Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваши соображения насчет зимней резины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 05:22

Поделитесь своими соображениями по поводу зимней резины (шипованная/липучки) и необходимости "внепланово" (не дожидаясь необходимого пробега) менять масло на менее вязкое.

#2 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:45

У меня Continental Conti Winter Viking 2, шипованная, размер - 185/55 R15, брал в прошлом году по 3500руб. За штуку, мне нравится, неплохо держит дорогу, мягкая, по снегу хорошо передвигается, по льду тоже допустимо. Расход топлива немного выше, чем обычно.

#3 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 04:52

Шумная?

#4 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:03

Да с такой шумоизоляцией, как на Кольте, вся резина шумная будет. Ну вообще да, скрябание шипов по асфальту слышно. Но дорогу держат изумительно! Даже на мокром асфальте цепляют до последнего.

#5 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:57

У меня не шипованная Bridgestone Blazek. Наверно последний сезон доживает. Хотел менять на шипованную, потому что на льду просто не работает. Но покатался на шипах с друзьями (на автомобилях с нормальной шумоизоляцией) - как самолёт на взлёте. Представляю, что будет в кольте. Призадумался

#6 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 01:14

А что с маслом? Были у кого-нибудь проблемы с запуском в морозы? Если да, то при скольких градусах?

#7 Konsul

Konsul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:10

Масло не менял, заводилась с первого раза при -35 градусах, стоит всегда на улице. Но бывало и при 0 градусов не заводилась, не могу понять, от чего зависит, заправляюсь всегда на одной и той же АЗС.

#8 Ford

Ford

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 01:52

Ясно. Тогда не буду с маслом заморачиваться Меня в морозы тоже, тьфу-тьфу, не подводил, но всегда была залита синтетика. Отказывался заводиться - и такое бывало. Но только в жару. Из-за испарения в топливных шлангах наверно

#9 Finja

Finja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:37

Nokian или Cislavet Масло Луки Моул (германия) заводское масло ерунда.