Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Для чего нужны кнопки на панели Мерседеса -"rest" и "EC"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2009 - 05:54

Подскажите, для чего нужны кнопки на панели Мерседеса -"rest" и "EC" и что дает ртутная антенна?

#2 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 13:22

Управление кондиционером: EC = Еconomy: экономный режим, без охлаждения. Rest = Restwarme: использование остаточного тепла двигателя (при неработающем двигателе) для обогрева. Что такое "ртутная антенна" не знаю. Насколько я понял, у меня антенна где-то в раме заднего стекла спрятана, вместе с усилителем, который получает фантомное питание через антенный кабель. Черт его знает, есть ли там ртуть и что она дает.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 02:36

А можно об экономичном режиме по подробнее?

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 02:26

Да все просто, включаешь кнопку ЕС, и просто перестает включаться компрессор кондиционера. + начинает дуть воздух из центрального воздуховода.

#5 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 11:20

Вот, вот, включаешь EC и получаешь машину без кондиционера (но с автоматической регулировкой температуры, насколько позволяет температура наружного воздуха, конечно) ) Особой пользы от этой функции я не вижу.

#6 Konrad

Konrad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 00:39

Ерунда какая-то, обычно на машине нужно кондиционер включать и тогда загорается какая-нибудь лампочка и обозначение, а в Mercedes его нужно выключать.

#7 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 11:42

Klimatronik называется ) Не ерунда, а автоматика. т. е. Устанавливаешь желаемую температуру - и она автоматически поддерживается. Если нужно - идет горячий воздух от двигателя, или включается кондиционер - таким образом смешивается воздух необходимой температуры (регулируемой в соответствии с датчиками в салоне и желаемой температурой). Здесь тоже загорается лампочка - при выключении кондиционера.

#8 Konrad

Konrad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 01:53

Ну получается у всех климатроник? Или как? У меня кстати ничего не загорается при выключении кондиционера!

#9 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 19:58

Нет, не у всех. Насколько я знаю, есть еще 2 варианта попроще.

#10 Konrad

Konrad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 19:42

"Устанавливаешь желаемую температуру - и она автоматически поддерживается. Если нужно - идет горячий воздух от двигателя, или включается кондиционер - таким образом смешивается воздух необходимой температуры (регулируемой в соответствии с датчиками в салоне и желаемой"

#11 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2009 - 03:27

Нет, есть и простенькие агрегаты: можно только включить кондиционер и регулировать температуру печкой - и никакой автоматики. Правда, на Mercedes такого я не встречал.

#12 Konrad

Konrad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2009 - 23:42

Ну так они и не климат контроль, а обычные кондиционеры. Ладно с этим разобрались. Почему у меня в Mercedes нет обозначений включенного "кондиционера", а только лишь загорается лампочка включенного "эконом режима"? Получается, что "морозилка" включена всегда? Так сказать по умолчанию? И только лишь нажатием на кнопку EC я его отключаю?

#13 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 19:26

Точно я этого не знаю, но думаю, что "морозилка" включается по мере надобности автоматически.

#14 Konrad

Konrad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 21:11

Прям мега автомобиль ) Е класс 99 года!

#15 Rejdzh

Rejdzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2009 - 07:54

Ну так, Mercedes!

#16 Suhanov

Suhanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 19:26

В системах автоматики действительно компрессор кондиционера отключается кнопочкой ЕС и загорается красный индикатор, но муфта компрессора все же вращается. В этих KLA системах нет отдельного индикатора включенного режима охлаждения, видимо подразумевается, что компрессор должен работать обычно, а отключение только для определенных случаев. Например, у меня 119.985 мотор и в городских пробках он даже сейчас успевает нагреваться, хотя все исправно, но так как двигатель большой, вентилятор охлаждения работает ну хотя бы после 1000 об/мин, а если стоишь и дергаешься, то он хуже срабатывает, да и от лишней нагрузки быстрее греется, а с ЕС все лучше. Зимой и летом у меня на АВТО установлено 22с и ЕС с этим неплохо справляется, за исключением жарких и солнечных дней, тем более имеется информация, что даже при ЕС компрессор выдает примерно 20-30% производительности, соответственно хладагент по трубочкам гуляет.

#17 Gvidon

Gvidon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:28

Если включаешь и включается кондиционер, и там что дует тока из центра все прогон дикий, если хотите экономить, вырубайте печки и все, при этом с экономите 10грам на 1 км, смысла не вижу в этом, ну если там лишний литр перелить вас жаба душит, то продавайте машину с большим объемом двигателя и купите себе 1,6 или лучше смарт.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2009 - 18:03

Включаешь ЕС, и кондиционер включается.

#19 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2009 - 21:30

Я согласен 1 литр экономить бессмысленно! Когда летом не особо жарко я езжу с ЕС дует тоже холодным воздухом на ура! А вот когда жара то с кондиционером!