Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обращаете ли вы внимание на краш-тесты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2009 - 09:36

При любом столкновении все идеально, а при боковом значит есть нюансы, странно. Но ИМХО эта вся инфа только для ознакомительно-развлекательных целей. Сомневаюсь, что многие в нашей стране при выборе автомобиля обращают внимание на краш-тесты.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:11

Согласен с предыдущим комментарием. Все эти тесты - не для стран СНГ. У нас скорости столкновений выше разка эдак в два-три Так что звезды в тестах не помогут, будь их там хоть 10 из пяти!

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:52

10 из пяти, это машина из железобетона. Я думаю ) А вообще - краш-тесты полезная штука. Можно предугадать возможные повреждения тачки и, соответственно, думать когда захочется топить больше 100 по городу.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2009 - 05:40

Да ну, по столичному грех больше ста не топить. Если умеешь предугадывать ситуацию, то можно и топить! Машины моментально направление движения не меняют, за исключением редких случаев

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:09

Знаешь сколько таких "предугадывателей" разбивается? Скоростной режим нужно соблюдать, тогда и проблем с безопасностью не будет

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:35

Сам то соблюдаешь? Очень сомневаюсь. ИМХО превышать можно, но делать это нужно разумно, когда позволяет ситуация

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:03

Я думаю, если превышаешь скорость в городе, то играешь в опасные игры. Никогда нельзя предугадать поведение участников дорожного движения

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:51

Ага, а потом такие "превышатели" по пять человек в машинке погибают. И тянут за собой водителя, который не превышал. Не выношу глупых лихачей на дороге (

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:51

Ну почему погибают сразу. Вот для того и ставят по 6 подушек чтобы не погибали. А насчет превышений, так Mazda сама провоцирует нарушать) как ни крути, а машинка быстрая, даже не МПС, а обычная

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:54

Вывод - все надо делать с умом. И превышать тоже

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 05:42

КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ на связи)

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:40

Я за 4 года вождения ни разу никого не зацепил, никуда не въехал, краски с бампера не сцарапал, хотя стиль вождения агрессивный, а тем не менее из-за ям на дороге на 80 в забор вошел, поэтому ни чего ты не предугадаешь, а ездишь всегда на свой страх и риск, как по правилам, так и не по ним. У любого водителя было такое, что какой хер на красный вылетал ему в бок, выпрыгивала под колеса бабка-идиотка, и потом матом крыла и т. п. Кстати, раз тема про безопасность Mazda, так очень даже ничего, у меня было 2 царапины на правой руке, и голова часа 4 болела от подушки, при чем я был не пристегнутый(( ну, и "+", хоть 3 пролета забора это не мало, но это все-таки не бетонная стена

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:02

Папа шестерку разбивал, хотя за рулем около 20 лет, но все 20 лет лихачит и любит до сих пор быструю езду, если позволяет дорога. Ехал 120-140 и яма попалась чуть крутануло, дождь только начался дорога была скользкая от мокрой пыли, тормозил лопнуло колесо и занесло, раскрутило и вынесло в посадку у дороги. Факт в том что разбил жопу в смётку, после этого болела шея часа 2-4. И все. Я думаю безопасность все-таки есть!

#14 Don

Don

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:17

Машину гоблинов - безопасности нет