Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что лучше Toyota Highlander или Toyota Kluger?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:38

Что лучше Toyota Highlander или Toyota Kluger? Приветствуются всякие! Как положительные, так и отрицательные, если таковые вообще будут.

#2 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 01:42

На самом деле очень разные машины, чувствуешь себя по разному, толи в Хае, толи КЛЮГЕРЕ, разница ЕСТЬ

#3 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:23

Highlander-отстой!, Kluger-чемпион! Kluger-супер.

#4 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:59

В восторге, это мой первый джип, на легковую больше не сяду, правда не по-моему он мне стал в последнее время казаться маленьким, не могу понять почему.

#5 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:51

Езжу с сентября. Машина хорошая. У меня деревянная комплектация, 4 wd, 2,4L. Ездить очень нравится на нем, и в городе и на трассе. Подвеска вообще классная, двигатель конечно слышно больше чем хотелось бы (это на повышенных оборотах). Ну то что касается проходимости, то по большому счету никакой (. Со стоянки выезжал после НГ, застрял, блин! И еще 2,4 это слабенько (разгон хотелось бы побыстрее, но если уж раскочегарил, то тогда как на пароходе, очень плавно и устойчиво на дороге), на мой взгляд самый оптимальный объем 3L.

#6 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 09:21

У меня Клюгер, 2001 года, 2.4. В пользовании с апреля 2008 года. Цвет золотистый, тюнинг по кругу, подсветка в порогах. Заказал на свою клюшку еще накладки на уши с поворотниками и ручки на двери (с подсветкой и с поворотниками. Как все поставлю сфоткаю и выложу! У нас на Сахалине я видел всего один Хайлендер - гумно! Клюги у нас гораздо красившее будут! У нас на Сахе такие Клюги катаются, что писец! Есть черная, 03 год, 3 литра, тюнинг (но у него другая морда, в отличие от моей Клюги - AERO тюнинг, по-моему), 19 титаны-хром, родной Японский буфер в багажнике, чейнджер на 4 диска, 30 ГБ жесткий диск, сенсорная панель и т. п..! И камера заднего хода (у меня тоже камера есть з/хода - но у меня встроенный тачскрин, а там другая панель, т. е. Обычная печка и вставной магнитофон.

#7 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 18:54

Пока всё отлично, доволен как ребёнок новой игрушке с августа расходы только на бензин, ну и только когда пригнали все жидкости поменяли.

#8 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 23:11

by Jc Wiki Toyota Highlander – превосходный выбор среди цельнокузовных универсалов. Он лёгок в обращении с таким комфортабельным салоном, что в нём можно жить. Четыре человека размещаются в нём с комфортом, он очень вместительный и может ехать даже во время шторма. Репутация Toyota по качеству, долговечности и надёжности гарантирует безотказную работу и высокую стоимость при перепродаже. Highlander обеспечивает то, что большинство людей хочет получить от современного автомобиля.

#9 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 05:14

Мне 2009 года не нравиться уж больно угловатый и еще взяли с 6 на 4 цилиндра перевели

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 06:32

Забыл написать еще и про люк! Тоже имеется)

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 23:37

"Разгон хотелось бы побыстрее" 8.2 это медленно?

#12 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 23:14

Ну если по чесноку, то за 8,2 сек. Я ни разу до сотни не смог разогнаться. Ради интереса где-то даже записывал своё время, гляну отпишусь

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:50

Ага.

#14 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 03:41

Хотя конечно машина катается с 2001 года и ясное дело это отразилось на ухудшении разгона

#15 Shashkov

Shashkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 17:18

Если честно, то я жутко разочарован в своем (хай 2001год, 2.4 передний привод). По проходимости значительно уступает любой легковушке. Там, где раньше ходил на лагуне не дергаясь, сейчас приходится толкать. Говорят, резина плохая, во что я хочу верить. Не везет мне с ним. За полтора месяца уже перебирал коробку и сейчас опять что-то. Умерла рулевая рейка. Причем когда покупал машину, диагностировал машину на "своем" сервисе, все было в ажуре. Надеюсь, рейка будет последней поломкой Динамики хода нет никакой. Со своими 168 конями он ходит хуже тазов, а ест 13литров. Штатные фары не светят в мокрую погоду. Ксенон ставить придется Есть и плюсы. По нашим дорогам на нем просто прелесть, с парковкой во дворе уже давно не знаю проблем. Салон большой, удобный, вместительный. Но тут же кроется огромный минус. Из ящичков тока очечник и бардачок. Ну еще маленький ящичек слева от руля. Даже сигареты некуда сунуть. О зарядке телефона вообще молчу. Мучаюсь с этим страшно. Высокий и обзорный) Внешность очень даже ничего. Пока что пытаюсь его продать или поменять на полноприводного. Но все тщетно.

#16 Fred

Fred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 01:19

По поводу последних некоторых предложений. Я так понимаю что отсутствует пластиковая "борода", которая идёт от селектора коробки, проходит между передними сиденьями и почти до задних сидений? Так было бы побольше места и ящичков

#17 Shashkov

Shashkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 03:23

Нуда ну да) у меня дорестайлинг

#18 Dario

Dario

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:51

Ярослав, а коробка U140? И в какую сумму обошлась переборка, если не секрет? Рейку от Клюгера поставить нельзя, как?

#19 Dario

Dario

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:55

Меня не устраивало два фактора: шумоизоляция и удобство посадки. Первое удалось решить дополнительной шумоизоляцией. Второе разными мелочами, например снял пластиковый упор для правой ноги, стало посвободнее.

#20 Shashkov

Shashkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 03:12

Коробка какая не знаю) ремонт 73 тысячи + замена масла 4500