Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что вы думаете о велосипедистах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Balto

Balto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2010 - 18:52

Собственно, тут хочется узнать ВАШЕ мнение по поводу велосипедистов- которых становится все больше и больше. Особенно в летний сезон. Различные ситуации, с которыми сталкивались, и пожелания\ советы. Я сам езжу на велике, и скажу, что самое главное- это взаимоуважение всех на дороге. Когда едешь нормально, никому не мешаешь, все свои маневры показываешь заранее, тогда и безопаснее, и к тебе на дороге лучше относятся. И отдельная просьба к автомобилистам: не прижимайте пож. Велосипедистов слишком к паребрику. Особенно неприятно, когда тебя с боку фура обходит, и оставляет тебе всего 5 см. Самое главное- относитесь друг к другу с уважением и по человечески: автомобилисты-мотоциклисты-велосипедисты-пешеходы.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2010 - 00:55

Уважение заслужить надо. Когда манёвры показывают и под колёса не лезут-то мы со всем почтением, но таких единицы. В основной массе норовят зеркало снести да под колеса влезть, я не говорю уже о том, что бы показать куда поворачивает, вот над такими глумился, глумлюсь и буду глумится.

#3 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2010 - 13:56

Есть велосипедисты профессионалы, которые со всем обмундированием ездят. Так они культурно ездят, а есть горе-любители., которых лучше за несколько метров объезжать, так как не знаешь, какой маневр они совершат.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2010 - 01:22

А к РОЛЛЕРАМ вы как относитесь?

#5 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2010 - 00:44

Так же как и к велосипедистам.)

#6 Balto

Balto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2010 - 10:13

Роллеры- это отдельная тема. Думаю, им по проезжей части вообще лучше не ездить, т. к. 1. Очень широкая амплитуда езды 2. Нужен хороший асфальт 3. Торможение неэффективное.

#7 Cagor

Cagor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2010 - 10:33

А бывает едешь по Приморскому шоссе, впереди машина на очень маленькой скорости и с аварийкой, а перед ней штук 6-10 велосипедистов, причём в три колонны! Вот это просто бесит! И не обогнать никак, встречное движение, а полоса одна! Неужели нельзя ехать в ОДНУ колонну и не мешать никому?!

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2010 - 06:26

Вопрос спорный. Все зависит от культуры вождения. Я сам достаточно увлечен велосипедами. Опыт вождения на машине есть, так что иногда пропускаю и прочее. Мне ведь проще. Но когда был за рулем, сам сталкивался с откровенными недоразумениями. Необходимо вводить права. Последнее время низкий уровень знаний.

#9 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2010 - 17:30

Я на велике вообще по тротуару катаюсь.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2010 - 06:38

А мы с мужем иногда страдаем. Оставляем машину дома и рвем на дачу на великах (они хорошие). До дачи 47 км (Рощино). Так хрен, кто пропустит или уступит дорогу. Особенно при повороте налево, когда надо перестроиться. Хотя я (имея права) показываю все сигналы руками.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2010 - 08:07

Правильно. Уважаем тех кто за рулем, а пешеходов и велосипедистов необязательно. У них даже прав нет. Не помню случая, что бы мне помешал велосипедист или роллер, зато если на велосипеде едешь хамства со стороны 4-х колесных участников движения предостаточно. Такое ощущение что для некоторых просто дело чести не пропустить человека с велосипедом переходящего улицу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Позавчера кончилось ДТП. Пострадали две машинки, с чем я их и поздравляю. Может прыти убавится, а мозгов прибавится. Мое мнение без разницы машина, велосипед, ролики и т. п. Если человек без мозгов, он на любом виде транспорта и без него будет представлять как минимум помеху другим. Машин на дорогах больше, поэтому и придурки чаще встречаются.

#12 Hani

Hani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2010 - 14:05

Культурный водитель рождается из культурного пешехода

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 04:53

"Я вообще не могу понять, почему люди на велосипедах появляются на проезжей части?" - Потому, что согласно ПДД, велосипедистам запрещается ездить по тротуарам! Их место на проезжей части "возможно правее" (цитата из ПДД") либо на велосипедной дорожке, коих у нас в России не задумано! Кстати, за езду по тротуарам велосипедистов штрафуют наравне с автомобилистами. "Так хрен, кто пропустит или уступит дорогу. Особенно при повороте налево, когда надо перестроиться. " - Опять же, согласно ПДД, велосипедистам запрещен поворот налево! В данном случае вы должны поступить как пешеход: с великом под ручку по зебре или светофору! Сам являюсь велосипедистом (и права кат. "В" есть, и опыта вождения достаточно) ЛЮДИ, УЧИТЕ ПДД

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 16:38

За последнюю неделю видел 3велоков которые ехали навстречу потоку как пешеходы. Незнание правил на лицо. Особенно умиляло невозмутимое выражение лица. Хе-хе)

#15 Borislav

Borislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2010 - 07:58

Велосипедисты это хрусть, а пешеходы это наклейки-обычно наклеиваются на без капотные автомобили)

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2010 - 20:34

Блин вы такие жестокие! Если вы будете соблюдать то вам не покажется что велосипедисты идиоты! Я сам когда еду на велосипеде через пешеходный переход и летит машина и сигналит мне типа я что! Я начинаю думать а какие же вы автомобилисты уроды! А те кто купили правил не знают правил вообще! Я не спорю что есть тупые велосипедисты но давайте поговорим почему вы автомобилисты не уступаете им?!

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2010 - 10:10

"Я вообще не могу понять, почему люди на велосипедах появляются на проезжей части?" - Потому, что согласно ПДД, велосипедистам запрещается ездить по тротуарам! Их место на проезжей части "возможно правее" (цитата из ПДД") либо на велосипедной дорожке, коих у нас в России не задумано! Кстати, за езду по тротуарам велосипедистов штрафуют наравне с автомобилистами. "Так хрен, кто пропустит или уступит дорогу. Особенно при повороте налево, когда надо перестроиться. " - Опять же, согласно ПДД, велосипедистам запрещен поворот налево! В данном случае вы должны поступить как пешеход: с великом под ручку по зебре или светофору! Сам являюсь велосипедистом (и права кат. "В" есть, и опыта вождения достаточно) ЛЮДИ, УЧИТЕ ПДД А ты же наверняка купил! Ты не имеешь право ездить по проезжей части без удостоверении! А по тротуару пожалуйста! Тогда все претензии государству! Почему эти придурки выделяют деньги на то что им выгодно и интересно? А? ППЦ! Почему бы не сделать велодорожки?

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2010 - 06:14

Перечислять всё то что я встретил за 1 неделю катания от автомобилистов знаешь не хватит места! И терпения! Вы тоже автомобилисты хороши! А если по твоим словам не обязательно уважать пешеходов и автомобилистов то тебя в псих диспансер т.к. ты особо опасен и тебя надо переучат! В таком случаи я буду кататься на велосипеде с газовым ключом и не уважать автомобилистов! Противоречие твоим словам!

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2010 - 03:09

Эк, тебя бедняга пробрало, даже сарказма в словах не видит. Видать натерпелся. Сарказм был по поводу предыдущего поста. С Евгением Петриченко по поводу ПДД согласен полностью. Велосипед кстати надо переводить по пешеходному переходу, а не ехать на нем (№19). Сам правда почти всегда проезжаю, слезать лень Уважайте друг друга на дороге не зависимо от того кто на чем едет и проблем не будет. А придурки как были так и останутся. P.S. Тема-то в августе заглохла, видимо вместе с велосезоном.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2010 - 13:49

А я сдал экзамен на права для велосипеда. Их давали в СССР с 14 лет.