Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие у кого последствия неоплаты штрафа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:44

Ну нарушили Вы, ну выписали Вам протокол и что? Кто оплачивает, а кто нет? Какие у кого последствия?

#2 Derevjanko

Derevjanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:10

Последствия будут, когда за серьезное нарушение права отнимут. Побежит человек тогда оплачивать, иначе права не отдадут. Протоколом можно хоть попу подтереть, но в базе штраф останется неоплаченным. Ну или как у нас принято нынче - за границу не пустят, пока не оплатишь:

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:50

У меня тоже парочка протоколов в машине лежит. Я вот до сих пор не знаю, стоит или нет их оплачивать (два месяца уже давно прошли). Кстати, если брать справку из налоговой об отсутствии задолженностей (для всяких гос. учреждений) по налогам, сборам, штрафам, пени и т. д., то авто штрафы там не числятся)

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:50

У меня 4 квитанции валяется примерно года за полтора. И вот недавно позвонила девушка, представилась судебным приставом и попросила срочно оплатить один штраф (мой последний). А на вопрос если у меня еще штрафы и что так теперь всем ради 50 р звонить будут - ответила что больше штрафов не числится, а звонить да теперь будут всем должникам - это типа там новая фишка какая-то

#5 Зайцев

Зайцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:45

За это, когда права на новые надо менять будет, вас на болт пошлют.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:44

Короче штрафы оплатить надо иначе могут не выпустить за рубеж. Конечно приставы заранее позаботятся и получат соответствующее определение суда. Если серьезное нарушение, предусматривающее лишение прав рекомендую при оформление протоколов сослаться на ст51 Конституции и не каких объяснений не писать или писать что с протоколом не согласен. Лучше конечно вообще протокол не подписывать и не потому что гаишник все что хочешь напишет а потому что он будет вынужден указывать свидетелей и понятых - левых лиц. В суде же при рассмотрении материалов дела суд будет вынужден вызвать их для дачи объяснений и для того чтобы опровергнуть вашу версию произошедшего. Гаишники как правило указывают в качестве свидетелей своих знакомых и друзей, которые на повестки суда не являются и так проходит 2 месяца по истечении которых вам будут вынуждены вернуть права.

#7 Chegevara

Chegevara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:43

Не знаю, насчет за рубежом там из-за таких мелочей никто не парится, сам ездил, сам не оплачивал счета, но вопрос у меня другой появился, Оплатил счет, а протокол обязательно в гаи вести?.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:07

2 варианта развития событий если вам выписали постановление квитанцию: 1- оплачивать в течении 40 дней 2- обжаловать в течении десяти дней. А если вы подотрёте им одно место, и к вам в течении года и десяти дней, ни кто не придёт (приставы), то государство вам простило. А если придут то ещё один штраф выпишут, за не уплату, типа пении.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:58

Я не довожу до протокола, а всегда решаю вопросы на месте, за 5 лет один протокол, но там на месте было не решить вопрос, по ДТП

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 10:02

to: Чижов Так вот из-за таких как вы, гаишники и начинают выколачивать деньги на дорогах, они знают что каждый второй готов на месте платить и сами создают прецедент.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:00

Платить на месте или нет это решает каждый САМ для СЕБЯ, и если кто-то поддается на разводки гайцов, то значит он просто ЛОХ, извини за выражение, а их как известно развести лоха это дело правильное.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:01

У меня жену 2 раза штрафанули пришло два года у знакомого гайшника на посту посмотрели базу данных а ее там нет срок давности истек и удалили

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:14

Все эти протоколы особенно по 50 рублей такая ерунда у меня штук 20 лежит еще с 2003 года вот уже 4 года прошло и все списано в базе нет! Но если конечно серьезный штраф то советую оплатить этого вам государство не простит!

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:32

При постановке (снятии) с учета в гаи всё вспомнят!

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:08

У меня один протокол за превышение - я его потерял

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:37

А мне гаишник сам когда протокол выписывал за ремень, тогда ещё на 50р., на мой вопрос:". И что мне теперь с ним делать?", так и ответил, выбросьте прямо тут и не заморачивайтесь.

#17 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 05:14

Один раз оплатила, но куда его деть не знала и решила отдать гаишникам на 430 км автодороги М10, где меня и оштрафовали. У них там излюбленное место в деревне, подъехала к ним, вышла и отдала со словами - отвезите к себе в отделение - это ваше

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:36

Как рассказал знакомый гаишник, если ты считаешь что тебя не честно штрафанули, прямо на глазах у мента выкинь и не парься!

#19 Kardinal

Kardinal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:35

Это село в районе Твери, или вышнего? Там всегда стоят и днем и ночью! По сути протокол, то не нужен квитанцию можно по хранить чуток! А вообще мелочь, так луче на месте!

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:34

Сейчас их вместе с пронумерованными квитанциями дадут