Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший отечественный джип?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2010 - 12:19

Какой лучший отечественный джип? Собираюсь купить машину, выбор стоял между Нивой, УАЗ Хантером и УАЗ Патриотом. Сейчас всё же остановился на УАЗ, только вот вопрос КАКОЙ? Перерыл сто обсуждений про УАЗ, но каждый как говорится хвалит своё болото. Ездить собираюсь как по бездорожью, так и по асфальту. Стоит ли за Патриот отдавать такие деньги и какие различия между этими моделями в плане качества и прочего.

#2 Tanak

Tanak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2010 - 17:00

С патриками почти не знаком, а за Хантер могу сказать. Ну, понятно, по комфорту за рулем выигрывает патрик, но этот момент ты реши для себя сам. Хантер изнутри прост и аскетичен, но предоставляет простор для переделок - все можно снять и переделать, в т. ч. сидения и панель. Наверное в остальном так-же. Мне лично показалось, что с патриком неудобно из-за его пластика и излишней понтовости. Вроде уже и ковыряться не так удобно, и качество еще не то. Насчет проходимости не знаю, но Хантер после замены стандартной резинки на, скажем, Купер или Мудричи становится грозен аки Колесница Диавола. Едут они по идее примерно одинаково, если брать 409ые двигатели. Двигатель у нас ни разу не корячил, хотя эксплуатация неаккуратная. Короче решай сам, что тебе ближе, и на каких дорогах ты будешь проводить больше времени ;)

#3 Bajres

Bajres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2010 - 04:01

Качество металла одно и тоже. Согласитесь все, если не обработать хорошо. Быстро сгниёт. Говно металл. Проходимость лучше у Хантера сам не проверял, но рассказывал человек у которого и то и то было при чём с разными движками. Тут потом в цене разница большая! Я бы если деньги были патрик с дизелем взял. 700.000 стоит. Сам езжу на ХАНТЕРЕ 2.4 Турбо-дизель ANDORIA.

#4 Tanak

Tanak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2010 - 08:54

Ага, имеет свойство подгнивать, особенно вокруг всяких мелких болтиков-заклёпок.

#5 Vit1493760277

Vit1493760277

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:53

Хантер лучше конечно, во-первых дешевле, во-вторых проходимее патриота, тюнингу поддаётся тоже гораздо проще чем патриот.

#6 Tanak

Tanak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:43

Так это кому как - по лайту и на стандартном патрике можно ползать, но зато он комфортнее. Может человеку нафиг не нужен тюнинг.)

#7 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:43

Как раз вот тюнинг в будущем собираюсь делать. Колёса, защита и прочее. Вообще с кем не разговариваю, никто патриот не хвалит, говорят ведро с болтами и денег таких не стоит ни чего. Сделан то он по удобнее, салон лучше и прочее. Но вот качество?

#8 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:23

Вы свой новый брали? Как он вообще в эксплуатации и по качеству?

#9 Tanak

Tanak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:58

Качество как всегда у УАЗов, то есть "собери сам". Кто любит возиться, делать машинку "под себя" - тому в кайф. С Хантером это делать удобнее, дешевле и профит от этого больше

#10 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:48

А что лучше дизель или бензин?

#11 Bajres

Bajres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:49

Брал новым! А там знаешь. Партиями выходят. Есть говно, а есть и хорошие! Мой к категории "хороший" отнесу, но всё же это конструктор "Доработай сам"! По мне так этим интересно заниматься Если купишь обращайся! Могу много чего посоветовать;)

#12 Bajres

Bajres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 06:01

ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ

#13 Bajres

Bajres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:25

Иностранный, а наш дизель ерунда полная (никого не хочу обидеть. По опыту знаю)

#14 Tanak

Tanak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:04

У меня (вернее у бати) инжекторный бензин, едет отлично, иномарочные пузотерки на светофоре оказываются удивлены ;) Косяков по движку пока не было, за исключением одного момента, когда прозевали маслофильтр, упало давление масла, и пришлось его срочно менять. Момента 200 с лишним, 130 коней.

#15 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:31

А иностранный дизель от Отечественного в цене сильно отличается?

#16 Bajres

Bajres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:00

На заказ наверно можно поставить. Но я не знаю сколько стоить будет. Моя движка отдельно стоит где-то 200.000 Один минус! Заводится в мороз плохо.

#17 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 02:58

Дорого Это двигатель сам иностранный или двигатель УАЗ а дизель иностранный. Просто я не шарю ни чего.

#18 Bajres

Bajres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:39

Короче дизель производится в Польше по лицензии Англии. Раньше ставился на УАЗ серийно, но маленькая партия была! Потом стали ЗМЗ дизель ставить, а андорию только если самому покупать.

#19 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:25

То есть можно потом поставить?

#20 Nolik

Nolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 14:00

Ну так вообще много проблем с ремонтом? И сколько жрёт он, говорят в Патриот только лей и лей.