Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие свечи подходят к Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2010 - 06:30

Какие свечи подходят к Москвич? Товарищи москвичеводы подскажите какие свечи поставить на 412 под 76-80 бензин? У меня свободный доступ к старым запасам низкооктанового бензина.

#2 Vinograd

Vinograd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 05:21

У меня стоят чешские какие-то, я пришел в магазин, мне их и посоветовали, вроде ничего, жгут!

#3 Loginov

Loginov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:22

Под 76-й трудный вопрос. У меня стояли москвичёвские - зимой машина вообще не ехала, вкрутил жигулёвские - летом начала выпендриваться. Поставил опять москвичёвские. Вроде пока ездит возможно у меня просто свечи косячные были

#4 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:45

Я купил свечу УФА, до этого на у меня троило на финваловских жигулёвских! Пока, очень даже)

#5 Ostap

Ostap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 04:12

На 76 А-17Д (и аналоги) подходят, от ВАЗ-классики.

#6 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:54

Ну, вполне можно быть

#7 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:01

Финвал теперь, очень хорошо! Бриск раньше был хорош, но теперь изгонялся!

#8 Loginov

Loginov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:34

Финвал хорошие? А то друг купил 2 дня назад. Хоть обрадую чтобы не так расстраивался купил 41-й - там стояли 2 бриска и 2 А17-д. Русские приходится чистить чаще намного

#9 Ellis

Ellis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:15

Я поставил себе под 76й свечи NGK, хоть фирма и японская, но на свечах выгравировано "made in France". Двигатель работает как часы, и зимой и летом! Если будешь брать, то подходишь к продавцу и говоришь какую фирму берешь и аналог А17Дв. У них там специальная табличка совместимости. Наши родные А17ДВ (под 76) это точно. Еще если свечи меняешь то меняй сразу и высоковольтные провода (их желательно менять не реже раз в 4-5 лет). Тока не бери нашего производства. Я себе поставил силиконовые польские. Разница как всегда ощутима!

#10 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:16

Блин, какая разница ВАЗ классика или москвич? Свечи то одинаковые, отличаются по длине юбки и зазору между электродами. Так вот и по тому и другому они одинаковые.

#11 Loginov

Loginov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:49

На москвиче свеча находится в глубине головки блока цилиндров, следовательно греется сильнее. На москвич надо горячие свечи, а жигулёвские - холодные говоря по научному: у них разное калильное число

#12 Ellis

Ellis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:22

Наше калильное число 17

#13 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:34

При чем тут горячие или холодные? Да, калильное число разное, но если в дороге накрылись разом все свечи, то можно выкрутить их с рядом стоящей Жигулей, и доехать до места назначения. По мне - самые лучшие это финвал именно финский, а не русский, проверено годами и плохим бензином!

#14 Loginov

Loginov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:33

Доехать можно, но например у меня чихал и пыхтел как учебный ЗИЛ чуть больше газу и пых. Это на 76-м бензине такое было

#15 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:40

И меня 92, но что бриск, что финвал троит, работает на 4 только на Уфе! А провода наши, наоборот надо, у меня стояли силиконовые сделанные в США, там большое сопротивление и искра меньше, а у наших (я брал для 2141, так на 412 не было, но двигатель то одинаковое) сопротивление меленькая искра супер!

#16 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:43

Прикольное мнение про то что свечи горячие потому что они в глубине головки находятся, это насколько они тогда ЗМЗ 406 горячие?

#17 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 05:54

НЖК кстати тоже хорошие свечи!

#18 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:02

Ты чем сопротивление проводов мерил?

#19 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:34

Да и ещё если взять УФУ и финвал или бриск у Уфы как-то по-другому электроды располагаются (толе сильней утоплены толи наоборот меньше), короче через пасторы недели сфоткаю финвал, бриск, (ещё какую-то фигню на которой Bosch по русский написано и выложу сами увидите!

#20 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:21

Там где-то на проводах написано и ещё у меня прям видно что с нашими проводами искра яркая, а с американскими нет, и ещё я где-то на форуме об этом читал.