Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Педаль тормоза очень твердая на Москвиче. Тормоза работают плохо!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2008 - 05:23

Педаль тормоза очень твердая на Москвиче. Тормоза работают плохо! Что за проблема, то тормозная падаль нормально проваливается, а то жесткая и Москвич плохо тормозит?

#2 Kjesh

Kjesh

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2008 - 20:22

Главный тормозной цилиндр.

#3 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2008 - 20:21

А с ним - то что?

#4 Fox1493760188

Fox1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2008 - 06:22

Может клапан обратный чудит?

#5 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2008 - 17:24

Нет, Москвич тормозит, только очень плохо!

#6 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 11:49

А обратный клапан где? Что - то не припомню!

#7 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 21:32

Ну и в чем вопрос? Скидывай вакуумный, гтц, покупай ремонтный комплект. Педаль у тебя шипит кстати? С главным тормозным все просто: износились манжеты. Кстати, если будешь покупать ремонтный комплект, то поищи красные резинки, они лучше. -r-n-r-n В любом случае сидеть гадать не стоит, снимай и сам увидишь в чем проблема, я же не могу точно сказать, пока сам не увижу, а тормоза - это твоя жизнь. И еще: даже если ты поставишь ремонтные комплекты, то проблема появиться снова и причем скоро! Так что если вакууму пришел конец, то покупай лучше новый.

#8 Miles

Miles

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2008 - 02:38

Ремонтный комплект для тормозов не серьезно. Я сразу поменял вакуум с главным тормозным. Главное не то как машина быстро поедет, а то, на сколько надежно затормозит.

#9 Jakushev

Jakushev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2008 - 12:46

По поводу тормозов - я тоже однажды поставил новый вакуумный на Москвич, а тормоза абсолютно почти нулевые (очень плохо тормозили), проверил обратный клапан (тот, что трубка втыкается в вакуумный с левой стороны), а он вообще не пропускает в обе стороны, а хотя должен в одном направлении, после замены на старый клапан - тормоза появились.

#10 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:24

Однозначно могу сказать в чём проблема - давит тормозную жидкость из ГТЦ внутрь вакуумного усилителя. Для себя такую проблему решил полной заменой ГТЦ и вакуумного. Не нужны эти ремонтные комплекты, я им не доверяю.

#11 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:33

Внутри вакуумного усилителя жидкости нет, проверял! А то что ГТЦ бесполезно ремонтировать сам знаю на опыте, после ремонта шток назад отходить перестал из - за сальников! Все равно пришлось покупать новый.

#12 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:43

Как проверял, мне интересно?

#13 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:50

Снял обратный клапан, опустил туда тонкую трубочку, хорошо подходит от опережения зажигания и втягивал ртом, таким способом раньше сливал еще на Москвиче 2140.

#14 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:26

Метод неправильный. Если у вас бачок с ТЖ опустел за раз - тогда да, сможете определить так. По факту - берётся одна пластинка поводка дворников, и через отверстие подвода разрежения шуршим внутри, с задачей добраться до дна. -r-n-r-n Вытаскивается и смотрится - есть ли ТЖ на конце. Почему трубкой не получится - ответ прост. Таким образом вы сможете отследить только большое количество ТЖ внутри вакуумного. Во - первых, в таком случае у вас точно будет пустым бачок. Во - вторых, "излишек" ТЖ из ВУ при нажатии на педаль высасывается по шлангу в 4 - й цилиндр. Знаем - летали. Так что - поводок в зубы и - вперёд. О результатах напишите.

#15 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:24

А ваш метод может показать что тормозная жидкость, оставшаяся, с прошлого ремонта гтц еще не испарилась и маленькой лужицей плавает на дне ВУ, так как ее до конца все равно не слить.

#16 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 03:53

Да как не слить то? Шприц с трубочкой.

#17 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:40

Вот объясните мне, не понимающему - зачем такой ремонт, после которого в ВУ остается ТЖ и продолжает его разъедать? Вот - смысл? Для остальных - если в ВУ попадает ТЖ, как можно скорее - снимайте его, заливайте мыльным раствором и неоднократно прополаскивайте. После этого - просушиваете и лишь потом ставьте на машину. Находящая внутри ВУ тормозная жидкость разъедает его и вы рискуете остаться без тормозов в самый интересный момент.

#18 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:06

Действительно не знал что у нас в ВУ стоит такая плохая резина! С год назад была проблема с протечкой в ВУ, главный заменил, а ВУ не мыл, может и вылезла, завтра иду за новым!

#19 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 09:18

Давай - давай. FENOX, только, не бери, ибо она как - то не очень.

#20 Jakushev

Jakushev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:07

TOTTI еще бывают вакуумные усилители для Москвичей, они дешевле.