Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магнитола выключается при большой громкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Orion

Orion

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:45

Магнитола выключается при большой громкости! В общем проблема такая, настраиваю Bass и Treble на полную и начинаю потихоньку прибавлять громкость, сперва дисплей у магнитолы от перегрузки начинает чуть гаснуть, потом прибавляю ещё идёт полный перегруз и магнитола выключается, потом опять включается и так каждый раз когда бухают низкие (громкость половина), то есть магнитола может несколько раз подряд выключится - включится пока идет к примеру ударное соло, стоит успеть убрать громкость всё нормально, что это за проблема и как её устранить? Заранее огромное спасибо!

#2 Bartez1493760191

Bartez1493760191

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:14

А откуда магнитола питается? Обычно все берут от прикуривателя провод, от него ведут к магнитоле. Если ты один из таких деятелей то проблема считай решена Только напрямую от аккумулятора, и только толстенный провод веди и радуйся.

#3 Orion

Orion

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:29

Да, скорее всего к прикуривателю, просто ставил не я сам.

#4 Landysh

Landysh

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:36

У меня от аккумулятора идет, но та же ерунда! Правда у меня музыки на пару киловатт. Но Музыку профессионал ставил. Выключается зараза такая.

#5 Hammer_UA

Hammer_UA

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:38

Странно.

#6 Nikolas1493760164

Nikolas1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:41

Один провод должен идти к замку (красный, и желтый на блок предохранителей или прямиком к "+" аккумулятора. Посмотри, не болтается ли земля.

#7 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:48

У моего друга на машине тоже убойная музыка стоит и у него тоже выключалась магнитола на большой громкости. Провод от аккумулятора идет через какую - то деталь, не знаю как она называется, так вот эта самая деталь была плохо заизолирована. Перемотали от души изоляционной лентой и не выключается вроде бы.

#8 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:09

Нет ничего более вечного, чем что - то, что обмотано синей изоляционной лентой.

#9 Bur

Bur

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 03:45

Магнитола выключается так как скорее всего питание слабое. Тока не хватает. + или минуса. У меня та же проблема была. Только на 7 ВАЗ. На москвиче сразу вывел к аккумулятору. Сейчас музыка четко играет, хотя басы убраны.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:32

Своему отцу на Москвич 412 поставил магнитолу - та же ерунда, но когда двигатель работает, то всё в норме. Провод кинутый от розетки, а не от прикуривателя. -r-n-r-n Скажете, что всё равно мало тока поступает и надо напрямую кидать от аккумулятора? Тогда почему при работающем двигателе всё отлично? А провод кинул через розетку для того, чтобы если замыкание какое - то, то сгорит предохранитель автомобильный, а не тот, что в магнитоле. Скорее всего у аккумулятора слабый пусковой ток.

#11 Veter1493760188

Veter1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:31

Провод должен идти непосредственно на аккумулятор, толщина жилы минимум 3 мм, чем короче провод тем лучше. Также магнитола будет выключаться на слабо заряженном аккумуляторе. При заглушенном моторе не рекомендуется слушать музыку с усилителем более 10 минут, так как при разряде аккумулятора менее 10.7 вольт происходит деформация пластин и потеря до половины ёмкости. При мощности аудиосистемы свыше 1кв рекомендуется устанавливать конденсатор.

#12 Dave1493760199

Dave1493760199

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:51

У меня сейчас такая же ситуация музыка cd - диски не играет, а радио работает, включаешь диск - выключается, взял плюс от акб и все, проблема решена!