Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вылетает 4 передача на Москвич 2141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Bamblbi

Bamblbi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2008 - 05:35

Вылетает 4 передача на Москвич 2141. Не знаю то ли синхронизаторы, то ли шестерню съело?

#2 Felix1493760201

Felix1493760201

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2008 - 08:13

Новичку лучше вообще в коробку Москвича 41 не лезть, сам по - любому не сделаешь.

#3 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 19:11

Ну все сначала были новичками, может в общем расскажите как что, там же потом еще что - то регулировать надо вроде.

#4 Felix1493760201

Felix1493760201

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 13:10

Вот именно поэтому мне всё это сделали умные дяди, ещё и установили как - то её чуть - чуть по - другому, чтобы не разбивалась.

#5 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2008 - 01:24

Новичку лучше вообще в коробку не лезть, сам по - любому не сделаешь.

-r-n Ты коробку хоть какую ни будь видел в разобранном виде? Сколько коробок я разбирал проще 41 я ещё не видел! Ни чего там регулировать не нужно вообще! Попробуй снять заднюю крышку и посмотреть! У нашей родимой коробки есть один очень серьезный недостаток - откручивается пластина которая держит первичный и вторичный валы. -r-n-r-n Сложного в коробке ничего нет! И ещё 10 раз повторю сложного там ничего нет! Ничего регулировать не нужно. Единственный мой совет это найдите сборочный чертеж коробки без него тяжело будет обратно собрать, но это если полностью перебирать коробку. -r-n-r-n Чтобы посмотреть пластину достаточно всего лишь заехать на эстакаду снять коробку с подушек (от двигателя не откручивая, естественно открутив рычаг кпп там увидите болт с мелкой резьбой идет на вилку торчащую с кпп. Там 6 или 8 болтов по кругу. Запаситесь герметиком заранее. Снимаешь крышку и вот они родные первичный и вторичный вал! Сразу обращайте внимание на ту самую пластину про которую я говорил! -r-n-r-n Если она откручена то откручиваешь шестерни с первичного и вторичного вала складываешь в той же последовательности как и снимал, главное не перепутать расположение деталей. Закручиваешь пластину (там 5 болтов на 8мм с потайной головкой под плоскую отвертку). И собирай в обратной последовательности. -r-n-r-n Ещё один совет: не лезьте в главную передачу, нечего там делать вообще! Если главная не работает, там не каждый спец по коробкам сделает её. Легче новую коробку для Москвича будет найти, чем найти того, кто главную сделает. Говорю я это так уверенно так как сам уже 4 раза снимал заднюю крышку и один раз полностью разбирал коробку по шестерням. В главную не лез по совету друга, который туда ненароком заглянул. Если что ещё интересует спрашивайте помогу без проблем.

#6 Felix1493760201

Felix1493760201

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2008 - 09:07

Представь себе видел, причём именно от Москвича 2141 во дворе валяется коробка прикинь! Мне из двух коробок сделали одну!

#7 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2008 - 00:44

Ну и как она тебе? А для сравнения коробку передач ВАЗ посмотри. Любую. Хоть от классики, хоть от переднего привода.

#8 Felix1493760201

Felix1493760201

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2008 - 01:45

Отличная коробка у Москвича! Просто супер, один раз сделал и не парюсь! Они ещё вообще - то разные, у одной стартер слева, у другой справа, другую коробку сняли с москвича с ВАЗ мотором 1996 года, и вообще причём тут ВАЗ коробка? -r-n-r-n Она не подходит на Москвич 2141, подходила если бы - я бы поставил, причём сразу новую, благо стоит она на порядок дешевле, у меня с коробкой вообще полная засада была, и вторая передача не включалась, и третья "хрюкала" при включении и ещё что - то там было, я уже и не помню, но вот после того как из двух коробок одну собрали слава богу всё работает и без всяких нареканий.

#9 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2008 - 10:01

Я те имею ввиду не коробку которая на 41 ставиться а с ваза коробку! Не под ВАЗ двигатель на москвича. Стартер справа стартер слева. Коробка то одна и та же только колокола разные! Колокол это переходник от коробки к двигателю. И я прекрасно знаю что ВАЗ коробка не подходит на Москвич 41. Я тебе имею ввиду не взаимозаменяемость коробок а их техническое устройство! А техническое устройство коробки 41 москвича самое простое что придумали русские за всю свою жизнь.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2008 - 02:33

И сколько ты интересно проехал после своих переборок коробки?

#11 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2008 - 04:08

А разве УЗАМ и ВАЗ коробки не одинаковые за исключением стартера?

#12 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2008 - 15:15

Перебирал я в октябре 2008 года и после этого ни разу в коробу не лазил. А проехал чуть больше 18 тысяч и УЗАМ и ВАЗ и Реногор коробки одинаковые! Разные у них только колокола (переходник от коробки к двигателю).

#13 Felix1493760201

Felix1493760201

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2008 - 01:27

Простые москвича коробки или нет, но делать их никто не берется.

#14 Chupachups

Chupachups

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2008 - 16:42

А что мешает поставить ВАЗ коробку на 41?

#15 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2008 - 16:20

Мешает совершенно иная компоновка.

#16 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2008 - 17:02

Простые Москвич коробки или нет, но делать их никто не берется почему никто?

-r-n Я взялся и сделал ведь. А ситуация у меня была безвыходная. Короче заклинила 3 передача в коробке Москвича! И с места на 3 и в гараж на 3 и разворачивался на 3. -r-n-r-n Выходов из этой ситуации было 3! 1 это тупо найти новую коробку, 2 найти кто мне её отремонтирует, 3 сделать самому. Первые 2 варианта влетели бы мне в копеечку и не малую. И я решил чисто из своего любопытства попробовать сделать. Если сделаю так сделаю, не сделаю так всё равно коробку искать, или искать того кто сделает. -r-n-r-n А специалистов по коробкам в нашем дырявом городе по пальцам посчитать. И то они по ВАЗ работают. Разобрал. Долго читал по схеме устройство коробки и в итоге разобрался что на первичном валу заклинил игольчатый подшипник 3 передачи. Шестерня должна вращаться по схеме, а на деле она мертво стоит. -r-n-r-n Унес на работу и прессом гидравлическим выдавил шестерню. Потом только я понял из - за чего это было. Открутилась та самая пластина про которую я говорил вначале и шестерней пятой передачи сняло стружку с этой пластины. И эта стружка в один прекрасный момент попала в подшипник. Подшипник заклинил. -r-n-r-n Малость продрало первичный вал и появились заусенцы на шестерне. Первичный вал токарь мне обработал сняв буквально микрометр с того места где подшипник стоит. Шестерню обработал алмазным напильником. Заехал в магазин купил подшипник и поехал после работы собирать. Если честно думал не соберу, но чем бог не шутит вдруг повезет. И повезло. Собрал и до сих пор катаюсь.

#17 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2008 - 08:08

Короче надо в коробку лезть сначала. А там видно будет что делать.

#18 Felix1493760201

Felix1493760201

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2008 - 14:39

Ну ты взялся, ты же свою делал, а я имею ввиду авто сервис, это раньше при советской власти все ковырялись сами по книжечкам всё смотрели, разбирали стойки амортизатора, меняли там какую - нибудь ерунду, закачивали туда жидкость, варили глушитель, латали камеры, меняли накладки на задних тормозных колодках, меняли фрикционные накладки на диске сцепления (! сейчас даже диск отдельно мало кто меняет, меняют сразу и корзину как правило, возни столько же, а толку больше, я в своей даже масло сам не меняю, оно всё стоит 3 копейки, если что - то ломается, выкидываю и покупаю новое, так вот, это всё я к тому что москвичи в этих самых сервисах никто не берётся делать, хорошо что нашёл где делают и постоянно у них обслуживаю машину, есть в городе ещё оставшийся с советских времён Москвич - центр, в который попасть было сложнее чем на приём к генсеку ЦК КПСС они мне перебирали коробку передач, заказывали тормозной цилиндр "LUCAS" (кстати можно было найти его только через них), с ВАЗ всё несколько проще, их ремонтируют под каждым забором, запчасти на них дешевле стоят нежели на Москвич, конструкция у них проще, кузовные детали тоже дешевле намного, я не дай бог стукну святогор морду и хоть в петлю лезь, капот 16000, фара передняя 2500, тут уже многие просто переделывают святогор под простой 2141 (переваривают телевизор и т. д. ), меняют передние крылья и оно ещё дешевле выходит.

#19 Veter1493760188

Veter1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2008 - 13:40

Возможные причины вылета передач в коробке Москвича 1. Раскручен болт крепления первичного или вторичного вала. 2. Села или сломана пружина фиксатора 3. Изношены муфта передачи (та что в блоке синхронизатора, или шлицы шестерни, или и то и другое. 4. Откручена пластина крепления подшипников. Больше причин быть не может.

#20 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:44

С автосервисами ты прав. Особенно у нас в городе. Москвичей то десятка 2 если ходит так это ладно.