Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждаем лжесвидетелей в аварии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:20

Граждане, подскажите пожалуйста, что делать?! Вчера, ехали по Ленинскому проспекту в сторону центра по среднему ряду никуда не сворачивая, не перестраиваясь. Перед перекрестком Лен пр. им. Жукова находится пешеходный переход. Загорелся красный- я остановился перед переходом. Через 2 секунды - мощный удар в зад. На мгновенье потерял сознание, очнулся -ничего не вижу, т. к. очки улетели в неизвестном направлении. Нашел их уже в багажнике. Оказалось, сзади въехала десятка. За рулем детина лет 20. Закатил мне истерику, типа "зеленый, что ты не едешь?!" По ощущениям, решил, что от нашей малышки (корсы) живого места не осталось, т. к после удара отлетели метров на 15 или больше. Вышел посмотреть -бампер в хлам, отлетела ручка багажника, сколы на кузове краски и немного багажную дверь повело. Его десятка больше не завелась. Вызвал Гаи. Водитель на десятке вышел и ушел в неизвестном направлении. Через 20-30 минут он вернулся со своими друзьями (близкими, родственниками, знакомыми) показал им все и ушел. Мы сидели 3 часа в ожидании ГАИ. Как только Гаи приехали, через минуту появился и мальчик (водитель десятки). Никаких обмеров не делал, просто на глаз все посмотрел, пригласил проехать к нему зафиксировать аварию. Там выдали бланк - объяснительную. Я написал, все как было, указал, что со мной в авто находился пассажир. Водитель ВАЗ приехал на BMW уже с другими своими друзьями (или родственниками). Также с ним присутствовала девушка, которая писала ему объяснительную и консультировалась по телефону что писать. т. к объяснительную они писали при мне, краем глаза удалось увидеть то, что она указала, что находилась в десятке в момент ДТП и видела, как я затормозила на зеленый свет светофора. И слышала как она звонила какому-то "Лехе" и просила разрешение указать его свидетелем в объяснительной. Также успела прочитать, что стаж у мальчика 4 месяца. На самом деле, в момент ДТП в машине был только сам водитель и больше никого. Очень переживаю из-за лжесвидетелей, так как он, похоже целый табор приведет, вину, соответственно не признает. У кого-нибудь были случаи со лжесвидетелями? Как их вывести на "чистую воду"? ПС Буквально через минуту после ДТП успел сфотографировать десятку, где парень только вышел из машины и рядом никого не было ( фотоаппарат указывает не только дату но и время)

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:03

На сколько мне известно, и если я все правильно понял. Неважно на какой свет вы за тормозили, в любом случае виноват тот кто сзади - не соблюдение дистанции. А так. С лжесвидетелями можно бороться только через суд в частном порядке.

#3 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:43

Вы все правильно поняли, также говорят и на других форумах. т. е. Лжесвидетели им не помогут?

#4 Askold

Askold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:47

Сколько бы не было у него свидетелей, старое правило кто въехал сзади в вас тот и виноват, т. к. есть правила о дистанции, в протоколе пишите правду, что остановились на красный сигнал светофора, т. к. при этом помимо светофора, увидели что даже пешеходы начали движение через дорогу. Да и вообще, вынужден вам сказать, тут одно - водитель "десятки" не выдержал дистанцию, он не прав. Сколько бы свидетелей он не указал. Эксперты были? Если вы стояли, когда он въехал, должен был остаться след и на асфальте, и по повреждениям машины, можно сказать с какой скоростью двигался "ВАЗ-2110".

#5 Stephen

Stephen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:50

Лжесвидетели не помогут - оспорите через суд. А что, кроме ГАИ страховщиков не вызывали? Я помню, когда в нас сбоку влетели - мы оба вызывали своих страховщиков и ГАИ, т. к. ГАИ составляет протокол (непонятно, почему расстояние не замерили), а страховщики составляют свои бумаги, в которых тоже все указывают. А если вы были не согласны с каким-нибудь пунктом в "бумажках", то в них же это указывается и пояснение к несогласию. В любом случае, виноват тот, кто врезался. Даже если бы вы резко затормозили перед ним, то он должен был ехать с такой дистанцией, чтобы суметь затормозить перед вами. Он не соблюл дистанцию - ему и отвечать.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:36

Мало ли почему вы затормозили даже на зеленый там пешеход может бежал это не аргумент

#7 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:41

Страховка ОСАГО в Росгосстрахе - они заявили, что у них никто не выезжает. С его стороны тоже никто не приехал. Приехал один инспектор через 3 часа ожидания и 6 заявок по "020" Инспектор ничего не мерил, просто на глазок все осмотрел, руками битые машины пощупал и все! Мы его спросили про замеры, на что был получен ответ: "я уже все померил. " В объяснительной описал ситуацию очень подробно. Спасибо за ответы. Мои знакомые тоже говорят, что вина того, что въехал. ПС Если б не подголовники и ремни - мгновенная смерть! А так 2 сотрясения и ушибы мягких тканей.

#8 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:59

".2 сотрясения, ушибы. " почему не вызвали скорую? Этого идиота еще бы и прав лишили да пусть хоть весь Питер говорит, что зеленый был, ему не поможет а вот если в гаи подвязки, могут дело потерять и т. д., фотки если есть, не терять, и если что в суд!

#9 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:07

А насчет того что гар не мерил ничего, если на десятке въехал ровно сзади и вы стояли ровно в своем ряду, то чего там мерить? Он эту улицу наверное по см знает, где какой ряд, ну а насколько вы отлетели, на 12 или 15 метров уже неважно и еще когда подписывали схему уже в гаи, там как было нарисовано? Виноватый подписывал схему?

#10 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 07:02

Скорую не могла вызвать, т. к. ребенка из садика некому было забрать, да и надеялись, что крайне плохое самочувствие из-за испуга. А ехал четко по среднему ряду, никуда не сворачивая. Удар четко в зад. Когда писал объяснительную -отказалась подписывать пункт о том, что со схемой ознакомлен, т. к. ее еще не показывали. Когда представили схему для осмотра - увидел, что машины расположены именно так, как было, а в остальном не очень разобрался, но схему подписал.

#11 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:58

По Вашему описанию вы затормозили перед красным сигналом светофора, откуда тогда доводы оппонента из десятки что горел зелёный? Судя по описанию вы стали тормозить ещё до включения запрещающего, раз так сказал ваш оппонент про зелёный сигнал! В данном случае видимо он подумал что вы продолжите движение и прибавил скорость чтоб проскочить светофор вместе с Вами. Ан нет. Вина его однозначно, единственное к чему могут прицепиться в группе разбора, работали ли у вас на момент ДТП стоп-сигналы. Оформление ДТП тоже вызывает сомнение - в любом ДТП, независимо четко в полосе оно произошло либо нет, всегда есть что измерять - тормозной путь, расстояние которое проделал ваш автомобиль после столкновения, даже рассыпавшиеся осколки деталей автомобилей и грязь играют немаловажное значение.

#12 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 04:29

Зря скорую не вызывали, можно было обзвониться в сад, сказать так и так, там поняли бы по любому (у меня мама работает в дет саду, так у одной воспитательницы чужой ребенок НОЧЕВАЛ дома, у родителей сложилась ситуация неприятная) в общем думаю все будет хорошо! Вас признают не виноватой и выплатят денег на ремонт!

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:44

Да даже если стопы не работали (на новых пыжах вон нормальное явление перегорание всех лампочек за месяц)

#14 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:57

Спасибо за советы большое! Машина моя была абсолютно исправна (ей еще месяца не было). Жаль малышку:(

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:37

Если я ничего не путаю, то свидетели которые были в его машине - заинтересованные лица и не могут быть свидетелями.

#16 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:00

По судебной практике свидетелем может быть любой кто обладает какой-либо интересующей суд информацией, в том числе и пассажиры автомобиля, прохожие очевидцы! Согласно ст. 51 предусмотрено право об отказе свидетельствования против своих родственников. А то как относится к показаниям свидетелей суд решает самостоятельно.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 19:31

Тут разговор идет про лжесвидетельство

#18 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:27

Ну вот это самое лжесвидетельство будет суд определять.

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:08

То что в скорую не обращались это хорошо, т. к. пользы от этого никакой, а геморрой был бы вплоть до растягивания на полгода вынесения постановления. В схеме ДТП главное где было указано место удара, если в вашей полосе то все нормально, вариантов тут не будет никаких. Если же вы указали так, что ехали между рядов, то тут уже могут быть варианты. Его свидетели в любом случае бессмысленны, т. к. у вас могло, что угодно случится и тормозить вы могли на любой сигнал светофора, а вот он должен был соблюдать дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 02:47

У нас тоже были фотографии МОЕГО свидетеля. Но виновник аварии приплёл ещё одну тачку (её в помине не было и на фотках нет Так дознателю без разницы. Учли показания лжесвидетеля (в итоге обоюдка).