Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ауди издает непончтный звук при трогании и переключении передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Lopez

Lopez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 07:42

Проблема следующая: AUDI при трогании или при переключении передач машина издает непонятный звук! Звук как глухой удар, причем однократный! Точно такой же звук когда проезжаешь кочку и периодически при торможении! Такое ощущение что что-то стучит, причем однократно! Подвеска на машине новая (всяМенялась в AUDI центре! Гайки стоек проверил, затянуты намертво, опоры шаровый затянуты, втулки стабилизатора новые, наконечники тяги новые, соответственно амортизаторы и пружины, Сайлентблоки новые покупались комплектом с рычагами т. е. Впрессовывались на заводе! Перелазил уже всю машину, ничего не нашел! Звук идет справой стороны! Задняя подвеска то же перебиралась!

#2 Chumachenko

Chumachenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:00

А подушку коробки передач не судьба была глянуть?

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:41

А еще возможно, что не попали пружинами в пазы, у меня сейчас такая проблема, все не могу доехать, что бы переделали

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:18

zabili sho to zatanut. rishag k primeru

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:53

u mena odna vtulka v ri4ege hodila,nedavno sam vse pereberal.

#6 Donat

Donat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:48

Возможно просто подушка вверх ногами. Была такая же ерунда у друга, перевернули и стук пропал, а ездил он с ним 3-4 года

#7 Lopez

Lopez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:08

Подушка стоит как надо и она не ушатанная, проверял и лично и мастер знакомый! Блин завтра поеду дальше ковырять! Амортизатор может в стойке болтаться по природе своей или это я глупость ляпнул? Вот куда я еще не заглядывал! За предположение спасибо!

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:44

Амортизатор болтаться может. Если плохо прикручен, в чем сомневаюсь. Еще вопросик тебе, а сколько у тебя подушек КПП?) И еще вариант чудо резиночки, запатентованые Зазиком Сам на днях буду их мудрить

#9 Lopez

Lopez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:52

На сколько я понимаю у нее всего три подушки! Две на лапах двигателя и одна посередине чуть справа! Ну либо я чего не досмотрел, что-то же может быть! Про резиночки запатентованные можно поподробнее если не затруднит!?

#10 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:13

Саленблоки на подрамнике смотрел может они готовы

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:41

Или тупо глушитель

#12 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:48

Тоже вариант

#13 Lopez

Lopez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 05:38

Вот саленблоки буду менять точно! А там посмотрим! глушитель на месте 100%! Весь крепеж проверил, резинки новые.

#14 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:46

Ну могут саленблоки на подрамники разбиты и когда трогаешь подрамник гуляет в них и получается в верх в низ и будут стуки

#15 Lopez

Lopez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:28

Живые они зараза! Блин! И я бл. Расстроен!( И звук как выяснилось при ближайшим рассмотрении появляется при трогание с места, переключении на повышенную при резком рывке с места или ускорении! Он по ходу по природе своей не вверх вниз, а скорее вперед назад! Еще раз все перлазал, не могу найти, в панике! Уже даже аккумулятор вообще намертво присобачил, площадку шумкой обклеил и резиновый коврик на нее изобрел! Нечему, а сц. Ко стучит!

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:45

Проверб падушки моторной балки их 4 шт или маторные подушки еще надо проверить рулевую рейку не болтаеться ли

#17 Sjurpriz

Sjurpriz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 04:33

У меня так ШРУС стучал (внешний). Перебрал всё, что только можно, пока не нашел причину. Была выработка, когда трогался более-менее плавно ничего не слышно было, когда резко - появлялся стук.

#18 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:16

Тоже самая была ерунда но только когда входил в поворот с включенной передаче был стук поменял внутренние шрузы и исчезло все

#19 Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:39

Если живы все саленблоки то может чет с коробкой раз вы говорите что появляется только на переключении повышенной передаче или реально может какой ШРУС готовиться

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 04:32

Попробуй назад так-же резко тронуться, такой же будет стук?