Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что выбрать Mercedes-Benz C - Class 220 или BMW 318 E36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:03

Mercedes-Benz C - Class 220 или BMW 318 E36. Что бы выбрал ты? А главное, почему? Расскажите пожалуйста про эти машины, плюсы, минусы и так далее.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 00:24

Mercedes, на бумере сложно ездить медленно поэтому даже с Германии много бумеров приезжают уже вкатанные лично мое мнение и наблюдение.

#3 Dunn

Dunn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 07:13

Мерин однозначно, почему? Просто потому, что это-Mercedes, надежность, стиль, мужественность, уверенность.

#4 Potemkin

Potemkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 04:18

ИМХО и W202, и Е36 - не лучшие варианты. Что Mercedes, что бэха, особенно несвежие - совсем не для того, чтобы просто ездить.

#5 Richman

Richman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 05:33

Честно говоря мне 202-й не очень нравится! Наверное лучше 36-ю, мне просто ещё очень главное как выглядит машина, а эти обе машины надёжные, так что кому уже что на вкус.

#6 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:12

Насчет BMW могу сказать что у знакомого прошла 380 тысяч без особых проблем, двигатель бодрый, хоть иногда в нем забывали менять масло. Когда я менял, то масляный фильтр рассыпался у меня в руках как прах. Коробка отличная. В нее садишься и кайфуешь, насчёт W202 то лично мне не очень.

#7 Higgins

Higgins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:45

Прокатись - ответ сам придёт к тебе. Я бы купил 202-й.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 04:50

Ездил я на BMW, а теперь катаюсь на Mercedes, выбор сделал такой; Mercedes машина не для гонок, а для спокойной умеренной езды, комфортной езды + надежность! BMW тоже хорошая машина но более агрессивная, на ней хочется нажать на педаль. По моему опыту Mercedes понадежней машина чем BMW. Многие говорят что если хоть немного поездил на Mercedes на другую машину пересаживаться не хочется! У меня именно такой случай.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:10

Да и еще, самое главное в Mercedes это безопасность! Безопасность тут на высшем уровне! Знаю случаи когда люди попадали в аварию, машина всмятку, а пассажиры отделывались царапинами!

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 17:29

Спасибо за ваши комментарии! Может кто знает, какая в обслуживание будет дешевле, или они относительно одинаковы в этом плане?

#11 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:41

202 дешевле

#12 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 05:33

BMW на весь мир прославились своими ценами на запчасти. Машины на вторичном рынке стоят не дорого но обслуживание пугает, но это если покупать оригинал, если Китай то никакой разницы в цене не будет.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:51

Ну если на Mercedes ставить китайские запчасти, тогда лучше купить китайца, а не немца.

#14 Jorge

Jorge

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:12

BMW - это если ты молодой парень который хочет погонять. Mercedes - это прежде всего комфорт. Я очень редко вижу когда на Mercedes гоняют, обычно люди на нём просто кайфуют. Это вообще 2 разные машины, у них нет ничего общего.

#15 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:49

Я бы не сказал что в BMW меньше комфорта, а то что все мерседесы на разгоне тупые это да. Жмешь ему в пол, он подумает, а потом уже переключится и начнет разгон, и то нормально разгоняться начнет только с 50 км/ч, а до этого мертвец.

#16 Higgins

Higgins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 06:29

Это что за Mercedes такой?) А в BMW меньше комфорта - 100%.

#17 Shivan

Shivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:39

Да все они такие, после 50 км/ч стреляют все, а до ползут. Меня крайслер 300с на старте натянул, а на 70км/ч я его догнал. А лично мне BMW больше нравится, особенно Е39 540 4,4 на мкпп, это ваше кайф. Mercedes Е420 и рядом не валяется.

#18 Mikrochip

Mikrochip

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:52

Нет, если выбирать между е36 и w202 то полюбому 202-й лучше: уровень комфорта выше, выглядит лучше, меньше вероятность того, что он битый, т. к. Трёшки BMW е36 почти каждая билась, красилась и т. д. Mercedes лучше поискать с мотором 2.3 старый 4-х цилиндровый мотор, один из самых надёжных, хотя и 1.8 тоже ничего для своего объёма едет нормально. BMW сложнее будет найти в нормальном состоянии подвеска будет полюбому убитая, BMW не любит наших дорог, а мерсовская подвеска долговечнее и проще, она почти как на старом 190-м. Правда один минус в Mercedes есть, даже 2, которые знаю из личного опыта вождения 202-го: он, сука, ржавеет, вокруг кнопки багажника всегда ржавчина, и второе - сиденья передние очень жёсткие, больше 500 км я не мог на нём проехать, болела попа.

#19 Jorge

Jorge

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:10

Да вопрос вообще не так стоит тебе машина нужна погонять? Или ездить просто ни о чём не думать? Я не знаю что тут сравнивать 2 разные машины.

#20 Richman

Richman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 23:07

Ржавеет и Mercedes!