Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как уменьшить расход топлива на Тойота Марк 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Gorshkov

Gorshkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 16:45

Мужики, марководы, хочу задать пару вопросов про Тойота Mark II в 90 кузове. 1. Тут пытались поднять тему про бортовой комп, но не удачно. Итак, кто что знает про это? У кого может стоит, поделитесь, что да как, цена вопроса. Я лично хочу видеть свой расход, хотя конечно эти цифры лучше и не видеть) 2. По поводу расхода. Как его уменьшить? (Двигатель 2.5) Понимаю, что особо его не уменьшишь, но хотя бы немного. Конечно можно перешить мозги, но есть сомнения. Слышал такое, что если давно не менялся топливный фильтр, то при его замене будет кушать на литр меньше. Может какая диагностика поможет? Может что-то заменить? Кстати про прошивку мозгов можно поподробнее поговорить, тема интересная. 3. И ещё вопрос про магнитолу. Стоит родная кассетка и чейнджер на 10 дисков. Как только куплю магнитофон и нормальные колонки, с великим удовольствие выкину старый магнитофон и колонки. Вопрос в том, что же поставить взамен? 1DIN или 2DIN? Хотелось бы услышать мнения марководов. Хотелось бы услышать плюсы и минусы того и другого. Понимаю, что ценовые категории разные, но всё же жду комментарии Что лучше, купить обычный магнитофон и оставить ещё отсек под сигареты или поставить 2DIN магнитолу?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 13:45

А можно узнать 2.5 литра сколько на 100 км съедает?

#3 Franko

Franko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2008 - 01:48

2DIN и бросай курить!

#4 Gorshkov

Gorshkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2008 - 10:54

Ну я езжу на нём в двух городах. В родном без пробок и не более 2000 оборотов на тахометре литров 13, в другом по пробкам +2 литра примерно. Зимой с тем же стилем езды литров 15. Ну а если гонять на нём, то все 19, а со спорт режимом далеко за 20)

#5 Gorshkov

Gorshkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 01:56

Слышал, что звук немного слабоват по сравнению с 1DIN. Правда ли это? Или может просто магнитофон плоой был? А вообще я не курю, это я просто так написал. у тебя что в машине за звук?

#6 Franko

Franko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 05:21

У меня пока стандарт стоит) но это пока

#7 Romanov1493760338

Romanov1493760338

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2008 - 05:18

Про прошивку не канает японцы не поддаются на это. Европейцы- Да пример Volkswagen-компом залазишь в мозги и настраиваешь под возраст и пробег авто расход уменьшается

#8 Gorshkov

Gorshkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 01:57

Странно, мне говорили, что есть люди, которые перешивают мозги маркам. Кстати знакомый один перешивал мозги праворукому ниссану.

#9 Romanov1493760338

Romanov1493760338

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 04:16

Nissan не знаю но Toyota ни одна сам работаю в этой отрасли проверено чтоб прошить нужны новые мозги а они не дешево стоят. Почисти дроссель глядишь что изменится

#10 Kejn

Kejn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:51

Если льешь 92 бензин, попробуй 95 или 98 - расход уменьшится поменяй свечи на платиновые - расход уменьшится лей масло 5W30, а не 10W40 например - расход уменьшится качни посильней колеса или поставь лето - расход уменьшится в конце концов, не грей машину долго, а только до момента, когда стрелка нижнюю отметку пересечет, а потом не дави особо, тоже уменьшит расход, особенно зимой и не надо перепрошивать комп!

#11 Stenli

Stenli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:16

Комп перешивают для снятия ограничений. Или я путаюсь?

#12 Kazar

Kazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:51

Блин у тебя нормальный расход для 2.5 что ты паришься! Насчет прошив мозгов 110 Марк прошитый сняты все ограничители и чуть-чуть лошадей добавлено вместо 220 теперь 240 но делалось все в покемонии)

#13 Sheggi

Sheggi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:49

Ставь 1 Din, не разу еще не видел хороший 2 Din, конечно если тебе не важен качественный звук

#14 Gorshkov

Gorshkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 04:40

Заливаю 92, пробовал 95 расход действительно поменьше. Ну а если лить 95, почистить дроссель, поставить платиновые свечи и лить масло 5W30 на сколько хоть примерно сократиться расход? Ну а по поводы магнитолы не знаю. Поставить 1DIN, но хороший и со всеми фишками или 2DIN, но простенький. Просто хороший 2DIN, навороченный и стоить будет как надо! Я уже всю голову сломал по поводу этого расхода, просто до этого была машина 1.5, вот там расход меня устраивал Ну а эта дура жрёт очень много по моим меркам и по моему финансовому положению. Я на ней не гоняю, жалко её, машина у меня не убитая, а пробег приближается к 300 000 Езжу на ней медленно и плавно, больше 2000 обычно на тахометре не подымаю. Кстати раз проверял, выехал на трассу, держал 2000 оборотов и так разогнался почти до 90 км/ч. У меня работа связанна с машиной, приходится очень много ездить, поэтому влетаю по деньгам прилично. И машину не хочется продавать, уж очень люблю её и состояние у неё просто отличное, не смотря на возраст, а опять русскую дерматину брать не хочу. Я бы воткнул себе какое нибудь двигатель с объёмом 1.5 и был бы счастлив Хотя движки марка НЕ УБИВАЕМЫЕ!

#15 Kazar

Kazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:37

У меня 2 литровый больше твоего хапает я тоже по работе постоянно на колесах, ну сравнил по расходу 1.5 и 2.5 15 литров зимой это очень мало я недавно на своем на 40 л проехал 180 км вот такой расход хотя обычно литров 14-15. У меня на 95 расход тоже поменьше но заводиться почему то плохо утром если ставлю в холодный гараж на 92 а на улице утром -22-24 с первого раза заводиться а на 95 только раза с четвертого.

#16 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:48

По поводу компа мне тоже интересно? Расход у тебя в норме, особенно для зимы, по поводу магнитофона дело вкуса, когда 1din удобно в низ диски пихать или всякую мелочь, бери с выдвижным экраном если во дворе не бросаешь или 2din тоже с сенсорным, без dvd магнитофон брать уже как-то страшно, Mystery недорогие магнитофоны делает вполне качественные, короче если он у тебя летом 15шку в среднем жрёт то это нормально для 90го кузова

#17 Kejn

Kejn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 07:16

Уже не раз писал это здесь у меня летом расход по городу 11л. Включая питерские пробки, за городом меньше 10, но у меня двигатель с VVTi, это тоже помогает экономить. Сейчас зимой с прогревами и дрифтами 14-16л. Кручу обычно до 4000 об., лью только 95, свечи платиновые, завожусь с первого раза всегда. Я так понимаю, что расход еще зависит от состояния двигателя и его пробега. Кстати, я думаю по расходу экономнее будет быстро разогнаться с оборотами 3000-4000, а потом сбавить до 1700-2000 и спокойно, без рывков ехать на нужной скорости. По крайней мере я так делаю. если у тебя при таком стиле езды расход 13л. Летом, то снизить его до 11 вполне реально вышеописанными способами, если конечно по двигателю нет вопросов. Да, еще от качества бензина зависит расход

#18 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:22

Ну у вас там в Питере морозов нет

#19 Карпов

Карпов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 01:45

По магнитофону хочу сказать. Себе воткнул 2дина не помню марку. Но дешёвый. За то двд, сд, фм, нави, камера и всё работает отлично. Я очень доволен.

#20 Gorshkov

Gorshkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 04:45

Ну мой красавец всегда чётко заводиться с первого раза, было конечно пару раз когда он стоял по месяцу без завода. По поводу состояния я не парюсь, машину заказывал хороший знакомый, сам эксплуатировал её только летом, а в остальное время на нормальном мерине и ниссане, вот так любил он эту машину, жалко было продавать ему её, но места нет для неё Приехала она с Японии в отличном просто состоянии, он ухаживал по полной за ней, я купил, тоже самое. Гаражное хранение, аккуратная езда, в общем моя красавица не обижена. Кстати кто знает что и как можно проверить? Например я знаю как проверить убит автомат или нет. Нужно заехать на горку и отпустить обе педали и в положении Drive она должна стоять и не катиться назад, загонял свою на крутую горку, стоит как надо. Кстати, ребят, у кого что ломалось, поделитесь? У меня самый крупный ремонт был недавно, радиатор потёк, что я только с ним не делал, ничего не помогло. Обзвонил все магазины, в общем не оригинальный стоит около 5000, но сколько я не узнавал, все говорят что ерунда и не стоит тратить деньги. Оригинальный в том магазине, где беру постоянно запчасти - 14000. В другом сказали оригинал 30000) С б.у. запчастями у нас (в Воронеже) сложно, но нашёл в одном магазине, который таскает б.у. запчасти сюда радиатор. Стоил 5500, без диффузора и чуть поболтав с продавцом взял его за 5000. Приехал в сервис, сняли старый, так этот прям как новый. Поставил, теперь довольный до безумия) Радиатор как новый, думаю теперь надолго забуду про него. Ещё сломался механизм заднего стеклоподъёмника, пока делать не буду, сделал кое-как, держится, но не опускается) Цена вопроса около 2500. Ну в принципе это всё что ломалось, конечно я не беру во внимание стойки, фильтра, сайлентблоки, лампочки, масло, резину, ну в общем все расходники) Кстати, марководы, кто может подскажет, какая самая оптимальная скорость движения, ну в плане расхода бензина. Я конечно не про трассу говорю, я про город.