Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Мазда скрипит весь салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ikaro

Ikaro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:46

Подскажите пожалуйста: в мае 2009 года купил седан 2.0, до зимы было все нормально, но с приходом морозов началось полное говно ( Весь салон Мазда стал скрипеть, кряхтеть, непонятные звуки непонятно откуда! Скрипит задняя полка, панель приборов, голова магнитолы, пластик, который закрывает датчик света! А еще при срабатывании антипробуксовки под ногами водителя какое-то металлическое дребезжание (( Подскажите как можно это вылечить, а то погремушка надоела уже! Неужели салон перешивать надо!?

#2 Ikaro

Ikaro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2008 - 06:18

Но очень интересует металлическое дребезжание при ABS. Что за ерунда!? У всех так?

#3 Zhorzh

Zhorzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2008 - 16:02

Не знаю по поводу АВS а вот все остальное все как у всех зимой пластик дубеет и начинается погремушка, к лету отойдет, не парься. Кстати возмущения по поводу того что погремушка тоже не принимаются, так как это всего лишь Mazda а не Mercedes )

#4 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:47

Приезжайте к нам на шумоизоляцию. Полная шумоизоляция Mazda - 15 тысяч рублей. Убираем все дребезжания, скрипы, звоны. Машина становится тихой, как лексус. Полная звукоподготовка.

#5 Ksander1493760301

Ksander1493760301

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:36

Это фулинклюзив или только работа? Пластик на морозах действительно дубеет и начинает дребезжать. Металлический дребезг есть механическая блокировка дифференциала. Так работает антибукс: сначала пробует перекинуть момент на другое колесо путем застопоривания буксующего, затем душит двигатель, чтобы снизить момент. Вот еще что. Это не ABS, а ESC.

#6 Pirs

Pirs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2008 - 11:28

Может DSC? )

#7 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Май 2008 - 21:15

Это фулл. У меня оптовая компания по запчастям, и шумоизоляцию мы также закупаем оптом по хорошей цене, поэтому "всё включено"

#8 Ikaro

Ikaro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Май 2008 - 15:25

Если за 15 штук сделаешь как в лексусе, то с первой зарплаты я у тебя действительно шумы пропадут? Что входит в ФУЛЛ? А по поводу названия этой систему - я уже запутался с ними, просто было столько машин и на всех называются по разному - и DSC ESP DCP ESC. )

#9 Ksander1493760301

Ksander1493760301

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2008 - 06:20

Я про электронную стабилизацию курсовой устойчивости, она работает в паре с противобуксом. Никак не запомню, как называются ) Взял на заметку. Сколько по времени занимают работы? Если не секрет, какими материалами и сколько слоев клеите? Если секрет - вопрос тот же, ответ в личку )

#10 Pirs

Pirs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Май 2008 - 11:25

Я понял про что вы Только у Mazda это DSC, а ESC это вроде у Honda!

#11 Makar

Makar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2008 - 12:22

Про шумоизоляцию взял на заметку ;)

#12 Ksander1493760301

Ksander1493760301

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 09:22

Ясно, спасибо.

#13 Pirs

Pirs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 11:34

Всегда пожалуйста.

#14 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 21:48

Ответ всем и сразу. Секретов нет. Клеим пятью типами материалов. Пол и моторный отсек одним. Двери, багажник, потолок - вторым и третьим (два слоя). Остальные части салона, издающие звуки обклеиваются тремя типами материалов. Названий не указываю, потому что один хрен это всё внутренние названия, и они никому ничего не дадут. Помимо шумки я рекомендую устанавливать распорку передних стоек. Стоит три тысячи, машина становится более управляема, в поворотах кузов перестаёт "играть". Отсюда так же устраняются шумы кузова при крутых поворотах. Работа по времени 4-7 дней. Всё делается не спеша, с фотоотчётом о проделанной работе, аккуратно и внимательно. Работа проводится в г. Краснодаре, в отапливаемом подготовленном боксе с использованием всего необходимого оборудования. После шумки в машине можно шёпотом разговаривать на скорости 160 километров в час; штатная акустика приобретает совершенно иное звучание. Так же не стоит забывать про звукопроницаемость стёкол - абсолютной тишины в машине класса Mazda тройки добиться невозможно! При отказе клиента от шумки моторного отсека стоимость снижается (встречаются среди клиентов любители звука двигателя) если будут ещё вопросы задавайте - лучше в личку. Так же могу проконсультировать по вопросам электрооборудования или запчастям. -отправляем по всей России.

#15 Makar

Makar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2008 - 08:12

Я так и думал что где-то подвох :D

#16 Ksander1493760301

Ksander1493760301

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2008 - 06:09

Да уж Плюс бензин в обе стороны, плюс билеты до Москвы и обратно и выйдет 20-25 тыс. - примерная стоимость шумки в Москве. А жаль

#17 Ikaro

Ikaro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 17:17

Согласен.

#18 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 21:46

Ребят, без подвохов) ну кто же виноват, что я здесь, а вы - там!? ) бензин туда-сюда выходит в пять тысяч рублей (с двумя людьми в машине). Проверял лично ) если у кого есть друзья на юге и у них можно осесть - тоже вариант ) в общем я не навязываюсь. Так или иначе - если есть вопросы, то не стесняйтесь )

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2008 - 19:10

Да. Насчет шумки это тема! Динамики штатные в дверях стали играть более басистее. Да и в багажнике после установки самодельного саба (кузов hatchback) появились вредные призвуки. шумоизоляция багажной двери ситуацию частично исправила. Но ещё тише стало после проклейки всего багажника (даже под докаткой). Всем любителям тишины настойчиво советую проклеить шумоизоляцией капот! Это кардинально снизит Дб в салоне. (сам не верил этому, пока не проверил) Конечно любители послушать мотор могут и не трогать капот. Но на личном опыте убедился, что звук мотора остался (только он стал более тихим и благородным!). Да и выхлопную систему можно установить спортивную. Звук станет ещё более приятным и слышным окружающим! Да и пешеходы и животные станут дорогу аккуратнее переходить, а не перед носом машины (а то замучился переезжать котов) Самому же осталось проклеить только потолок. (руки всё никак не дойдут, хотя материал необходимый уже имеется)

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 23:41

Себе ставил дорогую музыку и всю машину мне проклеили Kicx ом. Звукоизоляция стала значительно лучше по словам других владельцев Мазд, но от скрипов зимой это не избавило. У меня например скрипит не пластик а подвеска. Подмерзают сайлентблоки и появляется резиновый скрип.