Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Какой вид топлива выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 21:48

От Пестрака до фортов через поповича доезжаю, предварительно прогрев минут 5. Температура поднимается до 50 градусов, можно включать печку FIAT дукато 2.5д. А запах?! В дизелях постоянно душок есть. Если скажете что нет, то как говориться своё. Малиной пахнет. Да и на заправках пистолет постоянно в соляре. Фу. Зато жрёт немного. Зато дизель не самый супер дешёвый.

#142 Vajld

Vajld

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 06:15

А кто Вам сказал, что бензинный греются быстрее. Я готов поспорить. Пистолет в соляре" - Ну да, это очень существенный недостаток. Тогда в тему добавлю такую же глупую предъявил как ваша: Из открытой канистры бензин улетучивается. Парни а серьёзнее аргументы есть?

#143 Kravec

Kravec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 01:11

Мне никто не говорил) У меня 2 машины (дизель - Nissan и Toyota бензин) и я сам четко вижу разницу как быстро они прогреваются.

#144 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2009 - 13:29

У меня было много машин и сейчас 2 и я каждый день на них езжу, и как-то на шкуре чувствуется где быстрее нагревается. Да и это всем известный факт. И человек, здесь не блатные и не алкоголики сидят, тут нормальные люди маломальские доводы приводят, а не предъявил кидают, и бензин а бак надо, а не в канистру и не испариться. У самого то аргументы есть какие? Все существенные доводы были перечислены раннее. Как по мне постоянно засаленный соляркой вонючий пистолет брать в руки - это минус, вибрация = минус, в большой минус соляра мёрзнет - минус. Если что крякнет - ремонт дороже - минус. Небольшой расход - плюс. Соляру тырят - плюс. При покупке по сути он дороже, хотя уже не на всех машинах - минус (а где-то плюс)

#145 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2009 - 22:05

Найдите хоть одну машину спортивную с двигателем дизельным) я не встречал) Дизель - то трактор!

#146 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2009 - 01:00

AUDI R8

#147 Vajld

Vajld

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 10:16

Ну да, парни, со словом "предъявят" я пожалуй погорячился. А по теме: часто зимой мне друзья говорили "Твоя машина быстрее греется, чем моя бензиновая"( согласитесь любой человек прежде всего хвалит своё авто, а тут. ). Ежегодно проводятся гонки Ле-Ман там ездят тачки TDI: Порш, AUDI, мерсы и т. д. И кстати AUDI Р8 знаменитый спорткар на соляре. А плюсы моей авто: она экономична; двигатель TDI 90л. С. Согласитесь для такого расхода топлива не слабый; я беру соляру в 2 раза дешевле; ресурсы дизельных двигателей( я уверен вы знаете ), конечно же больше чем у бензина. Да и ещё, у моего старшего брата Golf 4 тди ( "д" "и" красные) 136 л. с. Работает очень мягко (хотя слышно что дизель.).

#148 Гость_Андрей Литвинов_*

Гость_Андрей Литвинов_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 09:44

У меня селика за 3-4 минуты до рабочей температуры с нуля нагревалась, когда была проблемка с завоздушкой системы охлаждения. зато не перегревалась

#149 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 00:55

DIZEL? - BENZIN? Мне нравится дизель, звук дизельного мотора, запах топлива, поковыряться под капотом самому

#150 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 08:17

У меня в основном были все авто дизельные, только последняя на которой я откатал 2 года бензин. После покупки, я сразу же поставил газовую установку 4 поколения. Скажу сразу никаких проблем с ней у меня не возникло, хоть и намотал я порядком, машина была под такси. По динамике разгона, практически ни какой разницы. Но в любом случае следующая машина, однозначно будет дизель. На современных дизелях динамика довольно таки на высоте, а расход копейки. А насчет пистолеты на азс вонючие, ребята пользуйтесь перчатками, да и не нюхать ее надо.

#151 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 23:42

Эй трактористы-сколько раз я зимой вас на стоянке бензиновым Passat дёргал а? Причём в любой мороз? Однозначно-Бензин.

#152 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 10:44

Бензин есть бензин загорается от вспышки, свеча зажигается ты летишь. А соляра пока не накалиться не поедет.

#153 Perkins

Perkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 12:55

Трактор и есть трактор!

#154 Vajld

Vajld

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 14:54

И не стыдно вам, когда всё чаще и чаще вас со светофора трактора делают.

#155 Kravec

Kravec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 09:56

Во сне что ли?)

#156 Vajld

Vajld

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2009 - 07:35

Скоро уже и в кошмарах)

#157 Kravec

Kravec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 06:56

Да.

#158 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 05:03

Если дизель только ТДИ, а так бензин

#159 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 06:07

Рулю Passat б2 1.6 д, 86г. У знакомого та же, только 1.8 бензин. Как-то возник и у нас такой спор. "Сделал" его тягой. 5я передача, холостые обороты, трогаюсь с места только сцеплением, проехал 300 м, дальше машину пожалел хотя разогнать смог бы. После этого езжу третий год, с ходовой и двигателем проблем нет. Какой бензин это сделает? Зимой конечно дизель сложнее завести, но ведь заводят и ездят. Сам лично ездил в -20, ни разу не глох и таскал ваши бензиновые! Если мороз больше хожу пешком! Даже в -20 уже идет большая нагрузка на весь автомобиль и не важно бензин это или дизель. Мой выбор - дизель! Хотя, как говорится, на вкус и цвет. )

#160 Kravec

Kravec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 00:11

Ездил на бензине. Капот от нечего делать открывал, чего не скажу про дизель. Солярка у нас просто гумно полное