Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Насилие при ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Sivkas

Sivkas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:07

Вроде такой темы не нашёл, но всё иногда слышишь о том, что после незначительного ДТП начинаются разборки с активным применением конечностей и подручных средств. Заставил меня написать недавний случай возле банка, где работает муж сестры, которой и стал свидетелем следующей картины. Со стоянки банка выезжает жигуль и не останавливаясь проезжает дворовый перекресток. На что он надеялся? - на то что во дворах обычно редко кто ездит. Хотя он при выезде со стоянки должен оглядеться уступить. А тут как раз гонщик на мотоцикле японского производства еле успевает затормозить перед правым крылом. Ну жигуль стал - растерялся. А вот моторист бойко слез, подошел и по выражению супруга сестры - "дал водиле в луч". Потом сел на свой мотоцикл и только его и видели. Вообще, что делать в таких случаях.? Обидно ведь.

#2 Vinner

Vinner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2010 - 02:16

Это конечно, вроде водила жигулей и не прав. Но все же. Раз дело во дворе было, можно было и байкеру в пятак сунуть - ибо нечего гонять. А вообще - лучше решать мирно. А то начнется - ты в лицо заедешь, в ответ монтировку достанут и т. д.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2010 - 15:33

Оба неправы! Мотоциклисту нечего гонять по дворам, а водителю Жигулей смотреть по сторонам! А если бы там ехал не мотоцикл а например УРАЛ, я даже не представляю что там осталось бы от жигуля!

#4 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Май 2010 - 01:30

Если всё верно описано, то мотоцикл справа подъезжал, тогда тут конечно косяк жигуля, но кулачные бои устраивать на мой взгляд не метод, ибо от лишнего фингала водила жиги не поумнеет!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2010 - 00:02

Если голова при езде не крутится на 720 градусов, над подойти и помочь ей провернуться, чтоб смотрели по сторонам

#6 Sivkas

Sivkas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2010 - 10:39

Да, именно косяк жигуля, и не только потому что справа - он со стоянки выезжал.

#7 Bartalbi

Bartalbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2010 - 01:40

Самосуд. Палка о двух концах..

#8 Sivkas

Sivkas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2010 - 22:14

Да, но меня возмущает сам факт, что такое вообще возможно. А ведь бывает что покалечить или даже убить могут. Спрашивается? Или в ДТП погиб, или тебя монтировкой по голове пришили за то, что ты хоть и виновен, но успел предотвратить аварию. Какая разница? По моему пускание в ход кулаков с лихвой покрывает вину того, на кого опускаются эти кулаки.

#9 Sivkas

Sivkas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2010 - 06:09

Видео "Быдло на 2107" живой пример.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 04:45

Есть такая приговорка - "против лома нет приема, если нет другого лома". Человек в состоянии аффекта может все что угодно сделать. Поэтому не когда не стоит провоцировать друг друга на проверку нервов. Ведь это железо, нерва и время. Лучше лишний раз оглядеться или притормозить. Чем время и нервы потерять.

#11 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2010 - 23:48

Закрывать надо все двери и окна, если чувствуешь, что сейчас тебе настучать могут. И быстренько записывать номера машины обидчика. Это на всякий случай, если тот разобьёт стекло или еще какой-нибудь урон машине причинит, а потом быстренько в гаи или милицию.

#12 Snajk

Snajk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 14:32

Такой вот бойкий сдавая назад задел моего деда который шёл пешком в магазин, по тротуару! И задел его, вылезло из машины и дало деду в нос, через 3 дня дед скончался в больнице. А потом суды, тюрьма, несчастные жена и дети мудака который руки распускает и конечно наша семья которая осталась без деда который ещё мог жить и жить. Так что задумайтесь о последствиях прежде чем ударить кого-нибудь

#13 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 15:08

Я вообще не понимаю как такое возможно. Это же статья УК Рф. И попробовал бы кто-нибудь меня тронуть или моего близкого, тут же бы подала заявление в милицию. И пока не убедилась бы, что делу дан ход, или виновная сторона не "откупилась" бы от меня за устраивавшие меня деньги не успокоилась бы, не в контакте на форумах сидела, а письма на имя Чайки и Медведева писала. Так что пока люди будут терпеть рукоприкладство, оно и будет процветать

#14 Snajk

Snajk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:51

Вот! Пока что один здравомыслящий человек, Ольга. Чем больше мы терпим, тем больше мы страдаем. НИКОГДА без надобности не полезу бить, можно ВСЁ решить словами.

#15 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2010 - 15:02

У меня муж не бьет без надобности, просто ему другие водители двери не открывают и разговаривают через стекло. А так было один раз, стукнул ладошкой в лоб, чтоб в следующий раз думал. Я думаю это не страшно. Согласна, что это статья, но легонько и для профилактики.. Иногда просто такие деревянные попадаются, сами лезут.

#16 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2010 - 05:46

А кто давал мужу право дотрагиваться до другого человека без его разрешения? Пусть даже и легонько?

#17 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2010 - 22:44

Это все от воспитания, чуть что сразу здоровье показывать. А если бьют в рожу, бей в ответку

#18 Rasim

Rasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2010 - 17:23

Ну да, в следующий раз обязательно спросим, а можно ли его отругать или стукнуть. Спасибо за совет ;

#19 Parks

Parks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2010 - 16:00

В первую очередь надо начинать воспитание с себя. Учиться выдержке и не поддаваться на провокации. А в кармане на экстренный случай иметь ОСу. Если оппонент не унимается или собирается применить подручные средства в запале (у нас в стране пара бейсбольных команд, но бейсболистов миллионы) , можно остановить демонстрацией или выстрелом в воздух. Обычно адекватным людям хватает. А вот не обследованных клиентов дурки можно и по мягким тканям конечностей. Главное начать воспитание с себя. Не получается, не уверен - тогда нафиг оружие. Лучшая защита - страховая. Залез в машину, закрылся и ждешь ментов. А тот пусть бесится, срок (или не хилый штраф) себе зарабатывает. Отдохнет, подумает. У меня вот страховой агент классный есть (+7911-100-23-29) все в каждой ситуации растолковывает. Я и себя от травм и машину застраховал. Уже и страховые случаи были - все супер уже и не волнуюсь.

#20 Riks

Riks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2010 - 18:42

Как раз картина на глазах недавно произошла мужик на ниве-шевроле перестраиваясь задевает и сносит хёндаи акценту! Из хёндая выбегает парень, подбегает к мужику, который уже вылез из своей нивы и начинает бить его по лицу! Не сказать, что он его избил, но по роже надавал. Беспредел просто! Не за что бы не позволил себе такое, и ни за что бы не позволил такое сделать с собой. П. С. О чем люди думают, когда лезут на НЕИЗВЕСТНОГО человека с кулаками?