Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие диски выбрать для Hyundai?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Vertik

Vertik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 02:42

Разрываюсь между выбором Replica FR711 или МI1 (6,0х16/5х114,3ЕТ46). Если есть у кого такие диски, пишите отзывы. В интернете ни одного не нашел.

#2 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 08:17

Replica? Не слыхал о таких. Себе подобрал из турецких KORMETAL Mirage 7.0x16 ET42 D67.

#3 Vertik

Vertik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:00

Я отобрал в интернете диски по марке машины и вышеуказанным параметрам, итог- одни только Replica ( Мне сказали что параметры менять нельзя, только вылет может варьировать ну скажем от 43 до 48. Как еще подбирать диски я честно не знаю= ( Вы смотрели в интернете или прям в магазине подбирали?

#4 Vertik

Vertik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:17

В итоге выбрал себе КИК, параметры отличаются, но говорят подойдут. Пишите какие у кого диски, интересно.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 03:29

Поставил себе оригинальные диски от СИДА на 17. Смотрится зачётной.

#6 Kajn

Kajn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:52

Бери кованые ВСМПО - не пожалеешь. Реплика - лажа китайская! На твою машину дисков много

#7 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:23

ВСМПО хорошие диски, но не одни не подходят по диаметру ступицы, про проставочные кольца не будем обсуждать, все таки большинство на гарантии, да и вообще хочется оригинальный размер. Я сам до сих пор выбираю, вот что выделил помимо Replika: R15 5*114,3 от 5,5 до 7 ET 42-48 D67,1 Forsage арт. 1241 Forsage арт. 1340 - обзвонил всех, нет в наличии нигде, от них отказываются, говорят что часто не совпадают размеры (пр-во Китай) КиК Килиманджаро (пр-во Россия) Скад Бриз КиК Лион Кик Кон Тики КиК Гавана TG Racing TGD-011 (Китай) TGRACING TGD010 IWheelz Breeze 5.5x15/5x114.3 D67.1 ET47 BMF Tech-Line 526 (пр-во Россия) У всех этих производителей можно выбрать разный рисунок диска с нашим оригинальным размером, отличается только вылет. У меня были раньше Tech-Line - отлично себя зарекомендовали, производит вроде г. Азов. А вот к Китаю как то нет доверия, особенно когда про Forsage узнал от продавцов.

#8 Kajn

Kajn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 16:20

ВСМПО ( и многие другие диски ) по всем параметрам и не подойдут ни к одной машине, потому как диаметр отверстия под ступицу у них максимальный - для универсальности ) проставочное кольцо и нужно для того, чтобы убрать различие в диаметре дырки под ступицу! На гарантию, я так думаю, влияет ширина, диаметр, и, самое главное, вылет диска! Так как большой вылет наружу убьет подшипники. Хотя убьет не быстро, вы уже успеете продать эту машину и купить новую. Кстати для резины 195/65/15 ширину диска 5,5 не советую.

#9 Kajn

Kajn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 06:34

Ну и вопрос на засыпку, почему на всех нормальных дисках есть посадочное место под это самое проставочное кольцо, раз оно "вне закона"?

#10 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:20

Согласен - если имеется разница в посадочных диаметрах, то проставочное кольцо необходимо, оно же - центровочное. И никаких технических проблем при установке этих проставок быть не должно. Под шину 195/65 R15 или 195/70R15 советую диск 6.0Jx15, для 205/55 R16 или 215/55R16 рекомендуются 6.5Jx16 и 7.0Jx16 соответственно.

#11 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:41

Я в курсе и диаметр у них вроде 72,6 мм Я то не против колец, только вопрос зададите дилеру на ТО и как это влияет на гарантию, если она нужна Ширина диска при шинах 195/65 R15 допускается от 5,5 до 7 по стандартам. Про вылет конкретно не знаю, но у штамповок вроде вообще 42, на R15 рекомендуется 45, думаю до 48 можно ставить, т. к. Опять же допускается отклонение +/- 3

#12 Vertik

Vertik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:12

Спасибо за комментарии, правда вы говорите про 15 радиус, я выбирал 16, остановился на кике Адамса или иллюзии, говорят должно подойти, скоро буду мерить, соглашусь с, мне кажется с гарантии можно слететь только так= ( да и вообще эта самая гарантия много чего не позволит сделать, например еще хотел сделать подсветку в ноги, но боюсь тоже слететь, хотя не спрашивал, на первом ТО узнаю.

#13 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 04:39

Про всмпо дилер ничего не скажет, у меня 2 года стояли с проставками, ни одного вопроса про диски у них не услышал, даже при диагностике подвески по гарантии. На церато буду брать только их;, а то до дачи в один конец на 17 доеду)

#14 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:41

Это только в твоем случае, а если бы коснулся вопрос замены чего нибудь в ходовой/подвеске по гарантии то думаю к этому они бы и придрались, а так в теории ты можешь делать с машиной почти все что угодно сам, если в результате твоего вмешательства это не на что не влияет. А проставки где покупал? Бывают они ВСМПОшные? Страшно брать, особенно китайские какие нибудь. Кто что про это знает?

#15 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 04:08

Дилеру главное соблюдение типоразмера диска по параметру автомобиля, поэтому ничего и не скажет) проставки покупал на рынке (от старой машины не подошли), купил на вид китайские) вообще производитель на них не важен, главное размер-они просто выполняют роль направляющей-ровно одеть колесо, дальше как затянешь болты (другой роли или еще чего-нибудь нет) п. С. Себе выбрал VSMPO Аврора 6,5 x R16 5*114,3 ET 52,5 DIA 67,1+резина, скорее всего эта Fulda Carat PROGRESSO 205/55 R16 91H

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:19

Кто-нибудь слышал о том, что для России комплектация люкс в 2010 поставляться не будет и придётся брать люкс+ с тем же оснащением но с 16-ми дисками? Кстати как диски родные, кто нибудь брал?

#17 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 09:57

Есть такие же с вылетом 45 их и поставлю)

#18 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:30

Народ, а чего, у вас свет клином на ВСМПО и Китае сошелся? Гадаете, подходят-не подходят. Кольца там всякие? У нас вроде этого добра хватает на разный кошелёк, соответственно, фирма и качество. Я просто закатил машиной на авторынок, побегал, выбрал, ребята на домкраты-примерили, тут же шины, монтаж-уехал! На 15 вообще выбор громаднейший, и цены на них очень доступные. А все параметры дисков как у Сида, про-Сида - и никаких заморочек по поводу оригинальных типоразмеров!

#19 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 03:52

Мне просто всмпо нравится, и надежность их за 4 сезона летних проверил, поэтому их и буду брать) а так на вкус и цвет, как говорится)

#20 Kajn

Kajn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:48

Кованые диски вообще рулят ) а ВСМПО - это лучшее предложение цена/вес/качество! Аналогов нет. Наше литьё - очень тяжелое, Китай кривой , а нормальные иностранные диски дорогие ( а нормальная иностранная ковка стоит космических денег, если только не б.у. ) - дороже тех же ВСМПО , так зачем переплачивать? ( только если за внешний вид ). А выкидывать деньги за красивое но тяжелое литье как-то жаба душит, уж лучше на родных покатаюсь. Кстати, ещё раз по поводу проставочных колец: да у меня их разрывало! Но машина при этом не взрывалась, а просто при очередном снятии колеса кольцо распадалось в моей руке. Ещё желаю вам обратить пристальное внимании на выбор самой резины - от неё зависит очень многое извините за болтовню, на этом откланиваюсь