Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как наказать виновника аварии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:21

Ехал я ночью. Вдруг вылетают на меня 3 разделительных блока. Я торможу, выхожу из машины, оказалось, что по встречной полосе ехала машина и снесла эти блоки, позже остановилась она в конце этих ограждений, развернулась и подъехала к нам (там эти блоки еще одну семерку зацепили) бампер разбит, крыло помято - увидел нас, газанул и улетел, но мы не тупые, номера запомнили, сообщили их приехавшим гаишникам. Спустя 3 дня вызывают меня в гаи и направляют в суд, т. к. Владелец говорит, что его там не было. Приезжаю через неделю в суд, там парнишка лет 18, нанял адвоката и утверждает, что он ночью дома спал и его там в помине не было! А вмятины- так это он якобы в августе с машиной помялся и на месте ему денег отдал, поэтому справки о ДТП у него нет! Но судя по его повреждениям он должен был штук двадцать как минимум на месте отдать! Откуда у него такие деньги (у него старая пятерка, да и вид так себе)? Так вот адвокат его (откуда опять же деньги) утверждает, что он не виноват, а номера машины НАМ ГАИШНИКИ ПОДСКАЗАЛИ! Чего делать? Его понятно-лишение прав за оставление места ДТП да еще и в суде врет. Походу он пьяным может гоняет, если так дпс боится (если даже взять в расчет, что он тому на месте денег отдал, а сейчас вообще скрылся). Ну мы что номера придумали что ли? Скоро суд опять НА ЧТО МНЕ НАПИРАТЬ? P:S:машинку свою жалко - там трещина в бамперах, помяты капот, крыло и две двери - немного правда, но все равно обидно.

#2 Derevjanko

Derevjanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:44

Стойте на своем. Свидетели есть?

#3 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:53

Свидетели- дорожный рабочий. Так у них тоже есть - якобы девушка, с которой он спал и парень с которым он тоже (?) спал

#4 Cheser

Cheser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 06:13

По номерам пробить. Что за гусь такой, ну и конечно на попятную не идти пока удовлетворения не получишь.

#5 Derevjanko

Derevjanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:58

Дорожный рабочий лицо незаинтересованное в отличии от девушки и парня с которыми спал тот придурок Стойте на своем до конца. Берите измором

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:46

Если есть КАСКО обратитесь в страховую, в свою, они заинтересованы чтоб не платить самим и подключат своих спецов. Ну а если нет. Тогда держитесь

#7 Vent

Vent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 04:48

Я б с девушкой этой поговорил. А на месте парня такое, которое валит с места не прикрывал. Насрал - отвечай

#8 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:07

Да, некрасиво парень сделал. Я бы догнал бы той ночью. И разбирался на месте

#9 Banderas

Banderas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:07

А чего делать то хотите? В суде у нас почти никого не оправдывают просто так, как гаи сказало так и будет говорите как есть ну а что девчонка его защищает так это нормально, свои должны быть за своих

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:00

Но есть статья за дачу ложных свидетельских показаний!) Стойте на своем!) И тогда им всем влетит по полной!)

#11 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:15

На следующее заседание вызвали гаишника, кот. Аварию оформлял. Я думаю если ему сказать, что адвокат на него гонит, что он мне номера подсказал, то это его выведет из себя и парню уж точно мало не покажется!

#12 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:52

Вызвать то вызвали, только скорей всего он не придет

#13 Banderas

Banderas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:05

Гаишник его пальцем не тронет, в противном случае это будет похоже что он на самом деле посоветовал номера и теперь угрожает пытаясь скрыть преступление он не дурак - его дело бабки собирать, а не правду доказывать Вообще по уму стоило не ввязываться если вашу машину не задело. Адвокату он платит за походы в суд, если дешевый то не так уж дорого - тысячи по две рублей. А ходить они редко будут а вам каждый раз надо

#14 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:43

Заседаний было уже около 4. Адвокат каждый раз придумывает что-нибудь новенькое. В последний раз он просил судью провести экспертизу сотового, которым была сделана фотка якобы с первой аварии (хотя до этого он хотел сделать экспертизу самого автомобиля, но почему-то не смог). А на счет показаний - так он их поменял - сказал, что он там был и развозил свою девушку и парня по домам. Девушка на суд пришла, но допросить ее не удалось, т. к. Ей 17 лет. Адвокат сказал судье- чтоб вызвали прокурора и ее допрашивали!(ее это ужасно взбесило, адвокат тупой точно!) На следующее заседание она придет с родителями, чтоб ее допросили. Короче мутят они не пойми что.

#15 Banderas

Banderas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 05:06

Да, непонятно что делают! Если бы стремились затянуть то каждый бы брал справки о болезни и прочем и растягивали бы а на какую сумму ущерб предъявляют?

#16 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 04:05

Пока не известно, но я ездила в сервис - говорят тысяч на тридцать, т. к. Там две двери и бампер под замену. Кстати на том заседании к нам подходил адвокат (мы уж подумали, что сдулся) и спрашивал насчет стоимости ремонта (ну, конечно поумничал, что двери не надо менять и там ремонт - плевое дело

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:07

Хер вы что докажете. Но в трате ваших нервов есть свой плюс - адвокаты бесплатно не работают. Парнишка на деньги то залипнет.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:27

Кстати да - как движется то

#19 Sapfir1493760573

Sapfir1493760573

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 06:08

В тот четверг не успели попасть и они перенесли на неопределенное время. Вот звоним, ждем.

#20 Chegevara

Chegevara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 04:20

Да судя по всему адвокат знакомый парня. Да и дурак. А вам советую давить на своем) Удачи