Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗАЗ не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Zhakard

Zhakard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 01:57

ЗАЗ не заводится! Я уже около двух недель горбачусь над машиной, но она раз через раз почти заводится с ключа, но все таки не запускается окончательно, двигатель крутится стартером, искра есть, трамблер и бобина работают - лампочкой проверяли, входы и выходы реле стартера, реле блокировки и реле-регулятора тоже проверили - работают, карбюратор в норме. Клапана отрегулированы. Ну какого же черта Запорожец не заводится?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 21:42

Попробуй выкрутить винт, регулирующий количество бензина в смеси в карбюраторе, на максимум (в руководстве написано, это 2,5 или 3 оборота) в моем случае - помогло.

#3 Spanch

Spanch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:43

Кривой ключ тебе в помощь.

#4 Zhakard

Zhakard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:51

Объясни что за кривой ключ. Запорожец ведь заводился раньше, после того как я поменял головку цилиндров, холостой был отрегулировал хорошо, на максимальных оборотах не стрелял, как иногда бывает, в общем работал хорошо когда заводился. Но я все таки попробую.

#5 Spanch

Spanch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:40

Включай зажигание, убедись что бензонасос накачал бензин и пробуй заводным ключом, вставляй его в двигатель и крути. Вчера такая проблема была у знакомого с ЛУАЗ, все гоняет и не заводится заводной ключ в двигатель вставил крутанул и завелся.

#6 Zhakard

Zhakard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:25

А, так с этого ключа тоже плохо заводится. Вот если напрямую закоротить, заведется. Я хочу чтоб все было по человечески, от замка зажигания.

#7 Sheridan

Sheridan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 16:30

Может потому что холодный? У меня так с утра и ночью всегда было!

#8 Zhakard

Zhakard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:29

Вчера наобум завелся, стоял себе стоял, я как обычно вытянул подсос и повернул ключ замка зажигания, и о чудо, завелся. Но я через две секунды убрал подсос и он поработав еще пару секунд заглох. Потом пытался завести. Не получилось.

#9 Pontij

Pontij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:21

Даю 99% что у тебя засорен карбюратор.