Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

За и против тонировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:56

За и против тонировки. Пишем свое мнение.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 03:27

Лично я к тонировке отношусь положительно! НО только в том случае, если это сделано с умом, а не так, чтобы смотрелось круто, а на остальное все равно! Я однозначно против "глухой" тонировки! Мне неоднократно приходилось ездить на машинах, тонированных вглухую. Днём ещё вполне нормально, а вот ночью! Сдать назад не открыв окна не возможно! Такая тонировка, на мой взгляд, небезопасна! На моей затонировано всё кроме лобового стекла. Но на передние двери клеил самую светлую (хотя и она не проходит по ГОСТу). Обзор остается нормальным, а ощущения аквариума пропадает.

#3 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 05:23

Про глухую в "ноль" полностью согласен. Тоже ездил ночью-кошмар! А если учесть то, что очкарик я, то мне сей вариант вообще не "очень") У меня вообще не тонирована. И именно по этой причине.

#4 Indigo

Indigo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 06:58

У меня задние двери, стекло и полоска на переднем стекле. Всегда негативно относился к тонировке в глухую. Тем более штраф повысился, сейчас многие расклеиваются.

#5 Carey

Carey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 04:36

Темная полоска на лобовом стекле 14 см, если я не ошибаюсь разрешена ПДД, по моему полезна в солнечную погоду. Читал в книге, что есть теплоизоляционная тонировка лобового стекла, которая уменьшает замерзания на лобовом стекле в холодную погоду. И там же написано, что это тонировка заводская и что для приобретения такой опции необходимо менять лобовое стекло. Доступна только для автомобилей где есть такая опция. Из книги а Хлынова "Бардачок. Комплектация автомобиля. Как выбрать самые необходимые опции". Изд. "Эксмо" Москва 2009 стр. 69.