Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На Волга стенки гильз и поршни покрылись ржавчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2009 - 12:12

У меня такое дело, в гараже стоит волга со снятой головкой. И пока меня в городе не было, никто не занимался ее сборкой, а перед отъездом я не успел. Так вот такое дело. Стенки гильз и поршни покрылись ржавчиной (налет). Начал оттирать все растворителем, получилось, налет убрал, смазал маслом на всякий случай и попытался провернуть все кривым но не получилось. Все стоит мертво. Так у меня возник такой вопрос, можно ли что-нибудь с этим сделать, но только чтобы не снимать двигатель и не разбирать его полностью? Просто на это времени нету. Скоро опять уезжаю. Помогите с этим вопросом, может кто сталкивался с такой глупой проблемой и знает как ее решить.?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2009 - 13:58

У меня тоже волга была, там двигатель сам по себе тугой, ты не пробовал на другой машине потянуть ее?

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2009 - 13:09

Нет не пробовал, но я боюсь бортануть двигатель. Просто год назад когда я купил ее она заводилась с кривого без проблем.

#4 Aspendos

Aspendos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2009 - 21:48

Попробуй по окружности поршня в месте прикосновения его и гильзы пролить WD-40 обычно она от всяких приржавелостей и прикипелостей хорошо помогает, только не жалей жидкости (в смысле WD-40).

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2009 - 06:45

Про вд-40 правильно! Очень здорово в таких случаях использовать керосин! Да керосин !

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2009 - 16:44

Попробуй снять поддон и посмотри вкладыши может они тоже приржавели, а wb-40 вряд ли поможет

#7 Trikki

Trikki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2009 - 23:51

Вкладыши не могут приржаветь, думай что говоришь! Налей в цилиндры керосина, но только чтобы поршни были ниже ВМТ, пусть постоит в теплом гараже, потом потаскай машиной с живым сцеплением удачи тебе!