Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать Тойота Марк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:33

Выбираю Тойота Марк, самурай, нашел очень сочный экземпляр, и по цене, и по внешнему\внутреннему состоянию, но он 2х литровый. Это наверно и отпугивает. Отпугивает не то, что он типа не едет, а отпугивает то, что знакомые говорят, мол движке тяжело работать и устает быстрее. Так ли это? Насколько геморрой этот 1G-FE? От себя - Гонять не собираюсь, машину беру для себя, для души, и делать буду тоже, естественно, под себя. Главное чтобы машине самой было не в напряг ехать.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:32

Нормальный двигатель

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:34

8 лет уже 2х литровый Марк, никаких проблем не было.

#4 Fisher

Fisher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:51

2л лажа, как владелец говорю хватает только чтоб по ровной дороге одному ездить, при двух пассажирах уже чувствуема дискомфорт а в горку так вообще лажа полная. ;) но у меня 81й кузов, их 2.5 поискать еще, если бы мне нравились самураи то на 2л я бы даже не смотрел. Пихло для пенсионеров ;) да и при желании погонять приходится крутить лишнего, что тоже не гут для пихла. Но с другой стороны говорят что если на нем вощить, то здорово закоксовывается. П. С. А евообщ двигатель - легенда ;)

#5 Janovskij

Janovskij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 04:20

Что устает это лажа какая-то. Он абсолютно не семерной, он вообще без проблемный, хоть капот заваривай. Два года на нем езжу, хоть бы что! Отличный двигатель! Минус только в мощности в сравнении с другими движками Марков.

#6 Bordo

Bordo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 02:21

Двигатель хороший. Но для такой массы его ощутимо мало. Много потеряешь в динамике и ничего не выиграешь по расходу (в город. Цикле)

#7 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:20

Все говорят что он сильно тяжелый, но это не так! Вы посмотрите калду 210 кузов! Она еще тяжелее марка и тоже 2ка, если не тубовая. Я вот езжу на 2ке марка, мне вполне хватает, а тут просто все профессиональные гонщики собрались, которые ежедневно на драг гоняют! Так что бери, для души, сам то! Я езжу и не жалею! Если двигатель в норме, то и дуть нормально будет!

#8 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:43

Можно и 3х литровый взять, но там половина лошадей уже в Японии убежала!

#9 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:16

Если что-то не так сказал, извиняйте!

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:05

Спасибо) просто живу в Сибири, бюджет порядка 190 000. В идеале хотелось бы найти самурая 2.5, желательно черного. Но пока нашел перламутр 180 2.0, но и состояние очень хорошее.

#11 Kazar

Kazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:56

Недавно продал 2-шку марка, двигатель беспроблемный за исключением масла, х. З как у других но у меня всякие мобилы кастролы подъедал ощутимо лил эльф и все тип топ! Насчет мощности конечно слабоват для светофорных гонок, но если берешь жопу возить хватает вполне все зависит от состояния мотора. Ни одного плохого слова про 1G и про машину в целом сказать не могу!

#12 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 06:11

За 170 думаю отдаст

#13 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 02:40

Да я и сам из Сибири) тока на зад зимой лучше шипы ставить) я сейчас так и сделаю

#14 Bordo

Bordo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:30

Про гонщиков ты, конечно, перегнул. Когда катаешься на 2шке и говоришь, что этого хватает - на самом деле это просто для собственного успокоения. У меня иногда были ситуации, когда меня выручал мой JZ потом я всегда думал как хорошо что у меня не 2шка, а то где бы я сейчас был и в каком состоянии. Если бы не хватило динамики разгона. P.S. JZ - лучше для мужчины нет.

#15 Fisher

Fisher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:39

P.S. JZ - лучше для мужчины нет. Особенно когда это 2JZ-GTE 8-)

#16 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:26

Ну так надо рассчитывать, когда выходишь на обгон

#17 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:48

И это не для собственного успокоения! На самом деле, мне хватает!

#18 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:38

И взять калду 2ку, она на много резвее моей будет!

#19 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:02

Ещё добавлю, у меня был встарь до марка, 40 кузов вроде, там было 1.8 и Марк по сравнению с ним едет лучше! А на счет динамики 2.5 я не спорю, я же не говорю то, что он хуже! Я говорю про то, что 2шки пока мне хватает!

#20 Ort

Ort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 15:09

И у приятеля был 2.5, так у него расход около 18 был, что литров на 6 меньше моего!