Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неисправна АКПП на Тойота Марк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Foksik

Foksik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:27

Всем привет! Недавно приобрел себе Марка в 100 кузове, 1JZ мотор. Прежний владелец-девушка пробовала его полтора года из рук вон как плохо. Постепенно решаю проблемные вопросы, но вот с работой АКПП совсем не могу разобраться. Короче, суть проблемы! Трогается плавно, без рывков, скорости переключает также без замечаний. Но вот стоит отпустить педаль газа, как сразу чувствуется торможение! Обороты двигателя плавно снижаются, это продолжается секунд 5-8, а потом чувствуется "свободный выбег". Короче, замерил уровень Декстрона, так он превышен был до одури. Слил лишнее, но проблема осталась. Декстрон не пахнет горелым, на вид розовый, легко впитывается в салфетку, без механических примесей. АКПП работает в режиме включенного OD в обычном режиме. Делитесь мыслями, буду рад любой свежей идее со стороны!

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:19

На мой взгляд это нормальная работа АКПП, у меня сотый уже 3 года и как я его тоже не пробовал! По поводу уровня мосла. Его замеряют на прогретом, заведенном движке, пройдя по всем режимам АКПП! Есть способ проверить нормально ли работает коробка. Нажать педаль тормоза, заведена, перевести в "D" одновременно с тормозом левой ногой надавить плавно на ГАЗ, если стрелка тахометра начала расти и примерно в диапазоне 2,5т оборотов начала падать, то коробка живая и не буксует!

#3 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 03:07

В смысле уровень до дури? Докуда, много нестрашно, мало хана фрикционам, в драйве должен тормозить двигателем тока когда с горы едешь в мануале вычитал, а вот на 3чке или 2чке ГАЗ бросаешь аж головой киваешь предыдущий человек тебе всё думаю хорошо расписал может не так уж он и сильно у тебя тормозит двигателем привыкнешь

#4 Boyd

Boyd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:24

Обычно у меня чувствуется торможение такое пока коробка холодная (с утра)

#5 Foksik

Foksik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 04:38

Отлично! Что и требовалось доказать. Просто у меня на предыдущих машинах такого не было (Карины были Тогда не буду париться и оставлю автомат в покое. to #3 - уровень показывал сантиметров 7 выше уровня в прогретом состоянии. Учту рекомендации #2 и проверю уровень с прогоном по всем режимам АКПП. Всем огромное спасибо от души. Мне полегчало

#6 Kazar

Kazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:17

Когда сел в 100 после 90 тоже не мог привыкнуть к тому что ГАЗ сбрасываешь и он начинает тормозить коробкой это у всех так просто люди кто постоянно ездит не замечают

#7 Antonov

Antonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:23

Зря сливал масло. Тем более если цвет нормальный был

#8 Foksik

Foksik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 03:11

Сегодня съездил к друзьям в сервис. Они посмотрели декстрон и решили его поменять с промывкой автомата. Цвет был у него грязный, теперь буду знать, какой он на самом деле ЧИСТЫЙ

#9 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 18:08

Можно немного выше наливать всё равно чтоб зимой в мороз уровень нормальный был (эта жидкость сильно на температуру реагирует), а 7 см это пол-литра где-то лишних

#10 Kazar

Kazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:14

Замена с промывкой это ерунда только декстрона надо финиш сколько! Мне меняли снимали поддон с коробки в нем фильтр стоит механический почистили его и залили свежую жижу! Декстрона в 2 раза меньше надо если так менять!

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:03

На 100м вообще идет масло Т4

#12 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 01:58

Согласен с 10м, на сотых Т4 тока на турер с и турер ви, в мой где-то 4 ре литра всего вошло (5ти ступка на сотом), с начала залили 5ть покатался прогрел коробку сейчас откачал лишнее через щуп.

#13 Grem

Grem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:35

У меня двушка бимс сотый и тоже Т4, и на щупу так написано!

#14 Grem

Grem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:32

Блин, позарился в интернете, а там написано что правда с двигателем 1G-FE декстрон в коробку надо ( Что будет если я до этого масло менял и Т4 залил а не декстрон?

#15 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:58

Да ничего наверное если недолго, по мануалу сверь лучше номер коробки и что в неё лить надо

#16 Antonov

Antonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 02:12

Вообще декстрон можно любой с любым смешивать а вот Т4 КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Но практически в одну и ту же коробку может идти как и декстрон так и Т4. Узнать можно только прочитав надпись на щупе

#17 Antonov

Antonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 17:42

Лей то что на щупе по любому

#18 Grem

Grem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:43

Парни, спасибо за совет!

#19 Jentoni

Jentoni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:20

А номер коробки не знаешь? Я б тебе написал тогда что точно надо

#20 Grem

Grem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 05:05

Не, не знаю!