Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какое масло лить в Мерседес W210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Lonnie

Lonnie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:24

Подскажите, кто знает: 1). Какой фирмы масло заливать и сколько литров ( в Mercedes W210 кузов Е230- 1997). 2). Аналогично- для коробки автомат.

#2 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:02

Вообще Mercedes рекомендует Castrol синтетика.

#3 Jerry1493760347

Jerry1493760347

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:06

Езжай в сервис, покажи вин, они тебе скажут сколько масла.

#4 Молчанов

Молчанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:48

Что Mercedes рекомендует, указано в листах допуска. Для коробок 722.6 используется масло со спецификацией 236.10 и 236.12, а для 722.9. Только 236.12 в объеме 7,5 литров. В двигатель ищи по листу 229.3.

#5 Молчанов

Молчанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 04:58

Коха, а кто-то заливает Мобил - тут дело цены и вкуса.

#6 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:03

А что Мобил плохое масло? Это лидеры среди масел - шел, Castrol, Мобил.

#7 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:49

Есть 202 Mercedes с пробегом 454тыс и уже больше, сейчас заливается Castrol, до этого на Мобил ездил, отличное состояние двигателя, капиталка через 150 тысяч ориентировочно.

#8 Gvidon

Gvidon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:32

Оригинальное масло мерседеса это Мобил, и не какой там не Castrol и прочая ерунда, в двигатель то вообще без разницы какую фирму лить лишь бы масло было хорошее, и не ошибешься если зальешь 0w40 диапазон работы масла от -30 до +40, полная синтетика масло основано на присадках в коробку, если автомат, то полюбому ATF Mobil Dextron 1 или 2 или 3, ну лучше всего 3 точно, не ошибешься, в 3 есть присадки которые содержаться в 1 и 2 , так что оно у тебя не свернется! В механику вообще по барабану что лить главное совсем не быть дебилом и не залить какой нибудь вообще. Будут вопросы обращайтесь.

#9 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:08

У нас Castrol в оригинале на всех 3 машинах

#10 Gvidon

Gvidon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:01

Съездите в спец магазин и спросите какая фирма масла льется в Mercedes и масла не ломают коробку, как может жидкость сломать коробку? Масло в автомате основано на 2 присадках антипенные и высокотемпературные, ну это тока основа + еще миллион присадок, вот и все, советуют лить оригинал изначально в автомат, потому что изначально залито там оригинальное масло, как известно с промывкой тока сливается 80 процентов масла, а остальные 20 остаются, и при их смешивании многие присадки могут выпасть в осадок и может свернуться, превратиться в густую своеобразную кашку, кашка попадет в соленойды и клапана, ну и будут сначала толчки в коробке, а точнее удары жестки а потом конец коробке будет.

#11 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:56

Мы все знаем что в коробку только оригинал, а я говорил про масло в двигатель!

#12 Молчанов

Молчанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:14

Почему тогда глупые немцы пишут различные листы допуска? Лили бы все Мобил - и все. "ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ масло МВ 001 989 21 03 в коробку 6 поколения 722.6 или масло МВ 000 989 92 03 - оно применялось в коробках 722.5 все остальные масла поломают коробку". Для этой коробки подходит семь видов масел, между прочим. По двум листам допуска: 236,10 и 236,12. И ни в коем случает не заливать масла для 722,5.

#13 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:21

Потому что каждая марка имеет партнерство с производителями масел! Так же и с электрикой, фары Bosch, эбу Сименс. Поэтому через партнерство идет скидка!

#14 Молчанов

Молчанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:26

Лист допуска - это список масел или жидкостей, утвержденных для применения в определенной гамме агрегатов. Чтобы налепить на банку "соответствует допуску MB 223,9" фирма-производитель берет разрешение у Мерсовцев, которые исследуют предоставленные образцы на предмет пригодности использования. Причем здесь фары, эбу, партнерства и скидки? Понимаю, если на заводе заливают Эксон Мобил, но листы- это другой компот, не надо путать.

#15 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 08:35

Каждый производитель дорогих масел имеет допуск к мерседесам. И никто не путает. Еще раз повторю разговаривал с работником звезда Невы, лично сказал что у них партнерство с шелом и Кастролом. По листам допуска масла их проходят! Масло поставляется им с голограммой мерседеса, лично валяется на работе канистра с Кастролом.

#16 Молчанов

Молчанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:19

Я не говорю, что Shell или Castrol - ерунда, я говорю, что и у недорогих, малоизвестных марок есть допуски, что масла нужно подбирать по допускам и рекомендациям, а не по субъективному отношению к той или иной марке: "Вообще Mercedes рекомендует Castrol синтетика." - откуда такая информация, что только Castrol, да еще и синтетика? То, что Вам лично сказал это работник магазина ничего не подтверждает. В том же листе допуска 229,3 сам Mercedes более 150 видов масел, как синтетических, так и полусинтетических. "У нас Castrol в оригинале на всех 3 машинах" - а у меня в четырёх Sinopec 10/40 полусинтетика SL\CF и 5\40 синтетика SL\CF, не имеющих вообще допуски MB. Тоже оригинал, прямые партнерские поставки. Что же мне теперь всем это масло пиарить?

#17 Gvidon

Gvidon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:58

Давайте просто каждый останется при своем мнение, просто я изучал все эти масла скажем так, есть такой предмет как нефти! И изучается и текучесть и выпадения присадок в осадок, и температурные факторы! Если хочешь про моторные масла вообще все подробней могу расписать! Я заливаю в автомат декстрон 3 и все нормально было пока конвертер не умер, умер по одной простой причине, шлейфанул не удачно, и теперь с 3 на 4 ощущается легкий толчок, ремонт конвертера стоит 10 тысяч руб., просто лень коробку снимать, тем более меня уже ждет 5 ступенчатый автомат! По поводу Мобил декстрон 3 оно соответствует тому листу допуска, я просто все попроще и понятней расписал, не все шарят в машинах как некоторые! Кстати по поводу сертификации масе я и Эдьф видел с голограммой 2 лучевой звезды!

#18 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:05

Так же Порш рекомендует синтетику. Не помню какое масло там заливали но что синтетика точно.

#19 Gvidon

Gvidon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:20

Как говорится сколько людей, столько и мнений.

#20 Молчанов

Молчанов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:06

Проще всего порекомендовать синтетику везде - она стабильнее при высоких температурах, у нее хорошая прокачиваемость при низких температурах, она медленнее стареет и прочее. Точно не ошибешься.