 - 03:18

Был точно такои же двигатель. Датчик находиться слева от двигателя. (по ходу машины), там типа тройника такого 3 датчика. 2 сверху и 1 снизу. Вот тот которыи снизу и мандит. Попробуи когда не заводиться снять с него клемы и обратно одеть. Если заведеться то точно он. Сейчас фото дам

#12 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:19

Человек описывает ДТОЖ его менять только на Bosch, ну и тогда на разгоне машина должна быть вяла.

#13 Voronov

Voronov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:58

Машина не изменила ходовые характеристики. Однако такие дела.

#14 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:38

Есть любой мультиметр? Хоть китайский - дтож должен приразных температурах показывать разные значения сопротивления между своими ногами - лучше прозвонить его, если где - то не совпадает - то на замену

#15 Rajti

Rajti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:06

Это гемор мерить и тд и таблица надо искать проще скинуть и одеть заново, если есть результат. То все ясно

#16 Rajti

Rajti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:23

И пробовать надо именно в тот момент когда не заводиться.) у меня тоже не заводилась или заводилась но вся пердела и тряслась. Потом опа и все хорошо) и конечно возможно подсосы воздуха. Их найти элементарно) на работающем двигателе попшикать на патрубки и все соединения, любым карбюратор клиенром) если есть дыра то двигатель изменит свою работу короче сразу заметно будет

#17 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:45

Только вот осторожно с карбом - он краску разъедает - так что добавь тряпку.

#18 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 05:16

ДТОЖ лучше проверить - раз человек в мотор полез, может эту проблему и не решит, но вот данные даст. Да и возможно цо не правильно настроено, и дтож неправильно дает - но только из-за того то и то и то - не заводится.

#19 Bumer

Bumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 02:38

ДТОЖ полностью не выключит подачу бензина, да и тогда бы он не завелся бы вообще

#20 Voronov

Voronov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:43

Причем. Когда пускаешь двигатель не важно на холод или горяч и не дождавшись пока мотор схватит выключая зажигание слышно около одной секунды как работает бензонасос, а когда машина не заводится на горячую, то бензонасоса не слышно, может и в этом есть какая то проблема, но пока я не нашел связи