Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте минивен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Palat

Palat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2009 - 14:15

У меня Golf - 4 , но семья растёт и машина должна расти соответственно. Хочу минивен, чтобы было не менее 7 мест. Ваши рекомендации.

#2 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2009 - 10:15

Тут нужно знать., сколько лет детям! В смысле роста! Так как задние ряды на действительно маленьких детей или даже формально называются третьим рядом, второе. Ценовая категория! Как правило на популярные минивэны неоправданно завышена цена. Пример Toyota пикник не может стоить своих денег даже приблизительно! Даже учитывая свою якобы заоблачную надёжность! Ну ход авто. В плане внутреннего пространства впереди американские Додж-вояжер и соплатформенники концерна Даймлер, на практике авто рассчитывали и для американских домохозяек. Так что в простоте управления (почти всегда автомат) проблем не должно возникнуть. Минусы большой расход!((, и всё что вытекает из американского автопрома. В плане реального подхода к вещам более предпочтителен Вольво S-70 c 2000г, задний ряд развёрнут от основных мест, авто в лидерах по безопасности для семьи! В принципе это не минивэн., но на практике очень удобная штука. Машина очень тихая и просторная. А про то что Вольво строит самые удачные универсалы уже много лет говорить не обязательно. Есть много других. Таких как Renault ГРАНД ЭСПАЙС(неплохой но сложный в обслуге) И Ford гэлакси (И ПОДОБНЫЕ ЕМУ)НО смотря правде в глаза с универсальностью проблемы., в том же Вольво есть и раскладное кресло для ребёнка, раскладной столик, холодильник (почти все евро-версии), и задний ряд прячется под пол !чего нет ни у одного универсала в мире. Есть правда и Mercedes вито! Но это уже ближе к бусам.

#3 Palat

Palat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 05:21

А как вы находите Opel- зефиру. Её хвалят. И ещё вопросик- можно ли приобрести WV- тюран с дополнительными сидениями. Уж больно уважаю немцев- надёжно, недорого, доступно.

#4 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:31

Вообще тюран 5местный. Но возможность установки задних мест есть., только вот доступ к ним практически невозможен нормальному человеку! Одновременно и багажник можете выключить из списка вашего авто! Разве что дипломат влезет. Вот от этого сидения и не входят в основную комплектацию. К этому отсутствие каких либо систем безопасности для самого ценного что у вас сидит на тех самых задних местах!, не знаю кто её хвалит то) но Opel зафира не в лидерах универсальности. Хотя если взглянуть на рынок, выбор среди зафир есть!, если у вас присутствует убеждение что немцы самые то выбор достаточно скуден. Кроме Опеля более менее универсален только Mercedes -Rкласса! Но если взглянуть на его цену то мне по крайней мере его не достать ещё есть Mercedes Мл., там тоже бывает третий ряд! И он наверное самый привлекательный среди всех немцев НО! Это ведь джип. Хотя девушка за рулём такой тачки не менее привлекательна чем на легковой в итоге остаётся МЕРИВА И ЗАФИРА! Значит вам можно искать зафиру с дизельным мотором! И потому как бензиновая линейка этой модели очень хилая и неэкономная! Как известно самые приученные к семье это французы! И минивэны их даю гарантию далеко не позади немецких аналогов., а вот статус состоятельной семьи удачнее покажет только шведский Вольво, он надёжнее во всех планах от механики до безопасности среди всех семейных вариантов. Выбор ваш, но прежде всего решите для себя что главное. В плане стиля в минивэнах очень привлекательны Эспайсы с 2002годов.

#5 Palat

Palat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:01

Спасибо

#6 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:02

Паша, ну ты конечно со всем загнул. 1)Начиная с Пикника. У нас в течение года было два личных Пикника. Удовольствие огромнейшее, он СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ! 2 раза поездка в Крым. За год намотали под 60 тысяч. Ничего не менялось кроме расходников. Но он уже устарел и хочется чего-то поновее. Вот могу предложить Toyota Avensis Verso. Сами на этой неделе приобрели. Ранее была уже у нас неоднократно. Машина супер. Пошла после Пикника, но просторнее и побольше. Моторы хорошие, много опций уже в базе. Цены начинаются от 13-14 тысяч уе. 7 мест кстати

#7 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:13

Ох. Да ты не сравнивай! Авенсисы этого поколения вообще классные, я (правда на седане) всю Россию проехал на 2.0 2006года, отвечаю своей головой! Проходили по снегу где ЛЕКСУС RX-300СЕЛ! А ВЕДЬ НА ТАЁТЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЕДЁТ!, тачка очень удачная. А если с их D4D..! То наверное я и взял бы) только вот стоят они ((..(для меня)

#8 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 04:00

А вот прошлый Авенсис это просто каменный век если внешне хоть куда на свой год то внутри и по отделке это просто ВАЗ), даже несмотря на то что может он и хорош на ходу.

#9 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:21

У нас Toyota Avensis Verso 2002г. Д4-Д

#10 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:10

И сколько просишь? Ну тогда ты скажи объективно. Как этот дизель то?. Едет?

#11 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 01:41

Как дизель хорош. Едет побыстрее Пикника, и всяких Шаранов. Управление супер, как в легковой. Очень большой минус, это корма задняя. Ничего почти не видно. А в целом лучший вариант в своём классе

#12 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2009 - 02:20

Так сколько?)

#13 Гость_Андрей Лукша_*

Гость_Андрей Лукша_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:04

Не продаётся. Маме на ДР куплена Встречаются единицы, в Гродно вроде только 4 экземпляра. В Минске цены начинаются от 14К

#14 Zander

Zander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:57

Извините, что не очень по теме, просто темы такой подходящей нет: подскажите, где в Гродно можно сделать дубликат чип-ключа?

#15 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:30

На короне есть павильон. Был до н. Г. Точно! Правда на это лицензия нужна но они бомбят

#16 Alfredo

Alfredo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:38

AUDI А6 2000-2002 какие плюсы и минусы?

#17 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:35

Ну из плюсов. Подвеска недорогая (в сравнении с BMW-5, Mercedes-E), но она и отрабатывает не так чётко как BMW и не так мягко как Mercedes. Ещё турбодизели хвалят, но это вероятно владельцы. Низкая потеря стоимости и хорошая продаваемость! Ну и AUDI. Из минусов. Завышенная рыночная стоимость, видимо ввиду всеобщей популярности модели. Скажу так, родственник купил её 2004 года, после BMW-98г. Человек очень грамотный в авто. Говорит что это моя последняя AUDI., холодная машина. Проехавшись на ней. Понял что машина очень добротная. Но кроме этого там нет больше ничего что может вызвать приятную улыбку. Очень рафинированная машина, нет на руле жизни ни капли, нет вибраций, нет звука двигателя, кресла не твёрдые не мягкие, разгон (2.5TDI,180вроде. Коней) не быстрый не вялый. Короче всё на отметке ноль! Минусы это или нет. Каждому своё.

#18 Alfredo

Alfredo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:37

Спасибо за ценную информацию

#19 Alfredo

Alfredo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 04:57

Может мерседеса лучше взять С 220 сdi после 2001 г. в.

#20 Гость_Павел7_*

Гость_Павел7_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:10

Лучше взять то что тебе нравится. Мой тебе совет. Имей свой независимый авто вкус, не смотри что говорят мол эта машина хуже той. Mercedes я тоже себе смотрел такой. Но это у меня в голове панты играли, и ещё долго играть будут. Я ж не стану крутым если этого мерседеса возьму., может тебе он и по статусу. А мне нет. Ну сколько такой Mercedes стоит. От 11? Лучше я возьму 156 после рестайлинг 2,4td года 2003-2004!(в идеале) так я знаю что в динамике равных нет и ремонт по карману, и машину знаю, потому что была уже98года. Но мне тоже хочется другого попробовать. И BMW, и Вольво, и Mercedes. Так что, чтоб ты не купил. Всё будет по душе! Именно потому что твоё личное. И никто те не докажет что твой выбор дерьмовый!