Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка динамиков в Мазда 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Snarki

Snarki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:37

Купил себе 16-е динамики в передние двери Мазда 3. У них высота 65 мм, сомневаюсь в том что подойдут, скажите может кто нибудь ставил динамики такой высоты и подходят ли они? Звонил официальному дилеру а там мне твердого ответа дать не могут. Говорят что надо пробивать и может панель на двери не защелкнется обратно, такое ощущение что они там вообще динамики практически не устанавливают, якают макают а ответа дать не могут.

#2 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:16

Вообще я где-то читал что глубина посадки в дверях где-то 67 а если ты через проставки будешь ставить то без проблем должно войти.

#3 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:02

Единственное проставку сложной формы выпиливать придётся если фанеру толстую будешь ставить а если делать из 10мм то проблем не должно возникнуть, я себе 20мм ставил не мог закрыть обшивку и пришлось лобзиком выпиливать.

#4 Snarki

Snarki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 05:08

То есть если все правильно подпилить то встанет 65мм? У тебя какая высота динамика?

#5 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:31

У меня как раз таки 67мм, сейчас читаю форум люди не рекомендуют ставить больше 47мм ну у меня с 20мм проставкой все влезло, я три года назад ставил сейчас точную глубину не помню я просто обшивку снимал опускал окно и мерил линейкой расстояние если тебе не сложно померь чтобы не гадать.

#6 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:41

Обшивка элементарно снимается три болта, остальное на фиксаторах просто выдергивается только сначала рамку возле замка снять надо и дверную ручку выдернуть она тоже на фиксаторе.

#7 Snarki

Snarki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2010 - 19:06

Спасибо, а то не в кайф нормальные динамики обратно в магазин сдавать

#8 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2010 - 12:36

Ага, не за что ;)

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2010 - 12:56

Да. Я когда себе ставил пацаны выпилили 10 ДСП и все четко стало

#10 Kapitan1493760314

Kapitan1493760314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2010 - 23:05

Подскажите от активного буфера, в котором встроен усилитель, можно раскачать задние колонки?

#11 Snarki

Snarki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2010 - 01:05

Поставил себе месяц назад. Динамики встали с проставочными кольцами без проблем

#12 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2010 - 19:15

Раскачать динамики можно, только они моно будут усилитель в активном сабвуфере как правило одно канальный, да плюс нужно чтобы фильтр в нем отключался а то динамики то задние бубнить будут.

#13 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2010 - 21:31

Голова Pioneer, Front - Kenwood RS 60W, Rear - Mac Audio 3-х компонентная 110W, Sub - BBK 120W220V. P. S.: Мощность указана в номинальном эквиваленте. Мой комментарий: Играет за глаза, даже развлечь публику хватает!

#14 Dzhef

Dzhef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2010 - 07:58

Голова pioneer 88, передние колонки audio system helon 165-4 450w пиковая, 2 усилителя audio system twister f2-300 один на саб один на колонки и саб 800 ватт та же фирма вот это тема и задних колонок не надо, качество звука супер а о громкости слов нет. Правда установка колонок встает в хорошую копейку

#15 Florentij

Florentij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2010 - 12:10

У вас сзади 3 компонентная система стоит? На концерте тоже спиной к сцене садитесь? По компонентам нормальная система.

#16 Dzhef

Dzhef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2010 - 12:45

В передних дверях. По 2 мидбаса в каждой + пищалки. Сзади в полке двадцатки стояли focal я их убрал спереди их не слышно

#17 Fjeb

Fjeb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2010 - 13:03

Да не, просто саб сильный для меня, вот и поставил везде мидбасы с пищалками, чтобы комфортно было ездить! У меня же саб домашний! Лучше чем автомобильные, на мой "слух"!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2010 - 01:09

А кто нибудь ставил саб на штатный магнитофон? Расскажите подробно если не сложно)

#19 Fagot

Fagot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2010 - 04:18

Да зачем вы все пытаетесь что-то нагромоздить на штатный магнитофон он же плохой просто поставить другую голову - уже будет намного приятнее. Хотя, если музыка нужна из разряда "чтобы громче бухало и все в округе знали, что это я еду", то тогда вопросов нет

#20 Kabachok

Kabachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2010 - 16:58

Подозреваю что на штатной голове вообще линейные выходы отсутствуют, по крайней мере в штатной от Mazda 3 их нет и чтобы поставить усилитель нам с другом пришлось перепаивать голову, менять переходные конденсаторы и выводить провода на предусилитель. В общем геморроя хватило.