Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Во время мойки авто вода попадает в передние двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Moran

Moran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:05

У меня во время мойки авто вода попадает в передние двери. А там 16 динамики - бумага. Как уберечь их от воды? Может кто подскажет красивое решение? P.S. Консультировался со специалистами по техники разных брендов, в том числе и Mercedes и BMW так они утверждают что вода имеет право попадать. В дверях даже есть дренаж под это дело- если не знал кто. Уплотнитель тут не причём.

#2 Rajs

Rajs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:15

Мой машину губкой, а не из шланга с напором) Так меньше попадать будет. А за герметизировать дверь вряд ли получится.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:37

В дверях любой машины есть дренаж для слива жидкости, и твоим колонкам ничего не будет, так как вода сливается по панели двери, а колонка твоя закреплена на каркасе.

#4 Moran

Moran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:03

Случайно обнаружил после установки проставок с наклоном - провод слетел с мида. Снял динамик. А там. Динамик весь в воде. Авто Citroen. Дверь то точно не за герметизировать. А вот как избавить от попадания на мид. Ширмочку что ль из stp? Без потерь объема. По роду занятий - наладчик автоматических портальных моек. Так что интенсивные помывки обеспечены.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:16

Я так думаю уплотнитель стекла нижний или старый или не плотно прилегает. Больше воде появиться неоткуда. Я бы начал там копать

#6 Rem

Rem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:28

И в дополнение к 5 посту: посмотри отверстия внизу двери, возможно они просто забились, проковыряй их отверткой или шилом ( у самого была такая же ситуация)

#7 Moran

Moran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:21

Машина нуль

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 01:42

По любому дренаж надо искать!

#9 Lafi

Lafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:51

Пленкой замотай динамики)

#10 Moran

Moran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:43

Вам смешно а я тачку месяц не мою

#11 Rajs

Rajs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:27

Вынь динамики, заверни их в пакет и так поставь. Как установишь, канцелярским ножиком обрежь наружную часть пакета, будто нет его совсем, а изнутри твой динамик будет в мешке)

#12 Lafi

Lafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 06:34

А я что говорил. В каждой шутке есть доля шутки!

#13 Палатенчег

Палатенчег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:36

Ты еще на крышу прикрути бумажные динамики 8

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:16

Поддерживаю идею с "завернуть чем-нибудь колонки". Можно какие нибудь крышки для них сварганить.

#15 Moran

Moran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:01

Мужчины! Бумажный динамик не от бедности а от качества. MOREL, Оные (да не важно от бренда, хотя 25 гдш дадут фору, ток де их зять? ) без объёма не работают. Тем боле в мосту 70*4 = 160*2. Вот я и прощу подсказать КРАСИВОЕ решение, может делал то нить. !

#16 Lafi

Lafi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:25

Нет не делал у меня был Golf 2 так отец на весну и осень заворачивал все в пленку (катушку трамблёр). В натуре попробуй может какие то баночки найди полиэтиленовые стыки замажь силиконом. Ну поработай над этим. Все у тебя получится главное захотеть мы тут проведем мозговой штурм и ты найдешь правильное решение)

#17 Mar

Mar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:24

Уплотнители стекла на ЛЮБОЙ машине пропускают воду внутрь двери. Вода, просочившаяся внутрь, капает с нижнего края стекла вниз на динамик. То есть динамик необходимо накрыть обычной плёнкой только сверху, чтобы вода стекала по плёнке, и следить за чистотой дренажных отверстий в двери.

#18 Палатенчег

Палатенчег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:36

Ага а никто не подумал что пленка будет блевотный звук давать и смысл тогда в этих дорогих бумажных динамиках. Тогда уж нормальный виниловый козырек над динамиком вырезать и крепить надо.

#19 Moran

Moran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:02

Так и думаю из stpэшки сварганить ширмочку. А может козырек из банки на 5литров, надо подумать

#20 Mar

Mar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:18

Надо чтобы это не мешало стеклу опускаться. А от достаточно плотной плёнки постороннего звука не будет.