Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Планирую заменить амортизаторы. Какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:12

Тихонечко планирую к замене. Интересуют практические отзывы. Кандидатов как видно 3. Но я, как говорится, открыт для нового Из теоретических раскладов: Boge идет как оригинал, с производства сняты, но в продаже есть. Meyle имеет версию HD, якобы усиленные. Lemf просто раньше никогда не подводил

#2 Top

Top

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:51

Мейле типа усиленные. В смысле резина качественнее. А по деньгам? Понятно что лимф дешевле получается. А остальные?

#3 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:15

Не знаю, думаю не качественнее, а жестче. По деньгам не смотрел внимательно. Сейчас гляну.

#4 Semmi

Semmi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 03:02

Я вот сейчас поставил все сайлентблоки Феби + рычаги. А БОГИ на сколько дороже остальных? На подрамнике недавно снял сайлентблоки БОГ - Volkswagen AUDI

#5 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2009 - 06:28

1. В версии HD около 250р. Подозрительно дешево. 2. Около 750. Похоже на правду как оригинал. 3. 450 - 550. Похоже на Lemf Оригинальный GUMMILAGER № 893407181 около 780.

#6 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 02:59

Вот тебе и ответ по цене. Что было до этого в рычагах и как оно? Как Феби на ощупь так сказать. Похоже на солидное изделие? Как резина по жесткости?

#7 Zelmo

Zelmo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:09

Ставил Фэби - полный отстой. Ушатал за 9 месяцев после поставил Лимфердер и очень доволен. Уже год и все отлично.

#8 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:23

Спасибо за отзыв! 0 : 1

#9 Zelmo

Zelmo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:20

П. С. Стойки стабилизатора Фэби тоже такой же хлам. Почему то сразу порвались пыльники на них. После чего они очень быстро устали, дело кончилось отвалившемся стабилизатором.

#10 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:03

Из всего вышеперечисленного лично у меня дольше всего ходили Боге, у остальных ресурс раза в 2 - 3 меньше, а дальше отслоение резины от обойм со всеми вытекающими. Пс а вообще почему бы полиуретан не попробовать?

#11 Zelmo

Zelmo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:08

После установки полиуретана весь комфорт пропадает. Чувствуешь се6я как в Жигулях, ездил на 2х машинах с такими сайлентблоками.

#12 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:59

У тебя были и 1 и 2? Какой пробег что выдержало? Объясняю. А, полик вместе с резинками стаба стоит 7200. Всегда успею б, компетентные товарищи рекомендуют солиды в подрамник и обычные в рычаги. Склоняюсь прислушаться.

#13 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:38

Чей был полик и какие машины? Г2 полностью на нем не стал Жигулями. Пару резинок из него я уже и в Honda воткнул, сугубо положительные эмоции. Пс. Комфорт уже не мой козырь, мне наоборот надо.

#14 Zelmo

Zelmo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:23

2108 и WRX 06 года. В первом случае еще как то терпимо, но на импрезе воо6ще финиш. С учетом и так жесткой подвески полиуретановые сайлентблоки совсем опустили мне почки, да и я осо6о в комфорте не нуждаюсь. Просто хочется все таки не только ехать на иномарке но и чувствовать се6я как в иномарке. На Жигулях уже наездился, и так на своей бочке очень сильно лишился комфорта из - за больших колес с низким профилем. Зато рулится стала гораздо острее.

#15 Top

Top

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 04:47

Мне привозила рычаги вместе с сайлентблоками примерно в мае вроде. Сайлентблоки уже потихоньку трескаться начинают. Фирму не помню. Но ставил феби и быстро испортились.

#16 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:58

2109 у меня была. Полиуретан там чуждый элемент. Но есть знакомый у которого 99 переделана для гонок. Там кажется нет резиновых изделий в подвеске. Пробовать не стал. WRX у друга есть, даже на 6 жесткости стоек рельсы переезжаются без потерь для организма. Потому повторяю вопрос - чей полик стоит? Какие колеса?

#17 Hjel

Hjel

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:12

С Феби все понятно. Им жирный минус. Пусть и вне зачета.

#18 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:11

Вообще есть подозрение что подвеска подвеске рознь, и на одном автомобиле будет один эффект, а на Honda - другой эффект.

#19 Zelmo

Zelmo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2009 - 22:42

Производителей не знаю. 2108 была моя и я покупал для нее сайлентблоки полиуретановые в магазине БИ БИ, а WRX брата, как то не задавался вопросом о производителе, он где - то через инет намутил их, 15 колеса на профиле 185 на 55, + резина Ханкук, дубовая и шумная до ужаса.

#20 Pilot

Pilot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:58

Lemforder стоит, с лета все гуд, эксплуатация я бы не сказал что бережная