Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбивает вторую передачу в Мерседесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:35

Уважаемые знатоки, подскажите, у коробки Мерседеса иногда выбивает вторую передачу, а иногда нет, что может быть? СТОшник говорит что проблема с мозгами коробки, так ли это, может кто сталкивался с такой проблемой?

#2 Shimmer

Shimmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:41

Подскажите еще. При переключении со второй на третью передачу, возникает провал в педали газа на 2-3 секунды, затем довольно жесткое включение третей передачи. СТОшники разводят руками. Что делать?

#3 5imen_ko

5imen_ko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:49

Славка, искать нормальное СТО, единственный совет. По интернету тебе никто не продиагностирует.

#4 Shimmer

Shimmer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:40

Спасибо.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:13

Тоже самое было, и именно со 2 на 3, в сервисе в Москве сказали что глючит сам мозг коробки! Пробовал менять масло, особо лучше не стало!

#6 5imen_ko

5imen_ko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:26

А когда масло менял, мозги снимали, промывали?

#7 Gvidon

Gvidon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:27

Блин это ребята уже износ коробки называется если жесткое переключение, уже диски старенькие они износившиеся и пока они друг к другу прижмутся, происходит жесткое переключение! Ну конечно поездите по официалам они скажут мы разберемся. Потом вы приезжаете а там цена была заряжена 190 тысяч, а на самом деле у вас новая коробка стоит ну или что-то в этом роде ) короче выход таков ездите пока не умрет совсем, когда умрет, просто едите в сервис тока к не официалам делают вам там коробку, и все

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 05:37

Запиналась - меняйте масло, не помогло - лезьте в гидроблок: на электронных коробках лопает пружина, у меня такие есть.

#9 Dwight

Dwight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:53

>затем довольно жесткое включение третей передачи - есть такая срань как вакуумный модулятор. Если давление там не в норме или порвана мембрана то могут быть такие проблемы.

#10 From

From

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:51

У меня бывает вообще не переключает, обороты большие а машина на первой скорости идёт! А Как масло в коробке на CLK230 менять понятия не имею!

#11 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:56

10 это может быть из-за гены. Уверяю тебя. Ну или буксует. Масло только оригинал лить где-то 6-8 литров Еще у коробки могут залипать клапаны гидравлики

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:59

У меня были проблемы такого рода с коробкой. Мучился долго и нашёл где сделали все. Обрушайтесь подскажу куда надо ехать. Питер

#13 From

From

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:24

Ну, ещё и в Питер ехать. Люди! Где щуп на коробку в CLK230? Всё облазил не нашёл.

#14 Shelbi

Shelbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:17

На Mercedes, щуп закрыт на так называемый замочек. У меня на гелине такая же ерунда. Щуп не достать без спецключа. Этот ключ есть только на офиц. Сервисе Мв. Только они могут менять масло в коробке, по крайней мере так думают немцы

#15 From

From

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:51

Ну у меня масло поменяли в гараже, открыли там какую то хрень пластиковую с помощью отвёртки, и залили масло. А вот этот ключ нигде не приобрести что ли?

#16 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:34

1 щупа на акпп 722.6 нет и в помине. Только пломба. Хотите щуп? Стоит 3 штукаря. 14 у тебя не должен быть щуп. У всех вас акпп 722.6. Там этого нет с завода. Щуп есть только в 722.4

#17 From

From

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 07:07

Щуп 3 косаря? Блин да там что все с ума походили что ли за кусок железки, я скорее веткой померю!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:11

Подскажите кто нибудь) на мерине Е230 Акпп не переключается на повышенные передачи разгоняется нормально до 60 км.ч. и всё. Двигатель ревёт но на следующую передачу не хочет переключаться, поменяли масло и фильтр в коробке не помогло. Что могло полететь в коробке?

#19 Jemin

Jemin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 05:09

В Питере я знаю только оду хорошую мастерскую по автоматам-это в городе Пушкине. Все кто там не делал катаются и не парятся!

#20 KomaroFF

KomaroFF

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:17

Или мозги маслом залило либо здравствуй капитальный ремонт двигателя. 722.6 славиться своей капризностью в отличии от 722.4 и 722.5