Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ангелы-хранители на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:22

Для каждого из нас на дороге своя колея судьбы, будьте грамотны! Совершенствуйтесь! Нам дорога многих вещей не прощает. И если вы каждый раз используете недопустимую комбинацию сцепление-тормоз или злоупотребляете нейтралкой, а ещё круче-экономя бензин выключаете зажигание, могу Вас поздравить -У вас очень сильные Ангелы-Хранители! Но и они устают от идиотизма, и порой складывают крылья, или просят остановить машину, что бы выйти из неё, отправляя Вас в нелёгкий путь в полном одиночестве Друзья, берегите себя!

#2 Burkit

Burkit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:50

Ангелы хранители свыше 200 км/ч не летают 8о

#3 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:16

Ага, только порой 40 км достаточно, что бы потерять управление на скользкой дороге. И здесь они опускают крылья.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:45

Все зависит от дороги, обстоятельств и есть ли пассажиры в салоне

#5 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:41

При любой дороге и обстоятельствах, должен существовать один стиль вождения, уверенный и безопасный. Техника должна быть безупречной, вот тогда нам и будет счастье! Удачи, на дорогах, много, много, много раз!

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:21

Согласен, но садясь за руль и сажая пассажиров с в салон авто надо всегда понимать что ты за них отвечаешь. И так же отвечаешь за всех окружающих кто может пострадать от тех или иных действий. Я предпочитаю практиковаться зимой на льду карьера или на пустыре, где в любом случаи не одна моя ошибка не сможет привести к плачевной ситуации.

#7 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:07

При всём моём уважении к Вашему высказыванию, не могу понять сути. Да мне всё равно, одна я еду или полный салон людей везу. Есть привычка вождения, она или негативная либо позитивная, вот она и сработает в критической ситуации. Мало того, обладая многими положительными навыками, можно передвигаться по нашим дорогам в принципе не допуская ситуаций, рассчитывать, просчитывать не только свои манёвры, но и рядом идущих. Так что дело не в состоянии дороги, не в том один ты в своей шкуре или с кем то, всё дело в прокладке, а точнее в её мастерстве, умении и стремлении совершенствоваться, что бы оставаться в безопасности в любых, даже самых сложных погодных условиях и обстоятельствах! Меня удручает тот факт, что автолюбители катаются, а не управляют средством повышенной опасности, ставя под вопрос сохранность здоровья и автомобиля, знающих водителей. Потому и хочется донести до автолюбителей - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЛЮДИ! Постоянный контакт с педалью сцепления и использование докатов на нейтралке, делает автомобиль абсолютно неуправляемым. Будьте бдительны!

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:32

Агрессивный , но больше 110 км/ч не хожу

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:11

ДА Я Тоже не культурно ездил)

#10 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:29

Ну, ребята., так нельзя! Берегите себя! Не огорчайте наступивший год своими покатушками и он вам ответит! Удачи!

#11 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:18

Жизнь начинается после 200 км ч по встречной полосе

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:37

Агрессивно. Где нет камер и ДПС - еще агрессивнее

#13 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:41

Ага, по встречке и пьяным. Правильно выбранная траектория и состояние для того, что бы не маяться и не кормить Гайцов, а сразу в рай! Чего терять то? Тока с собой никого не забирайте угу? Или таких же как вы. Чему народ радуется? Это мы- русские идут, нет ЕДУТ! Найдите в контакте Гришу Заречного "Не летай! - гимном будет! Не было бы так весело и смешно, если бы не было так грустно. Берегите себя ещё раз!

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:48

Это не вы нас утром подрезали?

#15 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2009 - 02:03

Наверное Я, ведь кроме меня нет тётенек на дороге и только я их яркий представитель! Но я не езжу на красных машинках обвесившись мягкими игрушками. Наверное всё же была не я, да и не режу никого. А Вам забавно сейчас услышать, что водитель не имеет пола, ровно так же как и цвета волос? Так вот, когда провожу эфиры на эту тему и меня начинают расспрашивать о блондинках за рулём - говорю однозначно, что разрушаю все стереотипы и точно так же посылаю всем приветы свои пламенные - брюнетам и блондинам с одним пожеланием - РЕБЯТА, учитесь ездить! Я знаю таких тёток, которые многих "ботаников" мужского пола за пояс заткнут в хорошем смысле. И мужиков знаю продвинутых по настоящему и при этом без пантов. Так, что предлагаю общаться на равных не ставя под вопрос авторитетное мнение, каждого из присутствующих в этой теме, а тем более его половое предназначение. В любой профессии существуют спецы и не важно какого они пола, уровень его авторитета определяется по его профессионализму. Давайте говорить друг другу комплименты! С Новым Годом, друзья!

#16 Anufrij

Anufrij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2009 - 21:08

С педалью сцепления и докатов уж накручиваете как то.

#17 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2009 - 21:36

Так, об этом знаю не понаслышке. Работаю с людьми в непосредственном контакте. Все косяки на лицо. Чего же мне накручивать, если автошколы навязывают нейтраль и сцепление? Слава Богу, что Вы ездите грамотно и понятия не имеете как можно ездить и тормозить по другому! Но ведь 90%(!) заложники на дорогах, увы. А мы с ними каждый день разделяем проезжую часть и трассы. Спуститесь с небес на землю и будьте аккуратны и бдительны!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Май 2009 - 16:34

Что касается меня у меня три стиля вождения: 1. На работе. Надо доставить народ как можно быстрее и аккуратнее из места "А" к месту "Б". 2. С пассажирами веду себя аккуратно и ответственно. 3. На пустыре или карьере агрессивно и без головы. Не буду не за кого заступаться. Но если ТЫ сел за руль то ты автоматически стал ВОДИТЕЛЕМ профессиональным или любителем. А значит это существо не имеющее полового признака, и от сюда не нельзя различать их. Есть водители из числа прекрасной половины у которых есть чему учиться, и надо это делать. А не сидеть и без толку обзывать или оскорблять. Я выбираю человека к которому сажусь на пассажирское сиденье, и есть девушки с которыми я сижу абсолютно спокойно и расслабившись. Если не верите почитаете книгу к грузовому автомобилю, там понятным языком написано на эту тему, или послушайте что говорят Гонщики по этому поводу. В любой ситуации для полной уверенности должен быть запас тяги, при докате его нет, соответственно у вас нет полного контроля над автомобилем, что чревато на некоторых участках дороги. P.S. Будем вежливы к другим участникам движения)

#19 Anufrij

Anufrij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2009 - 09:06

Почему не верю? На грузовике с автошколы не ездил. Гонщики на дорогах или на гоночных трассах? Я согласен что чревато на некоторых участках дороги, допустим 70%-80%, я так понял что он на все 100% случаев против

#20 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2009 - 22:55

Да, ребята, я против на все 200% против нейтрали и комбинации сцепление-тормоз. Пойми, что стиль вождения -это привычка. Когда происходит ДТП срабатывает она родимая, доли секунды решают всё! Потому мне некогда думать, нет времени, что у меня за бортом дождь, снег или гололёд. Если бы я каталась или подкатывалась на нейтрали, столько было ситуаций, от которых вряд ли ушла бы, да ещё бед натворила бы. Я же не спорить сюда пришла, ребята, а инфу донести, так на всякий случай. А вещаю я обычно для слышащих. Можно бережно относится к своим пассажирам и достаточно активно или аккуратно перевозить их из пункт А в пункт Б, но я речь веду о технике управления автомобиля с МКПп. Здесь могут быть 3 стиля: 1. Классика жанра (автомобиль всегда на соответствующей скорости и равной количеству оборотов передаче) Мы знаем, что авто с МКПП очень надёжный и безопасный, но при условии, что мы управляем им и находимся постоянно на той или иной рабочей передаче. Исключаем нейтрал. Чем хуже погодные условия, тем короче наши отношения с педалью сцепления. 2. Торможение двигателем. Грешна, на сухой дороге использую "классику жанра", на скользких, в заморозки не контактирую с педалью тормоза, только двигателем. Знаю истинных профессионал, которые даже летом используют торможение двигателем. (привычка). 3. Особые погодные условия, где важно не вывести авто из заноса, а суметь не спровоцировать этот самый занос. Иначе в нашем городском цикле, где начинается занос, для многих наступает полный транец! Потому друзья, прошу сильно не гневаться, а понять и принять. Всегда ваша. С уважением! Всем удачи на скользких дорогах!