Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Могут запретить ксенон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:02

Наверное все уже слышали подобные высказывания. Точно еще ничего не известно, как будет что будет, но слухов полно! Может только на ТО будет этот вопрос подниматься а может и на КПМах, а может и власть ДПС дадут, интересует ВАШЕ мнение - кто что думает по этой новости?

#2 Pjos

Pjos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:59

Гайцы будут навариваться на тех, кто пользуется колхозным ксеноном.

#3 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 07:09

Колхозный? - выше 5000К? Или только на жигулях который? Или как понять? лично у меня на 406й 4300К - желтоватый, на фоне 5000К и 6000К реально жёлчный а если сравнить с моими галогеновыми противотуманками белый я просто думаю начнутся рассказы про то что ксенон только в линзах

#4 Willis

Willis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2008 - 16:41

По моему это очень тупо запрещать ксенон когда уже каждый второй с ним ездит! Одно дело наказывать тех у кого он небо освещает), а другое дело лишать прав тех кого всё нормально светит никому не мешая. По крайней мере я пока ксенон снимать не буду, посмотрю что будет дальше происходить, но по моему скоро утихнет эта паника по поводу лишения прав и всё будет как раньше!

#5 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2008 - 05:04

Да быстрее всего все станет как с тонировкой у нас я думаю если бы на 9ки и 7ки 8000к светящий в космос не ставили - эта проблема бы не возникла !

#6 Adkins

Adkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 05:50

) а 406 рестайлинговая вообще когда нибудь с ксеноном шла? Есть ли фары маркированные под ксенон? У меня например с корректором фар и все работает. Не слепит, проверял.

#7 Kirichenko

Kirichenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2008 - 18:50

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Как сотрудник докажет, что у тебя ксенон?

#8 Adkins

Adkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2008 - 20:20

А как вы докажете что нет. Сказать я не знаю. Так купил машину. И полный дурак?) будет спецоперация по изъятию согласно постановлению. А значит откройте капот и все дела. Не только на постах. Но и в черте города.

#9 Bljek

Bljek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2008 - 18:23

Да ни что никто не будет проверять, будет деньги взиматься со всех, не нравится - увидимся в суде.

#10 Prajd

Prajd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2008 - 17:27

Да не будут трогать ) тонировку не трогают и это не будут ) такой бунт пойдет причем каждый мент с тазиком ездит наглухо тонированный и с китайским ксеноном ) а у знакомого мента фокус уже при выдаче был оснащен ксеноном причем явно не заводским, а еще у них они форсированные так что это у них не прокатит

#11 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2008 - 21:16

Короче насчет откройте капот - -тут у меня козырь будет! Я блоки розжига положил так: левый в коробку к аккумулятору и сверху пластиковая крышка провода снизу к фаре и там ничего толком не видно ксенон или нет а с права в коробку с блоком управления ДВС чуть просверлил дырочку и готово! Никаких явных блоков на хомутах или саморезах как ставят на СТО так что тут я могу смело открыть на минутку - или они полный досмотр будут делать мне? К тому же использую 4300К ксенон, Корея, корректор исправен, работает, фары ровно одновременно светят не слепят! Пластик фары и отражателя чистый, не мутный, какие вопрос? Проблема в тех кто ставит 6000-12000к ксенон и направляет его на космос! Сам таких не люблю! У меня на районе тут такая 99 (такси) ездит! Я как то его остановил поинтересоваться - а что со светом, человек взрослых гордо ответил мне что когда он лампы поставил правильно ему показалось мало и он их перевернул так света больше! - итог ваз99 спирали кверху, есть дальний ближнего НЕТ 8000к - и еще у него по-моему рефлекс - завел машинe-включи ксенон даже днем! - вот таких я согласен можно наказывать!

#12 Barik

Barik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 18:05

Сегодня снял ксенон на своем 406. В сервисе где снимал работают знакомые, да и сервис только для своих. За 2 дня у них я был 11 кто снимал. Плюс они сами. Вчера на таганке был рейд по ксенону. Те кто смог отмазались. Цена вопроса 5000 деревянных. Определять ксенон или нет они не будут. Да и люди не дураки. Маркировка фар. H -галоген DC- ксенон. Плюс в фаре с ксеноном должна быть линза. Инспектор вправе попросить включить вас свет если он выключен, и отправить на экспертизу, на платном эвакуаторе. Пока это все утихнет пускай ксенон полежит на полке, потом если успокоятся поставлю обратно. Вот мое мнение, никому не навязываю.

#13 Adkins

Adkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 05:38

+1 делаю так же. Но вроде бы пока против законно штрафовать еще не вступлю в силу закон.

#14 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 09:00

Снимать не буду! Закон - говно! Принимать только на тех кто слепит!

#15 Barik

Barik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 14:32

К большому сожалению мы живем в России. У нас закон начинает все действовать хер пойми как. Законно не законно это в суде будете доказывать, а как известно суд у нас в 90 процентов случаев на стороне ГИБДД. А причина этого проста, если суд вернул вам права и сказал что гибддшник не прав ему (судье) надо заполнить кучу бумаги, ну а если виноваты вы то просто стукнуть молотком и поставить пару подписей. Так что береженого бог бережет. Всегда можно поставить обратно если отменять. У меня лично это дело 20-30 минут.

#16 Prokofij

Prokofij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2008 - 20:43

М-да. Пока милиционеры молчат! Как тормознут скажу не знал! ТВ не смотрю газет не читаю - предупреждении!

#17 Willis

Willis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2008 - 18:25

И всё равно придется им денег давать) друзья говорят что знакомых уже тормозили и пришлось ментам на лапу давать от 2 до 10 штук р.

#18 Runja

Runja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2008 - 10:55

Финиш. Размышлял на тему ксенона. Теперь обойдусь галогенками Philips. Нах надо.

#19 Adkins

Adkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2008 - 05:20

Взял осрам 5000к посмотрим. Надеюсь будут светить не хуже, поставлю в понедельник и отпишу. Пусть думают что ксенон и тормозят. Посмотрим кто кого.

#20 Bljek

Bljek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2008 - 08:28

Я ставила и осрам и Philips - максимум 3 месяца