Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Имеют ли права лишать таллона ТО за синюю подсветку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Chumachenko

Chumachenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2011 - 13:19

В общем ситуация такая, гаербосы меня тормозят не знают до чего докопаться, и тут видят что габариты синие и подсветка номера синяя, сказали следующее 2 дня на исправление а то иначе лишим талона ТО. Имеют ли они право лишить его? Любитель "синих писалок" что-ли? Имеют, имитацию спец. сигналов еще никто не отменял.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2011 - 11:30

Ага. Хрен с ним с ТО, тут можно и прав лишиться.

#3 Vojcek

Vojcek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2011 - 09:43

Ребята, может я заблуждаюсь, но причём здесь имитация (и где вообще Вы видели такой пункт в КоАП “имитация спец. Сигналов”…(может просто я уже давно его не читал. видимо просто имел ввиду элементарную подсветку (габариты) синего цвета. Если это так, то можно их (гаербосы) отсылать куда подальше, ибо ТО у тебя пройдено, а с остальным (надеюсь) всё в порядке. Мол: “Ребята, не хочу с вами ругаться, но ТО у меня в кармане и я не пойму, чего вы от меня хотите, ибо с пройденным ТО и …(перечень остальных документов)… я имею полное право являться полноценным участником дорожного движения…”. Если вдруг решат конкретно наехать, то скажи “Составляйте протокол на месте, а ваши действия (пренебрежение ТО) будут обжалованы. ” Во-первых, интересно, что они напишут в этом протоколе… Во-вторых, твоё “не согласен” будет там смотреться очень даже не плохо. А в третьих, главное не здаваться. Напоследок: Вить, я тебе не навязываю такой ход событий, а говорю, как поступил бы я. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока прокатывает. Нечего давать слабину, перед этими “гаербосами”, а то на голову скоро сядут.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2011 - 21:32

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 14 декабря 2005 г. ) 3.6. На транспортном средстве установлены: - спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого; - сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного; - сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого. ты очень заблуждаешься. Уже 5,5 лет!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2011 - 00:23

Млин, ну вот никогда не понимал- ну НАХРЕНА ставить синие габариты/писалки и т. д. ТС а это тебе для общего развития: голубые значки и лампочки на машинах и мопедах появились в штате Тенеси после 2й мировой. Так себя между собой обозначали месные геи (тогда в ряде штатов пидорство было противозаконно Потом в рамках борьбы голубых за эмансипацию их профсоюзы призывали вывешивать на домах и машинах (машина для американца это святое) голубые фонари или лампы (чтобы показать их единство и то как их много), в некоторыхз штатах дополнительные осветительные приборы запрещены на тс, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки и всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака итп. Особый размах это имело место при Никсоне. Сейчас практикуется в малонаселенных и переферийных штатах а также в севрной мексике, кроме того геи предпочитали машины голубого цвета и голубой коженный салон, а также "голубоватый" хром, что и сейчас видно по разнообразию голубых оттенков кузовов и салонов американских и швецких машин. Вообще стильная машина американского гея сейчас это серебристый, красный или синий фв GOLF с голубым салоном и обилием красивых безделушек - спойлеров, противотуманок итп. Также котируются BMW зэт-3, Honda цивик, джип рэнглер, Ford ка и тундербйорд, AUDI тт, крайслер пт-круизер, фв нью-жук, мини, ягуар, альфа-ромео, различные компактные кабриолеты и купе. Итп.

#6 Nordik

Nordik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2011 - 11:08

А что мешает эту синию снять - в основном это та же лампочка - только сферху с пленкой синего цвета - если совсем припрут - снимай прям при них

#7 Dzirt

Dzirt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2011 - 00:23

А у меня в габаритах белые диоды

#8 Vega

Vega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2011 - 04:06

Они меня взяли на понт, что талон т. О. Отберут. Я куплю белые лампочки габраритов положу в запас, если припрут при них сменю.

#9 Vojcek

Vojcek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2011 - 09:29

Демин, ты видимо не понял о чём я написал) Я опровергал высказывание Сергея Запорожца: “Имеют, имитацию спец. Сигналов еще никто не отменял. ”. Ибо синяя подсветка в фарах – это ни какая не имитация спец. Сигнала. А то, что КоАПом запрещена такая подсветка, так это давно понятно. Но дело в том, что ТО у Вити уже имеется, т. е. Тех. Осмотр он прошел и имеет право ездить на данном транспортном средстве. т. е. Машина полностью в исправном ТС и имеет надлежащее тех. Оснащение. Менц, не уполномочен проводить ГОс. ТЕх. ОСМОТР, он должен просто проверить его наличие. А то, что фары светят синим, так может гаевый просто плохо в цветах разбирается или же ему показалось, а может он просто захотел содрать денег или испытывал личную неприязнь к водителю данного ТС… Короче, просто держи в бордачке на запас белые лампочки и пусть не ипут тебе мозг, ТО у тебя пройдено, а гаевый ну не как не уполномочен проводить его на дороге повторно…. Синяя подсветка не прокатит только непосредственно при прохождении самого тех. Осмотра, вот там уже придётся её заменить на белую (разумеется на денёк).

#10 Luster

Luster

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2011 - 05:22

Просто Иваныч сегодня в 8:05 а. Уеть, ну и бред, ты это на ходу придумывал? Компания Spaco имеет сине-голубой цвет, под их лого продаётся "миллион" наименований деталей для тюнинга авто. Большей куйни я ещё не видел! По поводу лампочек, я себе купил галогенные лампочки габаритов, стоимость 70-100 рублей за чтуку, светят обычным светом, но светят на много мощней, и днём выглядит как ближний свет и ночью освещают не плохо территорию пере машиной. И нахутор этот синий тюнинг!

#11 Vojcek

Vojcek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2011 - 18:33

Хоть я сам и не пользуюсь этим "синим тюнингом", но нахутор или не нахутор, мне кажется решать каждому ибо это их вкусы, а о вкусах.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2011 - 16:23

Ля а причем тут спарко? И про лампочки, ну ка ткните меня носом в "Галогенные" лампочки габаритов- это что за зверь такой?

#13 Frjend

Frjend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2011 - 04:30

Вить ссылка не открывается. Раздели ее в сообщении пробелами

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2011 - 21:51

За синюю подсветку номера точно лишить могут. Мне такое наследство от старого хозяина досталось. При техосмотре попросили просто убрать эти лампы вообще. Ну потом естественно купил по 4 руб обычные

#15 Luster

Luster

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2011 - 23:23

Ссылку поменял.

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2011 - 21:03

Да ну нах, это же с каких щщей в габаритах бочки лампы безцокольные?

#17 Luster

Luster

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2011 - 09:45

Читай внимательней после ссылки написано - только с цоколем!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2011 - 10:36

Ну ладно, был не прав, но все таки- причем тут спарко?

#19 Luster

Luster

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2011 - 05:25

К написанному тобой про геев и тюнинг в #6

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2011 - 05:51

Б. Ть там написано про историю синих габаритов/писалок. При чем тут тюнинг, я взял первую ссылку в гугле по этому вопросу