Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Применение оружия сотрудником дорожно-постовой службы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2009 - 19:07

Министерство внутренних дел Тувы считает правомерным применение оружия сотрудником дорожно-постовой службы (ДПС), стрелявшим в школьника, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, направил на милиционера муляж пистолета. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, предварительная внутренняя служебная проверка установила, что действия милиционера были правомерны. По мнению ведомства, сотрудник ДПС действовал согласно законодательству, а именно ст. 15 закона "О милиции" (применение и использование огнестрельного оружия для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь и здоровье подвергаются опасности). В министерстве отметили, что все события происходили в темное время суток, и разглядеть, что в руках у подростка был муляж и что он несовершеннолетний, было проблематично. Вместе с тем в пресс-службе добавили, что окончательную оценку правомерности применения оружия дадут следственные органы. В настоящее время милиционер отстранен от служебных обязанностей. Он находится под подпиской о невыезде. Инцидент произошел 25 октября 2009г. В селе Кызыл-Мажалык. По данным следствия, находясь на посту, сотрудник дорожно-постовой службы остановил для проверки автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого в состоянии сильного алкогольного опьянения находился учащийся 11 класса местной школы. На требование милиционера выйти из машины подросток вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. В этот момент милиционер применил табельное оружие, ранив одним выстрелом и водителя, и его одноклассницу. Оба школьника были госпитализированы. Позже подросток скончался.

#2 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 05:25

Обалдеть, школьник в хлам пьяный за рулем с муляжом пистолета. Ну это уже наверное самый странный расклад

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 07:48

Правильно сделал что пристрелил!

#4 Izabar

Izabar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2009 - 16:00

Новостям верить всё равно нельзя, так что судить кто прав, а кто виноват, мы, те кто не был свидетелем, однозначно судить не можем.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 08:25

Согласен, но такая реальность к сожалению. Сейчас молодежь творит такое что иногда волосы шевелится начинают. Если в статье написано хоть не много правды (про ствол) Я считаю что сотрудник поступил правильно

#6 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 15:53

А вспомните отморозка который сбил трех парней и уехал. Он еще меньше был. Только вот остались безнаказанными и он и его мамаша. Вот таких убивать надо. Я не говорю что тут подросток прав. Просто реально можно сказать при любом летальном раскладе, что он типа доставал !что-то похожее! На пистолет и типа! Я в темноте не мог разглядеть! Согласитесь, нормальная отговорка. Думаю это дело еще долго мурыжить будут, когда тетка парня показания даст что у дружка не было муляжа. Бум следить за исходом дела

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 11:50

Если он сама в ауте была когда стреляли или доставали ствол?

#8 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 06:20

Того Фарафонова в последней Главной дороге показывали и мамашу его. Они интервью давали.

#9 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 06:41

Нервный видимо мент был, раз первый стрельбу открыл. Мог бы так же направить на него пистолет, и подросток понял бы, что шутки кончились.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 11:24

Это только в кино все наставляют друг на друга пистолеты с умным видом и вс знают кто выстрелит, а кто нет, или кто промажет, а в жизни них не так.

#11 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 01:13

Да что говорить если у нас менты разгуливают по супермаркетам и стреляют невинный народ?

#12 Drakon

Drakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 15:37

Люди! Вы чего? Представьте ситуацию: подходите вы ночью к машине, а там НЕЧТО сидит и пистолет из кармана на вас достаёт. Вы будете смотреть и ждать? А потом ещё и пишут в СМИ: "Мент застрелил невинного школьника". Раз мент, так сразу виноват. Может, нечего пьяными на тачках кататься и органы власти пугать?

#13 Степанов

Степанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 10:42

Милиция совсем распоясалась в последнее время. А аварий с участием пьяных милиционеров сколько?! Да каждую неделю передают.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 00:22

Да полно и таких как мы и ментов за рулем пьяных! Но мы то рассматриваем отдельную ситуацию. Во первых ДПСник же не сразу ему в голову выстрелил, а ранил, но неудачно. Во-вторых, думать надо самому было, когда хотел мента напугать. Или перед телкой решил #####?! Думал тот простит его и убежит. А если бы этот пьяный подросток через сто метров сбил детей. И снова бы мы винили гаишников. Куда они смотрят? !

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 21:16

Они с ребенком справиться не могут. Вот такая наша доблестная милиция.

#16 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 23:36

А вроде в прошлом году мент остановил парней. Один (водила) побежал в поле, тк был пьян и не хотел видимо терять права. Мент выстрелил в него и попал в ногу. Второй, который сидел в машине, все это видел и снимал на мобильник и решил отличиться перед ментом, что типа а я все снял и все видел. Ну не дурак ли менту с больной головой такое говорить? Итог - пассажир тоже получил пулю, только с летальным исходом. Ну и где в таких ситуациях правда? Наша милиция нас убивает, но далеко не бережет. А что за праздник "день милиции"? Чей это праздник? 5% реально нормальных парней из органов? Ездил в ГИБДД Московского района. Пока ждал своей очереди к дознавателю, нагляделся. Обычный лейтенант с жезлом прошел так, как будто он пуп всех и вся и в детстве ему вставляли распорки в руки и ноги чтоб походку изменить. Столько выпендрежа. По своему большинству и гаишники и др. Правоохранительные органы - сволочи и взяточники. И с этим не поспорить. Какие-то 500р если увидят у тебя, то на говно изойдутся чтоб забрать их. Мне вот всегда было интересно. Мы в этой группе ни раз обсуждали ментов, причем все писалось и выставлялось не в их пользу, НО ни один сотрудник из этих самых органов в группе не участвовал в обсуждении. Боятся что ли? Или их нет в нашей группе? ) В последнем очень сомневаюсь. Или они молчат, т. к. возразить нечего? Как вы думаете по этому поводу?

#17 Karo

Karo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 06:17

Светится не хотят, если мы спалим кого-то из этих так называемых органов, он от комментариев не уйдет это точно, а так я бы хотел отметить, что безнаказанность или легкость наказания не останавливает бес придела наших структур. До тех пор пока все повязаны в органах, чиновники и др. Властей, у нас будет борьба, где народ явно пока не фаворит.

#18 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2009 - 07:17

Вить, ну почему же не фаворит)Смотри, налог не стали повышать депутаты, т. к. народ взбунтовался. Сейчас будут бороться с ценами на бензин. За последние пару лет люди поумнели и не хотят молчать. И даже маленький пример тому видео с разговорами с ИДПС. Раньше же такого не было. Люди устали от бес предела.

#19 Karo

Karo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 05:22

Все выше перечисленное капля в море, потому что я до сих пор не понимаю почему я плачу деньги, за то что я сам лично заработал деньги. За какие такие лошадиные силы? И вот когда я увижу, что одного из многих олигархов посадили за все его дела на 200 лет с описью, вот тогда я скажу что у нас заработала система. Или чиновников за коррупцию. Можно долго перечислять весь этот список, только тут нужны кардинально меняющиеся реформы и наконец-то убрать это слово Демократия, так как оно уже имеет силу такую же как и Коммунизм.

#20 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2009 - 08:31

Все правильно сделал, иначе могут в сводках сказать, завалили того то, там то. Думаю такие расклады, 11 класс, набрался, смелости много, телка рядом, да я крутой, сейчас мусора напугаю, не прокатило