Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вози бензин в багажнике на здоровье . . . а сколько можно в граммах ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Август 2010 - 16:33

Собрался прокатиться в Питер. Есть возможность взять с собой бензин.
ДА вот только возник вопрос, сколько литров смогу провезти в багажнике без лишних проблем с гайцами ?
Вот и пытаюсь найти ответ на этот немного мучающийй меня вопрос. Может кто чего подскажет ?

#2 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 05 Август 2010 - 16:40

хоть до крышы грузи.....мент ничего не скажет...

#3 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Август 2010 - 22:17

хоть до крышы грузи.....мент ничего не скажет...

нeмного рaсплывчaтый отвeт ))) a eсли у мeня кaбриолeт. . . Хотя был бы кaбриолeт, бeнзин бы в бaгaжникe нe возил. А eсли сeрьёзно,хотeлось бы взглянуть нa конкрeтныe нормaтивныe докумeнты. А то по нeзнaнкe могут и рaзвeсти. . .

#4 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Август 2010 - 22:17

хоть до крышы грузи.....мент ничего не скажет...

нeмного рaсплывчaтый отвeт ))) a eсли у мeня кaбриолeт. . . Хотя был бы кaбриолeт, бeнзин бы в бaгaжникe нe возил. А eсли сeрьёзно,хотeлось бы взглянуть нa конкрeтныe нормaтивныe докумeнты. А то по нeзнaнкe могут и рaзвeсти. . .

#5 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2010 - 00:47

была у меня СЕМЁРКА,я поехал в Москву и полный багажник навалил ВАУЧЕРОВ 5ти литровых бензина(с броллеров),на посту так и говорил,везу бензин,он проверенный,а У ВАС ТУТ ДЕРЬМО.........
и ОТПУСКАЛИ....как такового ШТРАФА нет ... :)

#6 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Август 2010 - 02:12

имх, смысла нет, только лишний вес, сейчас через каждые 10км заправки, особенно Лукойл :)

#7 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Август 2010 - 06:23

имх, смысла нет, только лишний вес, сейчас через каждые 10км заправки, особенно Лукойл :)

Речь идет о том, что бензин по халяве на дорогу есть. Так какой смысл тратить деньги на заправку. Вот и продумываю варианты, чтобы все аккуратно было.

добавлено через 16 минут 40 секунд

была у меня СЕМЁРКА,я поехал в Москву и полный багажник навалил ВАУЧЕРОВ 5ти литровых бензина(с броллеров),на посту так и говорил,везу бензин,он проверенный,а У ВАС ТУТ ДЕРЬМО.........
и ОТПУСКАЛИ....как такового ШТРАФА нет ... :)

Ятоже сначало было подумал в пятилитровках везти... но 200 литров... дяденька милиционер в шоке будет, если у него появитсяжелание заглянуть в багажник. Ктому же слышал о случаях когда за ваучеры е..т. Отец когда в сочи ездил, из за 10 полторашек мозг вые... Благо батя в свое время учился на опасные грузы и вроде отбрехался малыми потерями. Хотя сочинских гайцев с нашими не сравнишь. Те вообще борзые. Но факт есть факт. Вот и думаю как бы воспользоваться халявой и не заработать геморрой напопу. ))))))))

добавлено через 1 минут 32 секунд

была у меня СЕМЁРКА,я поехал в Москву и полный багажник навалил ВАУЧЕРОВ 5ти литровых бензина(с броллеров),на посту так и говорил,везу бензин,он проверенный,а У ВАС ТУТ ДЕРЬМО.........
и ОТПУСКАЛИ....как такового ШТРАФА нет ... :)

СЕМЁРКА это та что на фото ?

#8 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2010 - 07:13

да!!!я ментам говорил,что ЭТО бензин специально для гонок................ :D правда :D.... вот у меня Машка на ними(ментами) укатывалась ... :D

#9 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 06 Август 2010 - 07:18

Теперь, что касается бензина. Вы можете перевозить на своём автомобиле дополнительно 60 литров топлива, помимо штатных баков, в переносимой таре ( 20-литровые канистры как раз подходят), а так же можно ещё перевозить груз - 333 литра бензина или 1000 литров диз.топлива в непереносимойтаре, т.е. в бочках, а те 60 литров топлива не входят в это кол-во,потому что это не груз.

#10 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Август 2010 - 08:47

Теперь, что касается бензина. Вы можете перевозить на своём автомобиле дополнительно 60 литров топлива, помимо штатных баков, в переносимой таре ( 20-литровые канистры как раз подходят), а так же можно ещё перевозить груз - 333 литра бензина или 1000 литров диз.топлива в непереносимойтаре, т.е. в бочках, а те 60 литров топлива не входят в это кол-во,потому что это не груз.

Ага... то есть если я правильно понял,в багажнике 60... а допустим на прицепе в бочке все 300... Значит надо вместо заднего сиденья бочку встроить и говорить что это бак ))) А есть ссылочка на какие нибудь нормативные доки по этому вопросу ?

добавлено через 3 минут 20 секунд
Блин, и как же обыграть закон, чтобы 200 литров с собой в дорогу взять ??? без всяких бочек иприцепов... задача

добавлено через 1 минут 53 секунд

да!!!я ментам говорил,что ЭТО бензин специально для гонок................ :D правда :D.... вот у меня Машка на ними(ментами) укатывалась ... :D

сколько с собой вез бензина "для гонок" ? )))

#11 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2010 - 16:07

10 5ти литровых ваучеров

#12 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 06 Август 2010 - 16:49

помойму легче халявный бенз продать,а на вырученные деньги заправляться по пути!
з.ы: в такую жару с бензом ехать сыкотно должно быть!

#13 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Август 2010 - 10:38

помойму легче халявный бенз продать,а на вырученные деньги заправляться по пути!
з.ы: в такую жару с бензом ехать сыкотно должно быть!

Если продать бензин на всю дорогу, то вырученных денег хватит только одну сторону... К тому же поеду только в середине сентября, думаю там уже не так жарить )))

#14 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 09 Август 2010 - 10:41

Я бы одно сделал... не рискнул бы везти бензин с собой в баклашках....
Пару 40 литровых канистр железных плотных еще куда не шло...
Камикадзы...

#15 Denistlt

Denistlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Август 2010 - 10:58

Я бы одно сделал... не рискнул бы везти бензин с собой в баклашках....
Пару 40 литровых канистр железных плотных еще куда не шло...
Камикадзы...

Я уже тоже пришел к такому решению ))) прикинуль, взвесил... че то очково в ваучерах стало. Забью полный багажник железними канистрами и почалю ))) интересно,сколько в девятый багажник помастится канистр ?

#16 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 09 Август 2010 - 11:03

Я бы одно сделал... не рискнул бы везти бензин с собой в баклашках....
Пару 40 литровых канистр железных плотных еще куда не шло...
Камикадзы...

Я уже тоже пришел к такому решению ))) прикинуль, взвесил... че то очково в ваучерах стало. Забью полный багажник железними канистрами и почалю ))) интересно,сколько в девятый багажник помастится канистр ?

5 точно влазило 20литровых

#17 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 09 Август 2010 - 16:19

если тебе не нужен пустой багажник на обратный путь,то како гохрена ты НАМ паришь МОЗГ?? :D
конечно тогда бери канистры нормальные(предназначенные)для ЭТОГО! ;)

#18 Даньчик Дмитрич

Даньчик Дмитрич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Август 2010 - 08:22

я в 11 перевозил 250л бензина в 25л. пластиковых канистрах)) машина была похожа на даги кар, да и ехать из за запха было очь неприятно, но кстать все прошло довольно успешно.

#19 DIMAN

DIMAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 10 Август 2010 - 10:23

а сколько 9ка по трассе сожрет туда-назад?

#20 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 10 Август 2010 - 10:27

1600+1600 это грубо в км, 7,5 литров в лучшем случае на 100 км, итого 32*7,5= 240 литров