Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Признаки износа сцепления в BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:16

Какие признаки бывают того, что сцепление в BMW требует замены? У меня все отлично? Просто чтобы заранее знал. А то у соседа однажды его BMW просто с места не могла сдвинуться и это был единственный признак.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:58

Признаки - это либо просто с места не тронешься, а чаче при нажатии на педаль газа сцепление будет пробуксовывать, но будешь ехать.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:48

Сцепление начнет пробуксовывать, плюс зачастую в той ситуации где машина бы раньше заглохла (чрезмерно быстрое отпускание сцепления), она скорей всего потихонечку поползет или будет стоять и не ехать.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:22

А как понять начнет пробуксовывать? Я где-то слышал что его рекомендуют менять через каждые 2 года, да?

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:45

А может все же попозже, если конечно ты не накатываешь по 50-60 тысяч км в год. Пробуксовку можно почувствовать - включаешь третью или четвертую и пробуешь тронуться как на первой.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:22

Нет, не так проверяется сцепление! Вы его сейчас научите! Короче, уважаемый, слушай! Для проверки сцепления следует поступать таким образом: на ровной дороге, прямой, следует разогнаться ну километров до 90 на третьей передаче и резко включить первую передачу и нажать педаль акселератора до пола, если при этом автомобиль дёрнулся, то следует заменить диски сцепления, если переключение произошло без рывков и плавно, то всё нормально!

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:10

Ну эксперименты делать подобные точно не буду. А я просто уже на этом чуде и так проехал не в год, а в общем немного больше 50 тысяч. И в принципе я понял как можно этого понять.