Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подходит ли карбюратор К131 на УАЗ-31512


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 20:08

Подходит ли карбюратор К131 на УАЗ-31512? Слышал что на УАЗ-31512 на карбюратор К131 что-то ставят дополнительно, и в итоге она работает как впрыск, расход бензина уменьшается и т. п. Кто нибудь знает что именно переделывают и где такую деталь можно приобрести, по какой цене?

#2 Novikov

Novikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:35

Поставь голову от инжекторного 4213

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 04:46

Спасибо за ответ, но я вроде узнал что надо искать, только опять таки не до конца. Катализатор "Турбо старт" можно установить на УАЗ? Катализатор "Турбо старт" - это мощный катализатор горения, уменьшающий размеры капель топлива в камере сгорания двигателя, что обеспечивает большую мощность, увеличивает экономию топлива до 6%, повышает приемистость до 10%, уменьшает вибрацию, существенно снижает нагар в камерах сгорания, снижение СО, СН в выхлопных газах уменьшается в несколько раз. Ее устанавливают на УАЗ или есть какие то другие, совместимые?

#4 Novikov

Novikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:45

Где-то я уже об этом слышал, только называлось по другому. Там работа устройства основывалась на закручивании топливной смеси в результате она становилась более однородной и лучше сгорала. В списках моделей значились и карбюраторы для УАЗ. Попробую найти ссылку. Но было это давно.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 03:33

У меня УАЗ 3962, в простонародье "буханка" и стоит у меня карбюратор от ВАЗ 21083 и катализатор от Ford фокус 1! Расход по трассе примерно литров 13 при скорости 90-100 км/ч! Работает как часики, а главное у машины увеличился придел максимальных оборотов и увеличилась приемистость!

#6 Nesterov

Nesterov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:15

Подскажите, что выйдет дешевле, купить старенький УАЗ и тюнинговать, или проще купить новый? Я насчет цены.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 15:53

Лучше взять старый УАЗ, если есть руки конечно и перебрать его под себя так как надо, зато будешь знать что сделано, а новый будет жалко под нож пускать.

#8 Nesterov

Nesterov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 08:40

А насчет цены. Просто есть возможность новый взять, резину поменять и вперед, а старый доводить до ума! Вот и интересуюсь, во сколько примерно встанет ремонт.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:42

Дешевле и лучше взять более, по возможности, новый. Потому как в старом придётся поменять всё, и не по одному разу, так как запчасти полное говно! Я на своём, весьма не плохого вида, козле поменял уже почти всё! Не трогал только сам мотор (не считая навесного, которое тоже всё поменяно) и коробку передач и кузов. А ведь я на нём проехал то всего 2500 км. Особенно меня прикалывает "расход" расчудесных военных мостов: внимание! 3 (три) штуки! Два передних и один задний!

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:39

А да, кстати, вопрос такой: каким богам помолиться или принести жертву, что бы это проклятие закончилось? Очень надоело жить в гараже!

#11 Novikov

Novikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:38

А ты думаешь новые машины из каких то других запчастей собраны, такое же говно. Это кому как повезет, некоторые ездят, а некоторые чинят.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2008 - 23:39

Надо брать новый УАЗ! Ну хотя бы по тому, что они более комфортные, и если надо что-то открутить, то нужен гаечный ключ а не горелка с болгаркой! И едут они совсем не как 469! Ничего не воет и не трещит!

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:51

Лучше брать не совсем новый, но и не хлам. Новый все равно тоже до ума доводить надо!

#14 Boba

Boba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2008 - 12:46

Лучше УАЗ брать 3-5 летний, там как раз и гарантия кончилась (то есть делай с ним что хочешь) и самые большие проблемы вылезли еще у предыдущего владельца.