Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лишение прав в ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Зайцев

Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:49

В общем, в это воскресенье я ехал домой с дачи, при подъезде к городу, движение стало плотным, но общая скорость потока (я ехал по левой полосе) была где-то 50 км/ч, в общем ехал я как все, и вдруг, видимо какой-то урод решил перестроиться или что-то еще, в общем все машины перед мной резко затормозили, а моя машина, как оказалось, так не умеет! Я въехал в жопу 10ке, она толкнула 7ку, а та Авенсис. Но дело не в этом в 10ке на переднем пассажирском сидела тетка не пристёгнутая и треснулась головой при ударе обо что-то (хотя удар был не очень сильным), она всю дорогу держалась за голову, согласилась на скорую, и ей поставили диагноз-сотряс мозга (не знаю какой тяжести)! Моя страховка все оплачивает и в том числе ее лечение! Я думал все нормально, но сегодня мне в гаи сказали, что в понедельник я должен явиться с этой теткой и справкой и из больницы! И меня должны лишить прав на год через суд! Объясняя это тем что любое ДТП с пострадавшими наказывается лишением прав! Это же неправильно, это реально бред? Подскажите или я не прав! У меня же страховка, правил я не нарушал, алкоголя в крови 0,0! Травма реально не серьезная и вообще она не пристегнута была! Один мой знакомый сказал, что вообще они не имеют права! Что делать если это так? Можно ли пойти на примирение сторон или что-нить в этом роде? Закона же нет такого, чтоб за такое права отбирали!

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 04:56

Если такого закона нет, значит и права не имеют право отбирать!

#3 Зайцев

Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:13

Блин! А подруга одна моя сказала что отнимут! А вернуть стоит 300-500вечнозеленых, мне обойдется в 300!(

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 19:50

Не имеют право! У меня знакомый в МРЭО большая шишка, так он сказал, что не могут!

#5 Зайцев

Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 09:30

Прям сейчас и про мою ситуацию?

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 08:08

У меня тема была что я тоже въехал и короче было 3 пострадавших! Я, моя пассажирка, и пассажирка того в кого я въехал.! В итоге прихожу в ментовку, мент типа так и так вот если б было 2 пострадавших тогда бы ты был с правами, а так как 3 пострадавших, будет суд и 100% отнимут права, а мне то не до этого было нихуя, я се руку сломал, я такой да-да типа так и так не виноват, она типа не пристёгнута была. Короче у нее там типа с позвоночником что-то, а у моей бабы сотрясание мозга, в итоге все закончилось тем, что больше всех пострадал я ) короче никакого суда не было, т. к. Травмы были не серьезные, и я даже штраф не заплатил за то что типа долго лечился Суть в том что шли их! Одна пострадавшая с сотрясением мозга это полная ерунда! Не верь им! Они ничего не докажут! Если суд будет максимум штраф заплатишь за не держание дистанции! Меня тоже судом пугали-пугали, я уже приготовился к лишению прав но все норм!

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 05:04

Смело иди в суд - если есть возможность - с любым мало-мальком адвокатом. Дело заранее выигрышное в твою пользу.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:30

"Это же неправильно, это реально бред? " где по-твоему тут бред? Не так давно я сбил бухого человека -права тоже отняли. Катался по временным потом вернули. Всё по закону, тока в правилах не всё пишут ;)

#9 Зайцев

Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 17:13

В общем я так понял! По идее ни у кого за такое не отнимали в основном, значит еще не все так плохо! Спасибо)

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:29

У кого больше денег тот и выиграет суд!

#11 Tucker

Tucker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:37

Ни чего хрень какая. Водила отвечает за то чтоб его пассажир был пристегнут. Так он виноват что она головой ударилась. Не права не должны отбирать. Борись. Удачи!

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 04:52

Да какой тут суд? Он дистанцию не соблюдал! Вот те нарушение правил! Он полюбому виноват. Но вот чтоб за это права отнимали-херня полная.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:07

Права отнимают когда есть пострадавшие и ты виноват! Но тут всё зависит от степени тяжести повреждений, уж как врачи признают. Да и откупиться в принципе можно ) удачи!

#14 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 17:15

Статья 12.24 нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты (500-800 руб.) труда или ЛИШЕНИЕ права управления ТС на срок от трех до шести месяцев

#15 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:56

Статья 264 ук рф если средний или тяжелый вред здоровью тогда - ограничение свободы на срок до пяти лет либо арестом на срок от трех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять ТС на срок до трех лет или без такового если повлекло смерть то лишение свободы до пяти лет с лишением прав на срок до трех лет если смерь двух и более лиц, то лишение свободы от 4 до 10 лет с лишением прав на срок до трех лет

#16 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:39

Вроде ответил на вопрос )

#17 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:12

Скорей всего будет штраф.

#18 Зайцев

Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 03:16

Ну ты совсем погнал, у меня административная, а не уголовная) Уж лучше штраф.

#19 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:13

Так я так, на все случаи ответ дал я знаю что административная статья 12.24

#20 Oblom

Oblom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:57

УДАЧИ!