Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что проверять при покупке Москвич 2141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2008 - 18:36

Что проверять при покупке Москвич 2141? Собираюсь покупать 41 - ый, сегодня ездил, смотрел один, 92 г. в. Вроде бы всё нормально, но подозрительны две вещи: -r-n 1. За день до продажи он поменял все расходники и свечи. -r-n 2. Есть подозрения на то, что мотор коптит и жрёт масло т. к. Он менял расходники за день до продажи, хотя сам 6 месяцев как лишён прав. -r-n Мотор слишком шумит, аж воет. У всех ли москвичей такой шумный мотор или же он работает тихо?

#2 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:22

Замена расходников жор масла не уменьшает! Шум может быть вызван разными причинами! Меряй компрессию! Прокатись, ощути реакцию движка при нажатии на ГАЗ! После выверни свечи и смотри нагар, он должен быть кирпичного цвета и на резьбе не должно быть масла! Если есть чел шарящий в моторах, возьми его с собой! Как - то так!

#3 Pafik

Pafik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2008 - 20:37

Конечно, лучше взять хотя бы опытного водителя если мастера не получится. А если сам, то к перечисленному - смотри при покупке пол и пороги Москвича. А то, что он расходники поменял - не огорчайся (это плюс хозяину). По шуму сложно сказать не слушая, есть стуки легко устранимые, а есть фатальные. Не бери без консультации со спецом.

#4 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2008 - 18:20

Не парни, это правда странно, зачем дарить кому то новое масло, фильтры? Если двигатель Москвич, то он более шумный, чем жигулевский. Нужно послушать как шумит.

#5 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 13:39

Чтоб цену набить он расходники сменил!

#6 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2008 - 17:38

Цену набить он не собирается. Этот мужик он бухает и видимо денег у него нет, тем более ещё прав лишили, он просит за него 18 тысяч, причём с кузовом проблем нет, всего лишь задний бампер немного треснут справа.

#7 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2008 - 09:54

Ну если с кузовом проблем нет, то можно и взять в принципе то! Но если только их действительно нет.

#8 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2008 - 07:28

Еще! Заведи и дай газу посильнее на месте, дым должен быть нормального белого цвета! Если масло присутствует, то он будет сизым и густым как из мотоциклов наших в которых масло с бензином мешают!

#9 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2008 - 01:45

Я вчера на нём прокатился и дым был нормальный, но всё равно гудит он как то. У меня у отца Lanos, может просто после него непривычно. А по управляемости я разницы почти не заметил.

#10 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2008 - 07:51

Конечно как Lanos он работать не будет (гораздо громче должен Москвич быть).

#11 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 21:26

Так какой там двигатель то у этого Москвича? Я бы лучше его ремонтировал, чем кузов!

#12 Pafik

Pafik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 17:14

Я бы взял! Когда свой Москвич брал за 20 тысяч, он еле ездил и не тормозил. Сейчас все в порядке.