Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как уменьшить расход топлива в ГАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Munoz

Munoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:28

Купил недавно, после кап ремонта двигателя, а сегодня на заправке залил на 100 руб. 92аи проехал 6 км и как лох встал по середине дороги подскажите пожалуйста, как уменьшить расход топлива в ГАЗ?

#2 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:41

Нужно все отрегулировать и поставить электронное зажигание и все

#3 Munoz

Munoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:31

Из - за не отрегулированного карбюратора может быть?

#4 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:57

Конечно! А как едет то? Не троит, не тупит?

#5 Slim

Slim

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:50

Ха! у меня случай был, загорал, бензин кончился, думал ест, оказалось дырявый бак, а прежние хозяева под него еще 3 - и доски подложили, бензин с низу не капал, а на досках испарялся, они их еще стянули ремнями и задавили бак, я так по 20 литров на 10 км. Тратил, пока новый не поставил.

#6 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:51

ТАКОЙ расход может дать только утечка. Либо магистраль, либо - бак. Даже если бензонасос напрямую качает бензин в коллектор впуска, то такого расхода не будет.

#7 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:44

Карбюратор в первую очередь смотри, у меня переливал. Сейчас все хорошо АЗЛК 2901 УЗАМ 1,7 ест 9 - 10 литров по городу и 7 по трассе

#8 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:12

Литр на км? Какой, друзья, карбюратор?!

#9 Andrews

Andrews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 06:45

Тогда без вариантов дырка в топливной системе где - то и льет по полной.

#10 Pufik

Pufik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:00

Литр на километр может быть. У меня однажды заело иголку карбюратора, он тупо струей валил бензин в карбюратор, двигатель работал, и на холостом ходу всасывал 0,5 литра за 2 минуты, Сначала сними "черепаху" заведи и посмотри, как туда подается бензин. Если у тебя то, что я рассказываю, ты увидишь четкую струю бензина, валящую в карбюратор. Если двигатель работает стабильно, струи бензина нету, то тогда люди правы. Либо у тебя дырка, либо у тебя просто засор в магистрали.

#11 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:41

И я про то же. Если двигатель нормально работает, то не карбюратор, а если его лихорадит то карбюратор. Я когда купил свой он у меня тоже лил струей топливо.

#12 Munoz

Munoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:41

Нет. Я свой разбирал, игла в порядке, бак целый, а двигатель немного переливает, когда в пол дашь на малых оборотах. Скорее всего из - за этого он так ест! Настрою отпишусь!

#13 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:28

Ну если на 100 км 100 литров то это точно не карбюратор. 8, С волговским карбюратором к151 ест около 30л/100км но вот прет вообще не по детски. Из инета.

#14 Toulti

Toulti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:20

Сегодня проверял свою! Радоваться нечему - на 5 км литра как и не было! Но прет не по детски! Кстати кто скажет какие жиклеры по марке стоят на солексе? Или должны стоять!

#15 Munoz

Munoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:55

На сколько полного бака хватает? И вообще сколько объём бака?

#16 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 02:28

Бак - 45л, в среднем должно быть около 10л/100км, если тапку давить, то 12л и больше.

#17 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:39

Емкость топливного бака - 55 литров - железный и 52 литра - пластиковый. Средний расход должен быть порядка 10 литров на 100 километров (в зависимости от типа двигателя). У меня по городу в режиме "не овощ" кушает порядка 12 - 13 литров на сотню. По трассе укладываюсь в 8 литров (не больше 120 км/час). При жутком переливе (1литр/1км, у тебя мотор работать не будет. Нужно искать просос магистрали. Лучше всего помогает постеленная под днище картонка (коробки и т. п. ). Капли на ней сразу видно. У меня при жутком переливе (клапан завис, кушало около 20 - 30 литров на сотню (на комби 21251, я тогда еще ничего не понимал в машинах. В общем, план действий таков: проверить герметичность магистрали, проверить игольчатый клапан, отрегулировать карбюратор. Вот и все.

#18 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:20

Ну извините, может с 412м перепутал, неправильное зажигание тоже может немного увеличить расход.